Перейти к содержанию
Schimano

TLC 78 (HZJ 78) модернизация и обслуживание

Рекомендуемые сообщения

• Машина: Toyota Land Cruiser 78
7 часов назад, Pradik сказал:

а почему Вы отдаете предпочтение именно этим фильтрам? Они оправдывают свою цену,  будучи почти в два раза дороже оригинала? и почему не рискуете ставить оригинал? У меня до основного фильтра стоИт предварительный, БИГовский, прозрачный, с пластиковой сеткой. Когда лил отстояную соляру из своей бочки, главный фильтр менял где-то через 60-80 т.км по загоранию лампочки ЧЕК. Теперь лафа кончилась, все с заправки, но тем не менее 60-70 т.км выхаживает. Предварительные меняю тыщ через 20 по мере визуального загрязнения. Если соляра нормальная, то никаких проблем по прохождению в морозы нет. Ездили по трассе до -46С. Если плохая - сразу видно парафинизацию в предварительном фильте. Тогда быстро-быстро назад, в теплый гаражик.

Ни в коей мере не для срачаили под...бок, а чиста для своего понимания - Вы встречали поперечные дизеля с объемом 4.2 литра? на машинах класса 78го, 80го, 105го? Которые обязаны тащиться в жару по перевалам или тяжелым грунтам с полной загрузкой да еще с прицепом? У 2ст, если не ошибаюсь, объем примерно раза в два поменьше. Эт я к вопросу о теплопроизводительности движка и возможности отвести тепло электровентиляторами.

Спросил у сотрудника на работе по управлению вентилятором на Мицубиси Паждеро 4. Двигатель турбодизель по моему 3,2 л. Стоит электропривод. Не думаю, что он сильно меньше 1 HZ тепло выделяет.

Поделиться сообщением

• Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.
2 часа назад, Antip сказал:

Спросил у сотрудника на работе по управлению вентилятором на Мицубиси Паждеро 4. Двигатель турбодизель по моему 3,2 л. Стоит электропривод. Не думаю, что он сильно меньше 1 HZ тепло выделяет.

Есть одно но, при переходе на электро в место виско. Это мощность электро привода вентилятора, при той же производительности лопастей, нужен не хилый электродвигатель.  Сколько он будет потреблять, генератор нужен мощней штатного, ресурс аккумов уменьшится ? Может лучше с виской, но с исправной системой охлаждения, чистым радиатором, чтоб летом меньше включалась, исправным термостатом. чтоб зимой малый круг больше работал ? При этом виска работает не как электро, если включается то только на полняк. Виска по мере нагрева выходит на полную мощность. Тепловой режим у двигателя, с ней ровнее.

Живем в Сибири, морозы бывают, на дизелях с 96 года, на ХЗ долго не ездил, остальные были очень теплыми, у вискомуфты заметил только один минус - в жару когда включается на полную мощность, забирает у двигателя приличную мощность, хотя электро, через гену, будет забирать не меньше. Если конечно удастся найти электропривод такой мощности.

Изменено пользователем kreiser-75

Поделиться сообщением

• Машина: Вагончик на колесах

Возможно кому то будет полезно

Защита фар передних

20180528_111257.jpg

20180528_111348.jpg

20180528_120906.jpg

20180528_122810.jpg

20180528_122818.jpg

Поделиться сообщением

• Машина: TLC-76

Может быть это и хорошо, только как грязь между ней и фарой выковыривать? Или она быстросъёмная? Да и правилами, насколько я помню, запрещена установка подобных вещей на фары.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC HZJ76 1HZ 2012, VW Passat B7 1.8 TSI 2011
4 часа назад, AA44 сказал:

Может быть это и хорошо, только как грязь между ней и фарой выковыривать? Или она быстросъёмная? Да и правилами, насколько я помню, запрещена установка подобных вещей на фары.

Комплект стоит 120 евро без доставки и т. д. и т.п.

Сколько стоит новая фара ?  

В путешествии легко можно коцнуть обе два раза.

Да, быстросьемная.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC-76
3 часа назад, alexalcg сказал:

Кузов тоже недешёвый, и в путешествии можно покоцать. Так что ж обварить всё по периметру сеткой? Хотя и таких видел...

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota Land Cruiser -76
8 часов назад, AA44 сказал:

У меня именно такие стоят уже чуть меньше 6 лет. Мою не снимая керхером, пену в щель между фарой и защитой с двух сторон, потом водой и все чистые. Единственный минус нужно хорошо установить чтобы пластик защиты  не терся об фары. Я прозевал этот момент. 

Поделиться сообщением

21 час назад, AA44 сказал:

Моется без проблем , после установки защиты , как раз помыл машину , все вроде норм 

снять можно быстро , да и установка не долгая 

можно пункт правил ПДД, где написано о запрещение , возможно ,что то упустил и не в курсе 

12 часов назад, andrej979 сказал:

У меня именно такие стоят уже чуть меньше 6 лет. Мою не снимая керхером, пену в щель между фарой и защитой с двух сторон, потом водой и все чистые. Единственный минус нужно хорошо установить чтобы пластик защиты  не терся об фары. Я прозевал этот момент. 

Проверил зазор приличный , надеюсь тереть ни чего не будет ;)

Поделиться сообщением

• Машина: Тойота
В 28.05.2018 в 16:36, Bolomut сказал:

Возможно кому то будет полезно

Защита фар передних

20180528_111257.jpg

20180528_111348.jpg

20180528_120906.jpg

20180528_122810.jpg

20180528_122818.jpg

А где заказывал?

Поделиться сообщением

В 08.06.2018 в 19:54, Вованн сказал:

А где заказывал?

http://www.cruiser-connection.com/

Поделиться сообщением

• Машина: TLC HZJ76
В 29.05.2018 в 08:27, alexalcg сказал:

Да, быстросьемная.

Коцнуть их нереально, скорее крепления сломаются

Поделиться сообщением

41 минуту назад, RDA-90 сказал:

Коцнуть их нереально, скорее крепления сломаются

Фары разбить проблем особого не составит (((( 

уже видел результаты наших дорог и машин без задних брызговиков 

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota Hilux Pick Up LN105, хочу ТЛК105
11 часов назад, Bolomut сказал:

Мне фару на хорошем асфальте разбили:dead: Впереди удушая машина была без брызговиков и видать пару камушков между протекторами застряли или на асфальте лежали. Держался на расстоянии 20 метров, слышал мало заметный удар камня по железному бамперу. А по приезду домой обнаружил, что половины стекла на левой фаре нет. Благо на моей машине фары по 700 руб. (аналог) за штуку. 

А на 70-ке новой блок фара стоит порядочно, хотя бы стоит наверное в броне пленку затянуть фары. 

Поделиться сообщением

• Машина: TLC HZJ76
19 часов назад, Bolomut сказал:

За 400 тыс. км и камни и открытые шлагбаумы в них прилетали и неадекватные каратисты ))), крепления тока на одной сломались и в итоге ее поменял

Поделиться сообщением

4 часа назад, RDA-90 сказал:

За 400 тыс. км и камни и открытые шлагбаумы в них прилетали и неадекватные каратисты ))), крепления тока на одной сломались и в итоге ее поменял

За чем тут флуд ?  Я только дал информацию о изделии 

покупать или нет , выбор каждого , ни кто не принуждает 

12 часов назад, Less_nik сказал:

Мне фару на хорошем асфальте разбили:dead: Впереди удушая машина была без брызговиков и видать пару камушков между протекторами застряли или на асфальте лежали. Держался на расстоянии 20 метров, слышал мало заметный удар камня по железному бамперу. А по приезду домой обнаружил, что половины стекла на левой фаре нет. Благо на моей машине фары по 700 руб. (аналог) за штуку. 

А на 70-ке новой блок фара стоит порядочно, хотя бы стоит наверное в броне пленку затянуть фары. 

Пленка есть и она не панацея , то же прошу не флудить ,за ранее спасибо

Поделиться сообщением

• Машина: HZJ78L

вот эти очки, оригинал 

http://tuningoff.ru/ochki-na-fary-prozrachnye-hg694c-land-cruiser-70-series-2007-p-27463.html

покупал в 13-ом году... для красоты по городу кататься пойдут

в лес заезжаешь, надо снимать, а это не хорошо и не удобно - вечно грязные пачкают всё в салоне, надо засовывать в мешок.

один раз забыл снять, пробираясь напрямую через лес, отломил приличный кусок со стороны поворотника

баловство, второй раз покупать не буду

SAM_0505.thumb.JPG.0bfca12650c0da0ad708d78274346e74.JPG

Поделиться сообщением

• Машина: HZJ78L

вот эти очки, оригинал 

http://tuningoff.ru/ochki-na-fary-prozrachnye

покупал в 13-ом году... для красоты по городу кататься пойдут

в лес заезжаешь, надо снимать, а это не хорошо и не удобно - вечно грязные пачкают всё в салоне, надо засовывать в мешок.

один раз забыл снять, пробираясь напрямую через лес, отломил приличный кусок со стороны поворотника

баловство, второй раз покупать не буду

SAM_0505.thumb.JPG.0bfca12650c0da0ad708d78274346e74.JPG

лучше купите себе стоящие ветровеки, рекомендую

http://cc-store.com/de/windabweiser-j7-1hz

https://www.ebay.com/itm/Weathershields-Suit-Landcruiser

Landcruiser_70_Weather_Shield.jpg.a5f694d4228139f1a35d0a1723891edf.jpg

Изменено пользователем Atlantis

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на вашем устройстве, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.