Перейти к публикации
Borman44

Установка подкрылков от MAKS-а на 105-ку. Отчёт.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Брал подкрылки в этой теме: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=22411&st=675

    Очень долго подкрылки провалялись в гараже. Пользуясь последними тёплыми деньками, решил установить)

    Чтобы не консервировать грязь, колёсные ниши были тщательно промыты, продуты воздухом и покрыты антикором:

    484192532ee4t.jpg

    cbb6e287ce98t.jpg

    3d5d10ff7e1at.jpg

    Теперь можно приступать к установке подкрылков.

    Задние невозможно установить без сверления, но достаточно 5-и точек крепления.

    Для удобства фиксируем:

    02a109282235t.jpg

    Сверлим и прикручиваем:

    93158f5351e3t.jpg

    8f40839de287t.jpg

    Передние можно установить без единого лишнего отверстия в штатные отверстия крепления родных подкрылков. Для этого размечаем отверстия по штатным подкрылкам и пробиваем их пробойником:

    3a2c6db52850t.jpg

    Устанавливаем:

    7027928c4aeat.jpg

    Всё!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская область
    • Машина: TLC-100, компрессор TRD, V-8, 4.7 vx, 2002 год.

    С правой стороны подкрылки действительно хорошо подходят, а вот с левой стороной пришлось немного повозится. Сфотографируйте левую сторону, интересно посмотреть, на всех машинах подкрылки не плотно прилегают. Я у себя в шели между подкрылком и крылом замазал битумным герметиком, пробывал силиконовым он отслаивается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(Одинцово)
    • Машина: TLC105 1HZ Пружины +2 от DEN, ProComp XtremeMT, лопата, трос

    ВОпрос не в тему,что за диски и с каким вылетом?

    Получилось хорошо на сведущей неделе тоже поставлю передние а то уже с год в гараже валяются

    Изменено пользователем alexyi77

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Добавлю от себя.Я ставил задние на штатныный бампер.В первой версии прикрутил их к бамперу.После того как бампер оторвал,то пришлось их подрезать,чтобы они с крыла не отрывались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Глюк!

    Изменено пользователем Borman44

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    С правой стороны подкрылки действительно хорошо подходят, а вот с левой стороной пришлось немного повозится. Сфотографируйте левую сторону, интересно посмотреть, на всех машинах подкрылки не плотно прилегают. Я у себя в шели между подкрылком и крылом замазал битумным герметиком, пробывал силиконовым он отслаивается.

    Сфотографирую.

    ВОпрос не в тему,что за диски и с каким вылетом?

    Получилось хорошо на сведущей неделе тоже поставлю передние а то уже с год в гараже валяются

    У меня тоже больше года провалялись :)

    Безуспешно пытался найти диски на 17" с отрицательным вылетом под разболтовку 5х150, в итоге нашёл японскую разборную ковку с вылетом около +30 и развернул центральную часть. Получился гиперотрицательный вылет, на дороге стоит хорошо, теперь расширители придётся приделывать.

    Добавлю от себя.Я ставил задние на штатныный бампер.В первой версии прикрутил их к бамперу.После того как бампер оторвал,то пришлось их подрезать,чтобы они с крыла не отрывались.

    Я к бамперам не крепил, подкрылкам в местах стыковки с бамперами делал обрезание)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Выкладываю фото правой стороны:

    358acfa66486t.jpg

    166ad8066f87t.jpg

    0c8e095329bdt.jpg

    ecc3f0a3d873t.jpg

    Изменено пользователем Borman44

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Т.к. штатные пистоны могут не дотягиваться, подобрал в автомагазине Пистон обивки багажника ВАЗ УАЗ (2108-5402270/71) по рублю за штуку! Совет: перед установкой слегка заточить болгаркой или резаком как сам пистон, так и гвоздик. Укорачивать необходимо те, которые будут вставляться в крыло, к брызговику лучше крепить не укорачивая, т.к. подкрылок при установке местами имеет зазор с брызговиком.

    5b5d1a4cb4c2t.jpg

    f2df2339299et.jpg

    b87e5948e3a0t.jpg

    Держится крепко, выглядит эстетично)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет
    теперь расширители придётся приделывать.

    Борь привет ! Не секрект, какие нашел и будешь ставить ? Я вот думаю диски -6 , а у тя ваще космос. :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Товарищ мне по сходной (закупочной) цене притаранил комплект расширителей, на следующей неделе попробую прихолхозить.

    Фотоотчёт выложу)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет
    на следующей неделе попробую прихолхозить.

    Фотоотчёт выложу)))

    Интересна форма расширителей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Вадим, они сейчас в сервисе валяются, завтра там буду - сфотографирую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(Одинцово)
    • Машина: TLC105 1HZ Пружины +2 от DEN, ProComp XtremeMT, лопата, трос

    Вадим, они сейчас в сервисе валяются, завтра там буду - сфотографирую.

    ждем фото!!!

    Классный отчет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Отчёт класс и фотки тоже. :ok:

    А я на пистоны ставить недогадался :cry: - по старинке на саморезы а предварительно все отмыл и залил рас стопом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    На правый руль Макс же говорил что не делают?????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Товарищ мне по сходной (закупочной) цене притаранил комплект расширителей, на следующей неделе попробую прихолхозить.

    Фотоотчёт выложу)))

    Борь, фотки хде ? :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC-105

    Подскажите пожалуйста, после того как колесные ниши были промыты и просушены, надо ли обрабатывать чем то еще или можно сразу антикором? На фотографиях видны следы ржавчины, антикор наносят сверху или ржавчину предварительно счищают? порекоммендуйте антикор и как от наносится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Ржавчины не было. Если бы была - пришлось бы зачищать. После сушки, протирал обезжиривателем и наносил смесь компонентов, запечатлённых на фото (раст-стоп для скрытых полостей + пуш-сало) в разогретом феном состоянии при помощи пистолета для нанесения антикора.

    Расширители так и не поставил, так зиму проездил... Будет тепло - буду ставить)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: HDJ100, 2005г.в.(был: KDJ120,HZJ105, Pajero-||.6G74;Pajero sport.К90.4D56)

    Хороший отчёт.Я всё думал может не этетично получится.А прортивотуманки закрывает?и все выштамповки подходят?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Противотуманки закрывает. Правда, у меня силовой бампер, пришлось низ подрезать, а с родным пластиковым отлично всё закроет. Все выштамповки подходят идеально, думал, придётся феном греть, подрезать - всё встало без танцев с бубном! На передних даже под штатные отверстия разметка есть, но я , для перестраховки, сверял с родными снятыми брызговиками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.