Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростов—на—Дону
    • Машина: прадо 95 3.4 ат ЛР
    В 02.09.2012 в 13:59, andres сказал:

    Я такие себе поставил, только харьковского производства, стоят у нас 30дол. пара и продаются в задние пружины для классики жигулей, чёрные. Бывают, на вид такие же, но китайские, резина там, говорят, тоньше, в харьковских где-то толщина 8мм. У меня 95 дорейстал с известной проблемой задней подвески. Предыдущий владелец, видимо хотел улучшить и прекратить пробои, и вставил в пружины отбойники от после рейстала. Отбойников на раме не поменял и не подрезал старые, соответственно отбойники в пружинах просто не работали, пассажиры с сади жаловались на пробои, отрабатывал только отбойник на раме. Подрезать отбоник не стал, знаю что на родных пружинах намного лучше не станет. Те разноцветные пиндосовские баллоны даже не рассматривал, больше 2лет они в принципе служить не могут, а цены на них не гуманные. Когда попались мне на глаза те чёрные балоны за 30дол., решил попробовать. Снял пружину, отрезал резину внутреннего отбойника от железной шляпы, она ещё как проставка под пружину работает, да и ровной верхней опорой под балон будет, вставил в пружину балон и собрал. Ничего сложного, только стяжку пружины надо, вазовская подойдёт. Сделал с помощью шлангов, хомутов и тройника пневмо магистраль для удобной подкачки. Вот в этом была моя ошибка, идиальной герметичности на соединениях хомут-шланг добиться не удалось, за сутку-полтора спускало, не углядел и спущенные балоны перетёрлись. По уму, надо было либо трубки, либо шланги на спецсоединениях. Не стал заморачиваться, купил новые баллоны, поменял не снимая пружин через витки, вывесив колесо, шланги снял, накачал через родные вентили. Давлени желательно держать от 0,5 до 1атм., в зависимости от предполагаемой нагрузки. Мне хватает 0,7атм., пока грузов не вожу, зад при этом поднялся примерно на 2см., компенсируя просадку пружины. Пробои исчезли как клас, комфортность улучшилась. Месяца три так катаюсь, не спускает, пока всё устраивает. Качество привысило цену установки.

    гдеб в РФ найти их 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser prado 95

    Про заднюю подвеску понятно что к чему. В переднюю кто-то ставил пневму?( на прадо/раннер)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: Hilux SURF 130 V3.4 5VZFE
    В 01.04.2018 в 15:55, Пахом сказал:

    Про заднюю подвеску понятно что к чему. В переднюю кто-то ставил пневму?( на прадо/раннер)

    Привет, да. У меня сурф130 полностью на пневме. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: Hilux SURF 130 V3.4 5VZFE
    8 минут назад, KOLIM сказал:

    Привет, да. У меня сурф130 полностью на . 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    38 минут назад, KOLIM сказал:

     

    Ваще класс!:ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser prado 95

    Круто. А есть где почитать? отчет какой-нибудь что и как делал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: Hilux SURF 130 V3.4 5VZFE
    2 часа назад, Пахом сказал:

    Круто. А есть где почитать? отчет какой-нибудь что и как делал?

    Отчёт так и не сделал. Ни по свапу ни по пневме :(  . есть немного фоток , но для отчёта их мало. На странице в инсте , выше которая, можно увидеть их.

     

    Изменено пользователем KOLIM

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск -----> Ленинград
    • Машина: Пешком
    11 часов назад, Пахом сказал:

    Круто. А есть где почитать? отчет какой-нибудь что и как делал?

    Дак там мост вкорячен, на независимою подвеску пневму ставить вместо стоек я так полагаю, а это на нашей платформе вообще хз что будет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kamchatka
    • Машина: Surf 185 Dobinson +2, come up, ECB
    В 23.08.2018 в 05:36, Peak сказал:

    Дак там мост вкорячен, на независимою подвеску пневму ставить вместо стоек я так полагаю, а это на нашей платформе вообще хз что будет!

    Без хз у американцев есть пневмо для 95/185 перед зад даже в России видел в продаже на дроме года 2 назад,  за 25 тр продавали пол года нафиг никому не нужна была.  Если не забуду поищу фото на компе где то остались. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Михайлов
    • Машина: Хайлюкс , Прадо 120,Кавасаки KLX250
    23.08.2013 в 12:23, mountainbiker сказал:

    Полскажите ,кто-то такое ставил и какой результат? Решил заморочиться с пневмой на Хайлакс.Купил балоны от Прадо,возникают проблемы с местом,нужно переносить колдун,трубки и тройник тормозов слева ,а справа выхлопную трубу.Изначально не купил балоны между рамой и рессорой потому что по отзывам понял,что с ними мягче стока машину не сделать ,а моя цель:пустая машина -мягкая подвеска,загруженная-соответственно качаем балоны упругая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.