Перейти к публикации
Katonych

Как парковаться с прицепом? Будь он неладен..

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и
    , это же чтоб веселее было.

    ПУСТЬ ТРЕНКАЕТЬСЯ НА ТРАКТОРЕ С ПРИЧЕПОМ И БЕЗ БЛОКА НА ПЕРЕДНЕЙ ОСИ! :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    ПУСТЬ ТРЕНКАЕТЬСЯ НА ТРАКТОРЕ С ПРИЧЕПОМ И БЕЗ БЛОКА НА ПЕРЕДНЕЙ ОСИ! :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:

    Да на тракторе проще учиться , его не жалко об стенку долбануть , хотя стенку делать тоже не изюм.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    А мне писали а чо, ты для дров прицеп возьми, чо машину пачкать палками. А теперь предствь на бездорожье в лесу джип с прицепом маневрирующий между корявых деревов задним ходом(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    А мне писали а чо, ты для дров прицеп возьми, чо машину пачкать палками. А теперь предствь на бездорожье в лесу джип с прицепом маневрирующий между корявых деревов задним ходом(((

    Ну если бы взял прицеп , то давно бы уже летал между деревьев , причем влегкую и со скорстью звука....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Расскажите мне, если можно то можно даже с картинками, как сдавать задом и парковаться с прицепом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Чето Моргулис задним ходом делал змейку так, что как будто всю жизнь ездит с прицепом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С.Петербург
    • Машина: TLC-100
    Не, если прицеп появился в левом зеркале, то чтобы его выровнять, надо руль подкрутить вправо

    Склонен не согласится, и даже утверждаю ,что влево.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Склонен не согласится, и даже утверждаю ,что влево.

    Да, спасибо, что-то я сам немного запутался (на практике оно как-то автоматом идет в нужную сторону). Если прицеп начал ехать влево, значит надо его направить вправо => надо подкрутить руля влево (так как при кручении руля влево прицеп движется вправо).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    В давние времена много ездил с прицепом. Еще на Таз2103. что бы не мять крылья и зад машины - были у меня 2 цепочки , которые крепил на буксировочные проушины под бампером (право-лево) а на прицепе в одну точку. длину цепи рассчитывал - что бы при повороте не мешали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Что бы выравнять ,в какую сторону крутить зависит от угла излома. и намеченной траектории прицепа

    Вот это самое ценное. Когда до меня дошло, что угол излома принципиально влияет на то куда руль крутить - стало намного проще.

    Взял прицеп вчера, часа два парковался, вроде стало всё понятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    В старосовеццкое время всеобщего повышения производительности труда, иногда видел зилки-самосвалы (с боковым свалом) с двумя прицепами. Реально автопоезд. Интересно, а они как задом сдавали? или им букисровщик на этот случай полагался?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    В старосовеццкое время всеобщего повышения производительности труда, иногда видел зилки-самосвалы (с боковым свалом) с двумя прицепами. Реально автопоезд. Интересно, а они как задом сдавали? или им букисровщик на этот случай полагался?

    Ну на самом деле все гораздо проще чем кажется на первый взгляд , Поворотная ость стопроится в положении прямо , и даже если слегка будешь ее в сторону толкать , прицеп все равно прямо пойдет

    А вот зарулить задом по дуге , на таком поезде не получится , хотя хрен его знает , может и бывают такие ассы , лично я даже ни разу не пробовал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Вот это самое ценное. Когда до меня дошло, что угол излома принципиально влияет на то куда руль крутить - стало намного проще.

    Взял прицеп вчера, часа два парковался, вроде стало всё понятно.

    Так собственно все и говорили , что немножко тренировки , и справиться с прицепом , как два пальца обоссать....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Всё, можно поздравить, есть у меня теперь категория BE. Могу возить на прицепе себеподобных :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    :applaude: Катоныч, что так просто и быстро в Германии можно на права сдать? Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Не, это всё длилось больше месяца - документы, итд итп. Плюс 6 академ.часов обязательной езды.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Чето Моргулис задним ходом делал змейку так, что как будто всю жизнь ездит с прицепом.

    Телевидение великое чудо, можно крутить как в перед, так и назад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    В старосовеццкое время всеобщего повышения производительности труда, иногда видел зилки-самосвалы (с боковым свалом) с двумя прицепами. Реально автопоезд. Интересно, а они как задом сдавали? или им букисровщик на этот случай полагался?

    Палец вставляли в поворотную ось, а у кого опыта больше то и так подавали задним ходом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Телевидение великое чудо, можно крутить как в перед, так и назад.

    А, ну да, что-то я :tormoz: об этом не подумал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.