Перейти к публикации
mikrob

дымит как подбитый самолёт

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Не знаю что такое форум Гигобайта.

    В общем литр на тысячу это моя личная практика и, так как ни один посторонний человек никогда не касался моих машин, то я вполне уверен в своих выводах.

    Многие ноют про расход, уповают на ЦПГ с турбиной и ездят просто доливая масло, но ни в коем случае ничего другого не делают, это же не вероятно чтобы литр из-за этих резинок, вон и в книгах так написано, вроде. Тем про расход масла - тыща, а воз всегда стоит на месте, поплачутся и пропадают. В своё время я подумал что на беспробежной машине износ ЦПГ - фантастика. И хотя привычных "бензиновых" симптомов мёртвых колпачков никаких не было, я их поменял. Расход масла не снизился, он исчез.

    У автора темы, вероятнее всего вообще не колпачки виноваты, дымить на оборотах из-за них не будет точно, тем более серым. При смене колпачков довольно много разбирать нужно, ремень снимать, метки, трубки, шланги.. есть в общем куда ещё заглянуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Не знаю что такое форум Гигобайта.

    В общем литр на тысячу это моя личная практика и, так как ни один посторонний человек никогда не касался моих машин, то я вполне уверен в своих выводах.

    Многие ноют про расход, уповают на ЦПГ с турбиной и ездят просто доливая масло, но ни в коем случае ничего другого не делают, это же не вероятно чтобы литр из-за этих резинок, вон и в книгах так написано, вроде. Тем про расход масла - тыща, а воз всегда стоит на месте, поплачутся и пропадают. В своё время я подумал что на беспробежной машине износ ЦПГ - фантастика. И хотя привычных "бензиновых" симптомов мёртвых колпачков никаких не было, я их поменял. Расход масла не снизился, он исчез.

    У автора темы, вероятнее всего вообще не колпачки виноваты, дымить на оборотах из-за них не будет точно, тем более серым. При смене колпачков довольно много разбирать нужно, ремень снимать, метки, трубки, шланги.. есть в общем куда ещё заглянуть.

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=118284&hl=вот этот вроде форум где мы общались.А в том что это могут быть вовсе не колпачки а что то другое,я с вами соглашусь.Хотя не буду удивлен,если это будет лопнувшая направляшка,в следствии неправильного монтажа или демонтажа маслосьемных колпачков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: киров
    • Машина: toyota surf 2l-te акпп LN130 1992г. бодик 2 тапки 33х12,5

    после замены колпачков проехол км 250 из них 60 по трассе. дымить явно стало меньше покрайней мере визуально в зеркала. по расходу масла пока рано судить , по щупу вроде не меняется. поездим посмотрим

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: киров
    • Машина: toyota surf 2l-te акпп LN130 1992г. бодик 2 тапки 33х12,5

    поездили посмотрели и вот что имеем. пробег чють за 1000км дымить перестала , расход масла по щупу не изменился . вроде как всё нормализовалось токо чё дымила так и непонял вроде притиратся нечему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    поездили посмотрели и вот что имеем. пробег чють за 1000км дымить перестала , расход масла по щупу не изменился . вроде как всё нормализовалось токо чё дымила так и непонял вроде притиратся нечему.

    Мда,чудеса да и только)))Ну зеленных тебе)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.