Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Насколько я знаю,

    - непрерывное свечение пиктограммы TPMS - давление в одной или нескольких шинах вне пределов нормы.

    - мигание пиктограммы TPMS - неисправность системы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В Никуда
    • Машина: Toyota 4runner 2006 года ( 4.0 L) SR 5

    я подозреваю это такие мастера blink.gif , замаргал именно после прописки ключей в компьютер, поубивалбы mad.gifmad.gif

    Вчера загонял машину на предмет диагностики датчиков давление колес, повозившись 10 мин мастер сказал ошибок нет, на мой вопрос а датчики комп видет или нет ответ был - только на дилерском сканере. БЛИН такое может быть а dead.gif неисправность не устранена mad.gifmad.gifmad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER LTD 2005г.

    А у меня наоборот smile.gif ...На компе видит, даже номера читает, а мастер не может прошить, т.е. поменять один на другой. Он позвонил человечку, который приехал после работы с диллерским сканом, около 2 часов искали эти датчики, так и не нашли. А машину он распознает, даже вин его видет... think.gif

    Придется наверное в столицу ехать, а то на днях чуть колесо не угробил rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В Никуда
    • Машина: Toyota 4runner 2006 года ( 4.0 L) SR 5
    Насколько я знаю,

    - непрерывное свечение пиктограммы TPMS - давление в одной или нескольких шинах вне пределов нормы.

    - мигание пиктограммы TPMS - неисправность системы.

    668997[/snapback]

    Перед дальней поездкой где реально могут пригодится датчики контроля давления в колесах решил поэксперементировать- пиктограмма на приборке моргает что говорит о неисправности системы, при заведенной машине я взял и спустил до 1.0 колесо, и представляете на панельке сигнал перестал моргать и загорелся постоянно сигнализируя о спущенном колесе dumb.gif взяв и тут же накачав до нормального давления пиктограмма опять заморгала, вот блин головоломка mad.gif поеду так как есть, устранять буду после. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    4Runner SR5 2003 год. При покупке горел индикатор давления в шинах. Сравнял давление во всех колесах (и в запаске) 2.2, после чего индикатор моргает...есть подозрения что датчики в колесах отсутствуют, так как диски не родные! (все знают о чем я-скрутили). Но в запаске датчик точно есть, так как колесо родное(нетронутое). У кого какие мысли по этому поводу?! Появилось желание просто отключить эту опцию, так как надоела мелькающая лампочка перед глазами и иногда педаль тормоза гудит как-то, это ощущается ногой и слышно даже(может это причастно к этим датчикам долбаным)...Поделитесь, может кто отключал такую радость?! dead.gif

    802397[/snapback]

    а что тут думать. есть 2 варианта - или ставить датчики на остальные колеса (я сам сделал так для зимнего комплекта колес) или не ставить и не обращать внимания на лампочку на панели. заклейка изолентой - как вариант smile.gif. А то что педаль тормоза гудит - это совсем другая история. Датчики тут не причем. Вообще тема отключения очень бурно обсуждалась на североамериканском сайте по Раннерам, так как у них это актуально и есть законы - если есть система мониторинга давления, то она должна работать. Вот и изголяются они имитируюя исправность системы TPMS отключением лампочки. Нам это ни к чему ИМХО

    Изменено пользователем Captain Andrew

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed

    писал уже тут или , но повторюсь - в Раннер прошить можно только 1 комплект датчиков (штук). Так что если иметь 2 комплекта - нужно каждый раз при переброски колес - перепрошивать по новой или не перепрошивать и кататься один из сезонов с лампочкой на панели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    писал уже тут или , но повторюсь - в Раннер прошить можно только 1 комплект датчиков (штук). Так что если иметь 2 комплекта - нужно каждый раз при переброски колес - перепрошивать по новой или не перепрошивать и кататься один из сезонов с лампочкой на панели.

    802843[/snapback]

    не пропечаталось smile.gif

    "в Раннер прошить можно только 1 комплект датчиков (5 штук)"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В Никуда
    • Машина: Toyota 4runner 2006 года ( 4.0 L) SR 5

    Ну вот наконец в Алматы у часников появились дилерские сканеры для Toyota раньше с этим были проблемы, заехав на диагностику для решения проблем с датчиками колес, пиктограмма на панели моргала, я сделал полную диагностику по авто и вот что вылезло: сканер видит 5 татчиков один показывает совершенно левые данные температура -100* давление -10 батарея этого татчика в норме, по объяснению мастера проблема в связи с этим датчиком, пока временно сбросили ошибку, надо заказывать новый blink.gif если его выписать комп все равно будет выдавать ошибку постоянно пытаясь установить с ним связь, по крайней мере теперь знаю где собака порылась punchl.gif по цене обошлось в 20$ а во стальном все в норме applaude.gif кто желающии ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    А у меня по прежнему на SR5 система работает с 9-ю датчиками smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: 2005 Toyota 4runner SR5 SPORT EDITION, V6, 4WD, JEEP GC 2012 3,0
    А у меня по прежнему на SR5 система работает с 9-ю датчиками  smile.gif

    807900[/snapback]

    Прошу уточнить, что значит с 9 датчиками?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В Никуда
    • Машина: Toyota 4runner 2006 года ( 4.0 L) SR 5

    на 215 только 5 датчиков больше вписать нельзя чет ты ошибся biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Да я верю, верю я blink.gifblink.gifblink.gif , что система контроля за давлением (разницей давления) воздуха в колесах на Toyota 4Runner 2006 должна работать с 5-ю датчиками. А у меня система работает с 9-тью датчиками. Единственно, что её сбивает - работа трансмиттера по перебору частот (при настройке трасмиттера под частоту на радио - контрольная лампочка при заведенном ДВС мигает). Когда ставил в январе этого года зимнюю резину с 4-мя новыми датчиками сам ожидал, что лампочка будет постоянно гореть, пока не "пропишу " эти новые датчики у дилера. Ничего не замигало. Причем нет сбоев и когда машина стоит в гараже, а рядом ещё 4 "летних" колеса (накачаны). Вот с января и продолжаю ошибаться cry.gifcry.gifcry.gif . Кстати, тумблера переключения как на лексусе - нету sad.gif. Я ошибаюсь, а датчики работают. Было бы хуже, если бы было наоборот biggrin.gif . Почему - не знаю. Следов переделки системы нет однозначно. Я второй владелец. Первый - Деннис Фридланд (США). Но и первый владелец - я думаю - не в курсе.Как разберусь - объязательно напишу friends.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed

    Внесу и я свои 5 копеек в странную историю про датчики... Вчера наконец-то поменял резину на зимнюю.... Датчики давления у меня стоят в обоих комплектах. Так вот, думал, что когда отъеду от гаража загорится лампочка на панели, но...... она не загорелась.... Неуже ли та же история что и у John298. Завтра проверю на работоспособность системы - спущу одно колесо.... blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: 4runner SR5 2003г.

    Всем привет.

    Прочитав ветку понял что побороть горящую лампочку без подкачки до нужного значения либо отключения самой лампочки,невозможно???

    Реально 2.2 это жестко,мне приятнее 2,но хочется же чтобы не горело ничего лишнегоsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Датчики работают на разницу давления. Хочется 2 атм. Так ставьте на всех 5-ти колесах 2 атм и ездите себе на здоровье. Система никаких сигналов тревоги не подаст.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Сам эксперементировал с Данлоп Грандтрек АТ20 (износ 5% и износ 20%) и Нокией SUV 5 (износ 0%). НА ВСЕХ видах дорог лучше ставить давление рекомендованное изготовителем 2,2 атм. При меньшем давлении реакции автомобиля на руль становятся размытыми, на скользкой дороге даже без движения руля машину легче вводит в занос, создается риск повреждения колесного диска при ударе, уменьшается дорожный просвет (и без того смешной) и тому подобное. Единственный разумный вариант снижения давления до 0,8 - 1.0 атм при движении по мягкому грунту - на вышеуказанных покрышках и не думаю пробовать biggrin.gif . По любому песку на 2.2 атм. машина идет нормально и преодолевает подъем 20% по рыхлому песку ходом. По рыхлому сухому песку снижение давления на, практически, шоссейном Данлопе НИКАКОГО эффекта не дает.

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    Внесу и я свои 5 копеек в странную историю про датчики... Вчера наконец-то поменял резину на зимнюю.... Датчики давления у меня стоят в обоих комплектах. Так вот, думал, что когда отъеду от гаража загорится лампочка на панели, но...... она не загорелась.... Неуже ли та же история что и у John298. Завтра проверю на работоспособность системы - спущу одно колесо....  blink.gif

    808785[/snapback]

    прошло чуть меньше недели как поменял колеса на зимние и только после этого заморгала лампа TPMS на панели приборов. чуда не случилось как у John298 smile.gif

    непрописанные датчики сами не прописались. но эта тема не дает покоя... нашел вот такой девайс TPM QuickSet компании ATEQ, созданный специально для азиатских машин. Он предназначен для индивидуального использования для прописки датчиков давления в авто. 4Runner, как видно, в списках есть. Вот мануал к нему и цена, как пример.

    Изменено пользователем Captain Andrew

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed

    в продолжение предыдущего поста...

    нашел ОЧЕНЬ полезную ветку на североамериканском форуме про это приборчик - с фотографиями и подробным описанием работы (конечно же на английском). Уже ОЧЕНЬ хочу такой девайс smile.gif

    нашел данный лот и на eBay с доставкой по всему миру. Наверное куплю.

    Изменено пользователем Captain Andrew

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: 2006 (215 кузов) Toyota 4Runner Limited

    2 недели назад, купил диски Mac на 17, рем. комлпект на датчики давления шин и резину Nokian WR, теперь все отлично работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: T4R, 2006, SE, 4WD, 4.0L
    2 недели назад, купил диски Mac на 17, рем. комлпект на датчики давления шин и резину Nokian WR, теперь все отлично работает.

    816085[/snapback]

    Если я не ошибаюсь, Вы переставили штатные прописанные датчики на другие диски. Здесь же речь о невозможности прописки новых дополнительных датчиков (4-5шт.) для второго комплекта дисков с резиной.

    Изменено пользователем Cruiser_888

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.