Перейти к публикации
Destroy

Нужна помощь!непонятные звуки на 1KZ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Химки,Малоярославец
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130 SSR Limited , Honda prelude.

    Ситуация следующая! ездил я катался всё было нормально.единственное были сбиты настройки ТНВД.так как один товарищ вызвался помочь мне в этом вопросе(т.к. работает в компании Дизель-стандарт) думаю есть вариант починить подешевле и качествено! надо срочно отрегулировать насос!поехал в дизель-стандарт. там неделю мою машину чинили-сказали тнвд мёртвый надо то,то и то поменять 30 тыщ обойдётся. я приценился на форуме.. бу ТНВД за 8 можно было найти.но в сервисе сказали что б.у они такие же убитые... а этот починишь и забудешь!ну чините говорю ...починили проехал 100 км началась вибрация сильная.. и мотор как на тракторе работает тра-та-та-та.....проехал ещё 300км появился щелест и цоканье со стороны тнвд..(но там трудно определить откуда звук т.к. он громкий такой что в радиусе 5и метров вокруг машины разговаривать невозможно-не слышно ничего)

    машина Сурф 130 мотор 1KZ-te

    может кто сталкивался с такой проблемой?

    что может так шуметь?

    я думаю это в сервисе накосячили (специально или нет.. незнаю)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,Малоярославец
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130 SSR Limited , Honda prelude.

    и ещё непонятно можно ли так ездить..или только на эвакуаторе в ближайший сервис?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,Малоярославец
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130 SSR Limited , Honda prelude.

    доехал до Дизель -стандарта.. обнаружил что у меня отвалился стартер..они предложили мне оставить машину у них..так как всё занято...я оставить немог поэтому сам ставил стартер на место....поставил! звук не куда не делся..мастер послушал говорит надо разбираться...как то нетак она работает...такое ощущение что от коробки звук....D втыкаеш звук либо меняется либо пропадает... вибрация осталась..

    подскажите хороший сервис с большим опытом ремонта доисторической техники типа моего сурфа!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,Малоярославец
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130 SSR Limited , Honda prelude.

    судя по количеству просмотров и количеству ответов можно сделать вывод..либо все чинятся сами, либо ничего хорошего о сервисах где чинятся сказать не могут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,Малоярославец
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130 SSR Limited , Honda prelude.

    Звук от коробки идёт! Коробка автомат.при переключении между режимами звук меняется или на время пропадает!

    что может быть?

    лечится или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,Малоярославец
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130 SSR Limited , Honda prelude.

    Просьба модераторам удалить тему! так как толку от неё 0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser

    Наверно, ТНВД стоит не правильно, у меня такое было на Прадо 1KZ - после ремонта в другом городе местные умельцы его поставили и такая же хрень была. Толи мимо шпонки промахнулись, то ли не дотянули - так же точно было.

    Езжай к тем, кто может правильно поставить. Не забудь с новой СТО взять чеки - предъявишь мастерам-установщикам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser

    Причем я тоже с СТО нормально уехал - оно километров через 10 проявилось и прогрессировало.

    Потом цоканье и лязг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,Малоярославец
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130 SSR Limited , Honda prelude.

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,Малоярославец
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130 SSR Limited , Honda prelude.

    Причем я тоже с СТО нормально уехал - оно километров через 10 проявилось и прогрессировало.

    Потом цоканье и лязг.

    а как исправили? просто подтянули насос? или там капитальный перечень поломок получился?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser

    Шпонку меняли, вроде больше ничего и небыло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty
    • Машина: Surf KZN130 АКПП (был :-)

    У меня когда грм при замене натяжителя перескочил на 1 зуб, двигатель звуки издавал как у дизельного "бычка " с лязгом.

    При пробном заезде все вокруг на меня оглядывались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,Малоярославец
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130 SSR Limited , Honda prelude.

    Лязг и шелест убрал.оказалось почему то погнулась пластина что между коробкой и мотором..я монтажкой её подогнул ..теперь ничего не цепляет.шелеста нет..но вибрация осталась. и даже усугубилась!ещё заметил из выхлопной трубы конкретно кадит! на холодную сизым(дымовая завеса просто).а на горячую чорным.

    добавился свист . как будто турбина где то сечёт(... ездил в ещё один крутой бошсервис где после 20 минут разглядывания мотора сказали сто пудово разболтался распредвал...

    после чего я приехал в гаражи...там полупьяный камазист поглядел говорит. байка про распредвал это популярный развод..чтоб бабки срубить. у тебя что то с топливкой...найди грт.хорошего дизельщика...

    Изменено пользователем Destroy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,Малоярославец
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130 SSR Limited , Honda prelude.

    просто пипец какая печаль меня одолела :cry: ! до ремонта тнвд мотор шептал..тише чем бензинка. а теперь вся машина развалилась(.поставил от греха подальше в гараж.и езжу на бензнике пузотёрке(

    заведу и продам его к хренам!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    думаю есть вариант починить подешевле и качествено!

    Дешево не бывает хорошо .

    бу ТНВД за 8 можно было найти.

    купи , поставь и забудь о проблеме .

    ездил я катался всё было нормально.единственное были сбиты настройки ТНВД.так как один товарищ вызвался помочь мне в этом вопросе

    А товарищу своему предьяви тоже за его медвежью услугу .

    Просьба модераторам удалить тему! так как толку от неё 0

    Ну толк от неё есть точно . На твоих ошибках другие учится будут .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: челябинск
    • Машина: Hilux Surf 185 Kz-TE 3.0DT SSG 96г.ВМW-Х5диз.

    Не опускай руки!возьми сам покрути тнвд по милиметрам в перёд назад.и пробуй запускать воткнуть его любой может а отрегулировать не судьба.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,Малоярославец
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130 SSR Limited , Honda prelude.
    возьми сам покрути тнвд по милиметрам в перёд назад.и пробуй запускать воткнуть его любой может а отрегулировать не судьба.

    это как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    это как?

    - тут много писали про "повернуть насос пораньше"

    Поищи.

    Вообще хрень.

    В этом самом Дизель Стандарте, придворном сервисе Денсо в Москве, есть стенд для настройки старых электронных насосов Денсо. Должны были все по человечески сделать. Недаром в Дизельмаркете свой же сервис не рекомендуют.

    Второе место, где в Москве это можно сделать - на Окружном проезде, они берут стенд в аренду у кого-то (может у того же стандарта, не знаю).

    Их координаты есть в моей теме на этом форуме про дизельный сервис для электронных насосов Денсо. Думаю, легко найдется по словам Дизель-Стандарт или Стандарт-Дизель.

    Но у них я ничего не делал, референций никаких нет.

    В Бош-Сервис есдить бесполезно, у них нет стенда для Денсо.

    Если обходится без стенда, что делает большинство форумчан, то можно съездить к Лёхе Юричу на Матросскую тишину (есть у нас на форуме под таким ником). Он понимает, как работает ТПА, в большинстве случаев делает, что положено.

    Еще можно съездить к Иннокентию на Машкинское шоссе, что тебе, видимо, будет удобнее всего.

    Стенда у него нет, но понимание работы ТПА и исключительная добросовестность - в полном наличии.

    Телефон дам в личке, если захочешь.

    Ну и есть Андрей Дизельмастер52. У него и стенд есть, и руки, и добросовестность... Но он в Нижегородской области.

    Можешь у него спросить о своей проблеме.

    Изменено пользователем Danmos

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.
    ездил я катался всё было нормально.единственное были сбиты настройки ТНВД

    про настройки ТНВД это "товарищ" сумничал? и по каким критериям определял? Но что есть, то есть.

    ...а что ты тут хотел услышать, с такими симптомами? делали ТНВД - отвалился стартер, возможный гул АКПП и погнутая пластина! где взаимосвязь с топливной? ...может они тебе агрегаты поменяли на гамно :russian_ru: что хочешь то и думай, начинай разбираться сам, вопросы конструктивные задавай, хуже уже не будет. Книгу купи или здесь ройся в поиске.... вот читай:

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=32066&hl=%20dieselmaster_52&st=0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,Малоярославец
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130 SSR Limited , Honda prelude.

    Спасибо!

    Danmos контакты скинь в личку пожалуйста!

    интересует Иннокентий что на Машкинском шоссе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.