Перейти к содержанию
Schimano

TLC 78 (HZJ 78) модернизация и обслуживание

Рекомендуемые сообщения

• Машина: HZJ78L

шагрень на краске не от керамики, а от резиновой крошки в покрытии Herculiner

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 78

На TLC200 бензиновый мотор начал кушать масло на 200 т.км. Масло родное Тойота 5w-30. Мастер говорит, что закоксовались кольца и советует перейти надругое масло.

По аналогии я лью и в 78(1HZ) родное Тойота. Теперь же появились мысли что надо пробовать что-нибудь другое. Синтетику или полусинтетику для того, что бы не случилось подобного. Кто что льет и почему?

Поделиться сообщением

• Машина: HZJ 78
3 минуты назад, Kolhoz сказал:

На TLC200 бензиновый мотор начал кушать масло на 200 т.км. Масло родное Тойота 5w-30. Мастер говорит, что закоксовались кольца и советует перейти надругое масло.

По аналогии я лью и в 78(1HZ) родное Тойота. Теперь же появились мысли что надо пробовать что-нибудь другое. Синтетику или полусинтетику для того, что бы не случилось подобного. Кто что льет и почему?

Я лью полусинтетику 10/40. Почему? Без масла двигателю придет кпц )

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota Land Cruiser-76. 2011 г/в.
В 03.08.2018 в 16:15, Kolhoz сказал:

Может быть двигатель уже хорошо поработал? В HZ лью минералку Тойота 10W30, отзывы о этом масле вроде положительные были. 

Поделиться сообщением

• Машина: 80-стд, 91 год, 1HZ и 78 1HZ 2011 год

Всем доброго времени суток) 

Стал так же обладателем 78 с 1HZ. Масло лью шелл римула р6м, синтетика, 10-40. Замена раз в 5-7.000 максимум. Масло это лью уже 3 года, до этого лил его в 80-ку с 1HZ. Угара нет, масло не жрёт совсем.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на вашем устройстве, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.