Перейти к публикации
Chen

Prado 78 Из грязи в Князи! + свап мотора( 5vz в 70ку)!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алмата Капчагай
    • Машина: Surf 185 M.T

    Был прикуплен в Китае по случаю передний и задний бампер, лебедка,багажник, диски с резиной и всякие мелочи! Ну и принялся устанавливать передний бампер! Жаль к бамперу не было инструкции и болгарки! Так как он был не понятно для какой машины сляпан! :) Хотя продавцы уверяли что будет бампер именно для этой модели! Ну а пока мы торговались по цене один из продавцов как волшебник притаранил целый ящик пива в качестве призента! В последствии Я так понял что по мойму это был моральный и финансовый ущерб! Так как два задних бампера так и остались только на квитанциях! Ну по качеству сборки по металу и дизайну как бы претензий нет, ну вот по крепежам и обрезки всего лишнего пришлось по работать!

    Чуть чуть пришлось обрезать крылья с боков так как по высоте он сильно отличался от родного!

    576013212.jpg

    Чуть переварить!

    626854567.jpg

    Ну и методом таких подгонок он вроде стал вписываться в данный пейзаж!

    295906209.jpg

    53721534.jpg

    Покрасил бампер молотковой краской.

    1830895724.jpg

    Ну и уже в готовом виде!

    1254276288.jpg

    894726807.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser Prado 78

    Ему бы еще фендера поставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Браво ТС! :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser Prado 78

    А едит как с этим движком? Ходовые испытания были?

    Изменено пользователем maxfc

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T

    Щуп поставил от 3 VZ.

    Сверлить что-нибудь для этого надо ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 60,TLC 78,TLC 95,TLC 100, сейчас TLC 105

    задний бампер тоже сфотай как выглядит :)

    Изменено пользователем Barracuda

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата Капчагай
    • Машина: Surf 185 M.T

    Сверлить что-нибудь для этого надо ?

    У Меня на блоке была заглушка. Но расверливать не много пришлось, так как щуп был чуть толще.

    А

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата Капчагай
    • Машина: Surf 185 M.T

    задний бампер тоже сфотай как выглядит :)

    Задний бампер еще не делал! Пока до него не дошел!

    Ну вот после установки мотора начал предварительно раскидывать проводку. Моторную косу оставил всю с сюрфа, лишнее провода как управление мультиком отрезал, запитал штатную раздатку, и перебрался в салон! Рассматривал два варианта, это как срастить с родной проводкой или всю салонную косу оставить от сюрфа. Изначальные знания электрики были как запитать магнитофон, запитать любой дизельный мотор с мех. аппаратурой ну и устранение мелких неисправностей! :) А тут ТАКОЕ!!! В первом случае нужно было бы распиновать и запитать комп, и найти щиток приборов с бензинового прадика, так как тахометр чуть другой. Распиновать комп, это для Меня на тот момент было по моим знаниям ну просто как слетать в космос!!! :blink2::) Ну и у нас в кз найти щиток приборов от бензинки просто не реально да и не искал. Ну в принципе щиток меня мало напрягал, как распиновка компа! Выбрал второй вариант! Вызвал друга электрика, накидал ему свои бредни, расказал что в итоге я хочу получить! Думал заплачу денег, подсоблю чем смогу, и будет счастье!!! Наивный! В итоге получилось так. Как оказывается все электрики да и не только они работают в режиме рейсового автобуса, по накатаной дороге. И такой абьем интеллектуальность работы им в тягость, даже за хорошие деньги. И таких дурней как Я в городе больше не нашел. И вот остался Я с этой грудой проводов один на один.

    Ну и понеслось!

    1175536824.jpg

    Распушил всю проводку и начал с ампутации всего лишнего. Как АБС Аэрбеги и прочее! Заимел две библии от 78 и от185 сюрфа и начал блуждание и изучение схем электропроводки! Столкнулся с системой отопления и кондиционера. Чуть поразмыслив закралось в голову оставить климу. Но нужно было установить сервопривода на печку! И начались танцы и пляски! :) И как оказалось не так все это и сложно! Снял все сервопривода с сюрфовской печки, просмотрел алгоритм работы обеих печек, и как оказалось они одинаковые. Сложность только была в установки этих штуковин на родную печку. Два дня работы и клима на 78 :party: !!!!!

    996585725.jpg

    667044573.jpg

    1265040122.jpg

    608441864.jpg

    1814356035.jpg

    1402267827.jpg

    Заработало все идеально! Все режимы отрабатывает полностью, в точности как и должно быть. По проводки были конечно изменения. это как замена реостата или регулятора скорости печки, запитка датчика давления или нюхача кондера и так по мелочи. Но заработала клима как ей и подобает! Все работы по проводке делал по вечерам или ночью! Так как не кто не отвлекает. А то днем только начинаешь блуждать с помощью букваря в недрах электрических цепей окутанных паутиной проводов, и тут к Тебе подходят и спрашивают закурить! :) Как моментально Тебя выкидывает из сети и с трудом вспоминаешь на какой остановке вышел! :)

    Дальше переключился на щеток приборов. Долго думая и не желая кромсать проводку, решил оставить сюрфовский щиток приборов! Проблема только заключалась по внедрению в родную понель и изготовлению в единственном экземпляре рамки щитка приборов! :think: Больше всего Меня тревожила рамка щитка! Примерно Я представлял изготовление данной фурнитуры и думал отдать это в руки мастерам по пластику в компанию с громким названием мастер пласт! И готов был заплатить от 100 до 200$ лишь бы сделали! Но исходя из личного опыта Я понял ели хочешь сделать хорошо, то сделай это своими руками. Чем Я и занялся после двух или трех пробных подходов к данной детали! Ну и вроде не плохо получилось, хотя моя вторая половина сознания, Мене в процессе капала на мозг! Типа ну нафига Тебе это надо, да столько работы, да столько гемороя!!! :) Но закончил!

    Вот стандарт

    1722973532.jpg

    И вот что получилось. Правда пришлось пожертвовать одним обдувом!

    603525960.jpg

    Вертолет переключения дворников тоже оставил с сюрфа. Так как он более удобен и больше исполняет функций. всю кузовную проводку оставил родную, срастив ее. (мелочи) На бензонасос запустил провода которые шли на регулировку жесткости амортизаторов. и все это уже были мелочи! Так же как установка сигнализации с доводчиками и прочее... :) Схему электропроводки я уже научился читать как букварь! А цвет проводов стал читать не только на английском но и на японском!!! Причем на память! :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser Prado 78

    Молоток, для меня электричество тоже темный лес. :applaude:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Молодец!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Харьков
    • Машина: TLC 79 1KZ-T 33" km2, KIA Sorento

    Задумка интересная, работы сделано много (сам сейчас прохожу ту стадию, когда все мои задумки просто некому воплощать в жизнь, потому как СТОшникам оно нах не надо, а спец конторы цены гнут нереальные), но без обид, выброси ты передний бампер, ну убожество какое то!!! Ладно бы она вся пожмаканная была и облезлая, а так только покрасил машинку (цвет и так гламурный получился) туда просится что нибудь по изящней!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Значит в конце нарисуешь нам схему по памяти ? :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата Капчагай
    • Машина: Surf 185 M.T

    Задумка интересная, работы сделано много (сам сейчас прохожу ту стадию, когда все мои задумки просто некому воплощать в жизнь, потому как СТОшникам оно нах не надо, а спец конторы цены гнут нереальные), но без обид, выброси ты передний бампер, ну убожество какое то!!! Ладно бы она вся пожмаканная была и облезлая, а так только покрасил машинку (цвет и так гламурный получился) туда просится что нибудь по изящней!

    Ну Я уже в процессе хотел собрать нормальное авто а не делать из него трактор! :) Ну тут уже выискался будущий хозяин авто и доделываю теперь с его поправками и пожеланиями! Так он на днях притащил ленойлиум аля паркет! И попросил застелить весь пол, рука не поднялась! Отправил его восвояси с этим рулоном! Сказал как заберешь машину потом хоть тротуарную плитку положи!

    Значит в конце нарисуешь нам схему по памяти ? :thank:

    после этой просят еще на один 78 такой мотор поставит, думаю теперь там по проще решу вопрос с электрикой! если будет интересно расскажу не вопрос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата Капчагай
    • Машина: Surf 185 M.T

    Установил шноркель! Брал оригинал Тойота! Установка просто сказка!

    1806575517.jpg

    Если бы в комплекте был бы вот такой переходник то установка занимала бы не более 15 - 20 минут! а так провозился с изготовлением этого переходника часа два!

    1889735432.jpg

    368953170.jpg

    1453628139.jpg

    Кстати это единственный шноркель из числа предлагаемых у нас на рынке который не увеличивает расход топлива!

    1395938517.jpg

    1589031100.jpg

    Фото с сотки не ругайтесь!

    smile24.gif

    Корпус фильтра оставил прадовски 2LT так как его даже не надо гермитизировать и сделан лучше КZтошного!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Респект автору. И язык нормальный(читать приятно),и башка варит ,и руки из нужного места выросли. Уважуха.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата Капчагай
    • Машина: Surf 185 M.T

    Добрался до передних ступиц. в общем с ними постоянная постоянная проблема, если в стандарте то поскольку они электрические частенько отказывают! Щетки моторчик или редуктор моторчика! Засада в том что кнопки включения включил лампошки загорелись, а включился передок ты узнаешь чуть позже! Выход поставить хабы! Чтоб не попасть впросак! Но и хабов есть минус. хабы ставятся через самодельную поставку, которая хоть и ставится на направляющее все равно срывает шпильки поскольку шпильки длинные и дают качение. Ну я решил поставить хабы а чтоб сделать проставки мне отдали новые задние ступицы от 80 крузака на зарезку! Внимательно их разглядев я решил их и поставить правда с небольшой переделкой! Вот изначально в оригинале!

    694994072.jpg

    278002471.jpg

    1479193593.jpg

    Вот так ставятся стандартно хабы и виден результат сломанных шпилек!

    924272812.jpg

    я отдал токарю он чуть подрезал чуть подправил и чуть добавил и получилось так!

    615390441.jpg

    656257523.jpg

    2071525212.jpg

    855001491.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Маньяк!!!!!!!!.Однозначно........В хорошем смысле

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    Читал отзывы что в месте сочленения шнорк пропускает, как с этим думаете бороться? (герметик не помогаеет)

    post-11341-0-92173900-1350839173_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата Капчагай
    • Машина: Surf 185 M.T

    Есть оч хорошее средство полиуретан называется думаю им попробовать справится!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    Есть оч хорошее средство полиуретан называется думаю им попробовать справится!

    Думаю что не герметичность из-за разной жизни рамки стекла и крыла, полиуретан при высыхании будет дубовым,что приведет к разгерметизации системы, надо либо пластичный герметик который не ссыхается, либо что-то еще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.