Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва Новопеределкино
    • Машина: Toyota 4 runner 130 3vze мкпп

    Народ подскажите модели ламп в подсветке панели приборов и печки?

    Там по моему есть побольше и поменьше,в поиске только темы по замене на светодиоды.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Безцокольные 5 Вт и 1,2 Вт Первых кажется три шт вторых 2 шт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    5 вт - эт в габаритах и прочей хне. в приборке- 2вт и маленькие там кажись 1.2 вт. берёшь пасту от шариковой ручки , смешиваешь с автомобильным лаком 2х компонентным и красишь. работает уже год.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    подниму тему с двумя дурацкими вопросами

    1) какие номера у лампочек подсветки бегунков печки (GX, без климатконтроля)? а у зеленых эээ... чехлов на них? или лучше лаком?

    2) ну и совсем дурацкий - как их снимать - просто тянуть лампочку из патрона?

    эээ.. тема то про раннер.

    но что-то сдается мне что одинаково там с 80-кой

    Изменено пользователем Sorex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воскресенск
    • Машина: 4runner 130 3vze 91 год

    У меня ранер 91года номера не интересовали. Поступил проще снял с прибора, пришёл в магазин подобрали и нет проблем. В приборном щитке(там где печка на сколько помню крупная одна штука) 2 размера лампочек и те и другие вытаскиваются из патрона и меняются. Особо не сговорчивые вытаскивал пассатижами накинув перчатку на колбу лампочки аккуратно сжал и потянул.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: тойота сурф 130 2lte АКПП, БМВ 528 I МКПП, ГАЗ-69 (57 г.вып.)
    У меня ранер 91года номера не интересовали. Поступил проще снял с прибора, пришёл в магазин подобрали и нет проблем. В приборном щитке(там где печка на сколько помню крупная одна штука) 2 размера лампочек и те и другие вытаскиваются из патрона и меняются. Особо не сговорчивые вытаскивал пассатижами накинув перчатку на колбу лампочки аккуратно сжал и потянул.

    В мае 12 года заменил все лампы на приборке, купил в тазовском магазине - два дня назад приборка погасла в серединке и в районе температурного датчика.

    Все лампы БУДУ МЕНЯТЬ НА ОРИГИНАЛ !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, Московский район.
    • Машина: T4R (130,3VZE(кап.12), бодик 2",33" STT,mj-300,силовой обвес

    вот заморочились вы с лампочками!!! :blink2: наверно на TLK(T4R) какое-то особенное напряжение подается в провода??? :russian_ru: или ток нерусифицирован, что тазовские лампочки обиделись и перегорели?!?!? :biggrin: :biggrin: :biggrin: вот я с вас валяюсь....а может наши лампочки только под "ладу-кАлайну" заточены??? странно, а у меня с 2008 года (все отечественные) только одна лампочка в заднем поворотнике перегорела, а в приборке(для печной панели)лампочка покрашена предыдущим владельцем пастой из зеленого стержня, фиг знает когда, и я сомневаюсь, что на лампочке нет клейма "рос.стандарт" !!! на приборке - утопить,повернуть, извлечь; на печке-тупо тяни.

    фигней не занимайтесь ужо :punchl:

    Изменено пользователем LEVша

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.

    В мае 12 года заменил все лампы на приборке, купил в тазовском магазине - два дня назад приборка погасла в серединке и в районе температурного датчика.

    Все лампы БУДУ МЕНЯТЬ НА ОРИГИНАЛ !

    А я согласен! У них (япов) лампы в приборку на 14 В, соответственно ресурс ламп больше. С ездой с "ближним" все лампы в приборке постепенно выгорают, безцокольные беру koito, а с патрончиком которые, заменил на диоды зеленые(в магазе-"все из китая" купил). Те что из радио магаза, с усиками, так ярко не горят-кнопок не видно, оригинал как то брал с зеленым патроном-тоже тускло, у меня с синим патроном были,может поэтому...

    Изменено пользователем Neytron_

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воскресенск
    • Машина: 4runner 130 3vze 91 год

    Интересно было ездить когда пол приборки не горит. Садомазо не интересует. лично мне нравится наличие света. лампочки не оригинал просто в магазин зашёл мне по параметрам подобрали и на габариты менял и на стопаке (от ваза2106 в гараже аналогичная нашлась) и в приборке. до сих пор горят не жалуюсь менял с год назад. так что как попадешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    У нас в каждом магазе для иномарок, этих лампочек как грязи и резиночки(гондончики) есть на все лампочки причем РАЗНОЦВЕТНЫЕ! Можно приборку разукрасить во все цвета радуги!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner

    ребятки вот как было , лазил в приборке (там пред хоз ) проводок накинул ну я им кз заделал и отнялась правая сорона , вольтметр и бензомент погас 

      заменил приборку (видел пожёёёёёнку одна тропа .

    всё работает на новой приборке а свету нету

     

     

     

     

    народ проюорка новая

    контакты чистые

    придохранители чисты

     

    где искать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner

    подсветку где искать  ?

     

    из подсветки только на панель управления печки есть    диодик остальное мертво

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставропольский край г. Буденновск
    • Машина: Toyota Surf, LN130G, 2LT,1994г. МКП

    Посмотри габариты горят?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner

    всё норм , габариты горят ,освещение управления печкой светит . все предохранители в норме (и в салоне у ноги и в подкапотнике)

    где поглядеть ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РК
    • Машина: 4runner

    всё норм , габариты горят ,освещение управления печкой светит . все предохранители в норме (и в салоне у ноги и в подкапотнике)

    где поглядеть ?

     

    Ну что, нашёл причину?

    У меня проблема была в блоке предохранителей под левой ногой (контакты на разъёмах стали зелёные). Где конкретно была проблема не знаю, Снимал всё по порядку, чистил контакты, смазывал и ставил на место. Всё заработал.

    Теперь эта же проблема сегодня появилась у брата. Но он пока не делал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: Toyota 4Runner, 3VZE, МКПП, Limited

    Всем привет! На днях стал обладателем 4Runner 1994 (3.0) чуть "живого". На ходу... Т.к. вторая машина, решил слегка оживлять. Панель приборов не горит, подсветка режимов печки тоже, спидометр не работает (только тахометр, все указатели, ремень безопасности и лампочка остатка топлива). Где искать? Может какой-нибудь разъем в панель забыли вставить.?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РК
    • Машина: 4runner

    Для начала проверь лампочки, а уж потом надо копать дальше. А спидометр у тебя не тросиковый?

     

    Литература здесь: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=201533#entry3207641

    Изменено пользователем K10Slon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: Toyota 4Runner, 3VZE, МКПП, Limited

    Может есть предохранитель, который отвечает за освещение всей торпеды? Если есть, то где он находится?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: Toyota 4Runner, 3VZE, МКПП, Limited

    Месяц прошел... тишина. У нас солнце вообще днем редко бывает, без приборов неудобно... Может схема есть, у меня нет освещения панели приборов и органов управления. Они вроде запитаны на 10А предохранитель, где его посмотреть? Как обойти регулировку (реостат) освещения приборов? Для схемы (4Runner, 1994, USA)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стерлитамак
    • Машина: 4Runner, 3VZ-E, МТ, 32х9.5R16, лифт подвески, шнорк и лебедь

    У меня подсветка не работала, когда неправильно разъем реостата подсветки подключил, вся подсветка приборки отказала. Через этот реостат общий минус приходит на подсветку приборки.

    А так, по мануалам тема вот:

    Нужен только адрес почты электронной...  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.