Перейти к публикации
omega2000

Подкрылки (Локеры) в LC100 - нужны или зло?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC 100 1HD-FTE / LC200

    Задался вопросом - нужны ли локеры на наши автомобили или нет? В Москве льют коктейль, в деревнях - соль с песком. С одной стороны (если не ставить) можно вымывать в течении зимы на мойке, с другой стороны - меньше попадает на крылья и нишу изнутри (но попав преет, особенно в теплом гараже).

    Кто что думает (знает) по этому поводу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Грязи много внутри скапливается и не всё вымывается. Я перед установкой подкрылков долго и нудно керхером на мойке вымывал, потом всё равно руками дочищать пришлось. И кто мешает перед установкой подкрылков качественно покрыть антикором ниши?

    Вот моя тема про установку подкрылков: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=134618&hl=

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    А я вот так и не поставил себе подкрылки, хотя уже купил их. Конечно улицы не медом мажут у нас, но мне думается что японский металл и краска переживут это зло.

    Мне если честно не понравилось то, что надо саморезами их крепить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    чтобы впереди встали четко надо еще и штатные убирать, там узкие стоят в стоке, с подкрылками лучше, задние арки смотрятся богаче, без них нищебродски и постоянног с грязью внутри крыла которую не отмыть)))..спереди тоже зачет , потому как наглухо перекрывают противотуманки, и снизу и с богу наглухо...без них после речки потели счас нет....насчет саморезов, надо черные поставить, и подогнать хорошо тогда ничего не видно..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Я тоже в раздумьях,но мне под АРБ бампера колхозить придётся,подрезать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    А я вот так и не поставил себе подкрылки, хотя уже купил их. ... Мне если честно не понравилось то, что надо саморезами их крепить.

    Вот и у меня больше года провалялись в гараже, всё рука не поднималась крыло сверлить))) Зато передние без сверления устанавливаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-200

    Каждый считает по своему. Ну льется вода на противотуманки, и ладно. У меня ничего с ними не сделалось. Япы дураки? - хз. Как мне говорил один строитель деревянных срубов - кто намочит, тот и высушит. Главное, чтобы сырость не скапливалась. Ведь самый лучший для авто гараж - это навес, где гуляет ветер, который сушит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Японец не думал, что авто будет эксплуатироваться 15 лет, японец не в курсе, что есть идиот в кепке, который будет посыпать дороги химией, от которой башмаки будут становиться похожими на обувь Маленького Мука! :biggrin:

    Антикор, которым я обработал колёсные ниши предварительно промытые, продутые сжатым воздухом и просушенные, будет прекрасно работать там не один год под этими подкрылками.

    Гараж, в моём понимании, необходим для хранения колёс и запчастей (ещё для сезонного хранения мототехники)), а автомобиль должен стоять перед подъездом.

    А так да - каждому своё)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC 100 1HD-FTE / LC200

    Да, я так понимаю у всех разное мнение. Хотелось бы услышать тех кто реально уже ездит с ними - как чувствуют себя крылья через несколько лет после установки. Я склоняюсь ставить - то что у нас льют, мне кажется по любому жестче чем установка подкрылков. Насчет антикора тоже согласен - мыть, сушить, лить а лишь потом ставить. В общем будем экспериментировать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: toyota raw 4

    Сейчас погода в Питере такая, что без них никак не обойдешься, даже "японская сталь" не спасает, на выходных ездили за город, вернулся крылья и ниша весь вечер чистил. Посоветовали съездить в Максимум , который возле Бухарестской и так купить и поставить, что думаете на счет их цен?? Вот их сайт http://proloker.ru/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Был 130-й с 2LT, был ТЛК 80 HDFT 97го. Сейчас Навара.
    4 часа назад, Юрий Васильевич сказал:

    Сейчас погода в Питере такая, что без них никак не обойдешься, даже "японская сталь" не спасает, на выходных ездили за город, вернулся крылья и ниша весь вечер чистил. Посоветовали съездить в Максимум , который возле Бухарестской и так купить и поставить, что думаете на счет их цен?? Вот их сайт http://proloker.ru/

    То, что они продают за 3400(перед+зад) на заводе в Колпино стоит 1590 рублей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев Украина
    • Машина: TLC80 1HZ

    Если машина хоть иногда заезжает в грязь-подкрылкам на ней не место.ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Был 130-й с 2LT, был ТЛК 80 HDFT 97го. Сейчас Навара.
    2 минуты назад, Helsing сказал:

    Если машина хоть иногда заезжает в грязь-подкрылкам на ней не место.ИМХО.

    Не больше ,не меньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев Украина
    • Машина: TLC80 1HZ

    Да просто мое мнение,основанное на небольшом, но опыте. Три года работал механиком на СТО по внедорожникам. Приезжало всякое. И там где была под локерами, расширителями, молдингами полость-всегда все было либо плохо,либо очень плохо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD

    Подкрылки весчь! Во первых защищают горловину баку, противотуманки, бачок омывайки с приблудами, ...прочие датчики. Во вторых в салоне при движении на порядок становится тише!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Был 130-й с 2LT, был ТЛК 80 HDFT 97го. Сейчас Навара.
    1 минуту назад, Helsing сказал:

    Да просто мое мнение,основанное на небольшом, но опыте. Три года работал механиком на СТО по внедорожникам. Приезжало всякое. И там где была под локерами, расширителями, молдингами полость-всегда все было либо плохо,либо очень плохо

    А у меня под локерами всё хорошо, ничего не набивается. Хотя залезаю периодически во всякое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев Украина
    • Машина: TLC80 1HZ
    55 минут назад, MAKS сказал:

    А у меня под локерами всё хорошо, ничего не набивается

    Это хорошо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская, Череповец
    • Машина: TLC 100, 11'2001, 2UZ-FE, гидра

    Машину купил с саморезами в крыльях (спереди). ХЗ когда они вкручены, но жуки пошли

    поэтому моё мнение - ничего не вкручивать в крылья. 

    Как вариант - напылять жидкие подкрылки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев Украина
    • Машина: TLC80 1HZ
    1 час назад, Impetus сказал:

    Как вариант - напылять жидкие подкрылки

    Как мне думается-единственно правильный. Вообще ничего-тоже плохо с нашими реагентами зимой и камешками из грязевых колес летом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет
    3 часа назад, Impetus сказал:

    Машину купил с саморезами в крыльях (спереди). ХЗ когда они вкручены, но жуки пошли

    поэтому моё мнение - ничего не вкручивать в крылья. 

     

    Видать саморезы прокаженные или руки .  :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.