Перейти к публикации
terrano2008

Заводские заклепки подкапотной таблички

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Land cruiser Prado 120 1KD-FTE

    Нуждаюсь в совете владельцев 100-ок. Собственно вопрос: ищу себе машину, знакомый гаишник предупредил что бы я обращал внимание на клепки подкапотной таблички (заводские в виде звездочек). Просмотрел уже шесть машин, из них только на двух заклепки-звездочки. Насколько это серьезный недочет и как у вас? Не хочется попасть на кривое авто. :sos:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: 100 Бензин . Хайлендер 2.4 4 WD .80 Бензин Продан

    у меня 2004 г звёздочки может зависит от годов выпуска

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Land cruiser Prado 120 1KD-FTE

    На форуме у всех звездочки или есть обычные клепки? Если есть, какие трудности это может вызвать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Паджеро 2 1HD-FT Super Select и сотка 1HD-FTE

    На форуме у всех звездочки или есть обычные клепки? Если есть, какие трудности это может вызвать?

    У меня при постановке на учёт помимо прочего беспредела менты вдвоём усердно ковыряли эти звёздочки ногтями. Обошлось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Land cruiser Prado 120 1KD-FTE

    Я понял, буду искать со звездочками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: ЛК 100 v8 бенз/газ, американец, полнейший сто пока.

    А как выглядят этизвездочки?

    Мне так для повышения образованности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томская область
    • Машина: Toyota Landcruiser 100 4.7 VX

    а где у 100-ки 2007 года подкапотная табличка? на учет машину ставили инспектор смотрел только наклейку на кузове вроде................

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    а где у 100-ки 2007 года подкапотная табличка? на учет машину ставили инспектор смотрел только наклейку на кузове вроде................

    У меня табличка с VIN-ом под стеклом (2005 г.в.). На моторном щите отсутствует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    У меня сотка 2007 года. Таблички нет. Брал в салоне новую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Land cruiser Prado 120 1KD-FTE

    Может до 2003 года только. Табличка считается дублирующей, но гаишники за нее всегда цепляются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221

    про заклепки чтобы только звездочки - бред. есть и заводские в виде просто заклепок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Вот табличка от 100-ки. Машина пару месяцев назад прошла с ней полную экспертизу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    вы неправильно поняли где звездочки. это фото вообще ни о чем. сделайте макросъемку заклепки, чтоб видно было начинку отверстия-звездочка там

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 150,AUDI A-6,BMW X 3

    Что у гайцев за бред с этими табличками,когда ставил на учет свою 80-ку они сильно удивились ,что у меня на машине их две.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    Заводская заклепка 90269-03002

    У меня лексе при постановке на учет никто и не спросил про табличку. Её кстати там и нет, и судя по всему и не было (отверстия под клепки прокрашены с завода). ВИН сверяли по табличке под лобовым стеклом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC100 2UZ-FE VX 06.2003

    По поводу заклепок: нашел машину, приобреталась и эксплуатировалась на предприятии, меняли раму, причем приобретали и ставили у официалов. Рама без номера, но в сервисе есть в базе записи о работах и прочее. Стал ставить на учет, сразу сказали, что на экспертизу... табличка закреплена кустарным способом, рама "левая", ремни годом младше и вообще машину наверное на учет не поставишь...

    Для начала посмотрел ремни - три ремня, водитель, пассажир и ремень за водителем, действительно на год моложе. Остальные 4 шт. родные. С рамой все понятно, по запросу они получат справку из сервиса оффициалов. Остался вопрос с табличкой. У меня клепки в виде ромашек. Посмотрел на другой машине - круглые. Но хозяин честно признался, что машина была в угоне и табличка переставлена. На тойотах не LC - все круглые.post-44638-0-52916700-1396323345_thumb.jpg

    Собственно вопрос - такие клепки у всех машин европейцев леворульных выпуска второй половины 2003 года?

    Не поленитесь, посмотрите у себя?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC100 2UZ-FE VX 06.2003

    По поводу заклепок: нашел машину, приобреталась и эксплуатировалась на предприятии, меняли раму, причем приобретали и ставили у официалов. Рама без номера, но в сервисе есть в базе записи о работах и прочее. Стал ставить на учет, сразу сказали, что на экспертизу... табличка закреплена кустарным способом, рама "левая", ремни годом младше и вообще машину наверное на учет не поставишь...

    Для начала посмотрел ремни - три ремня, водитель, пассажир и ремень за водителем, действительно на год моложе. Остальные 4 шт. родные. С рамой все понятно, по запросу они получат справку из сервиса оффициалов. Остался вопрос с табличкой. У меня клепки в виде ромашек. Посмотрел на другой машине - круглые. Но хозяин честно признался, что машина была в угоне и табличка переставлена. На тойотах не LC - все круглые.attachicon.gifLC100-06-2003-2UZ-FE.jpg

    Собственно вопрос - такие клепки у всех машин европейцев леворульных выпуска второй половины 2003 года?

    Не поленитесь, посмотрите у себя?

     

    вы неправильно поняли где звездочки. это фото вообще ни о чем. сделайте макросъемку заклепки, чтоб видно было начинку отверстия-звездочка там

    продул, почистил заклепку, звездочки внутри не наблюдается.post-44638-0-17024900-1396327353_thumb.jpg

    Изменено пользователем fvs

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    ...у меня вообще никогда ни на одной из моих Тойот не было звёздочек... были обычные КРУГЛЫЕ заклёпки... более того, при продаже своего любимого Крокодила, которому кстати в этом году исполнился 21 год, на вопрос инспектора, -"...А чего это у вас одна заклёпка родная, а вторая самодельная?..." был слегка послан, потому как просто тупо "вторую" заклёпку я ставил сам, потому как родная просто отгнила...)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Можно тупо оторвать табличку и выбросить, она для рег действий не нужна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC100 2UZ-FE VX 06.2003

    Можно тупо оторвать табличку и выбросить, она для рег действий не нужна.

    При попытке постановки на учет гайцами уже отмечено про табличку. Попробовал вчера заклепки зубочисткой, упирается, т.е. дырки не сквозные. У меня вообще получается грустная картина - есть номер двигателя и есть табличка, рама безномерная. Т.к. кузов не имеет номера, то номерной агрегат на авто, только двигатель, который теперь и не так важен. 4-го экспертиза, посмотрю, что вылезет. Вариант оставить себе пожизненно, остается как крайний случай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.