Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    а нижнюю траверсу я так понимаю тоже откручивал и опускал редуктор вниз?

    нет смысла, там один болт держит спереди редуктор, я его откручиваю и редуктор полностью снимаю, отсоединив провода и трубки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    бред полнейший , вот если у тебя зеркало , то это пистец ЦПГ , наоборот после расточки поверхность хонингуют , наносят рельефную сетку

    attachicon.gifHoningoндованоvanie-tsilindrov-dvigatelya.jpg

    ты купил новую машину , после обкатки меняешь кольца ? чем отличается расточка и хонинг цилиндра от нового , если делал не рукожопый на нормальном оборудовании , то ничем

     

     

     

    +100%!

     Больше того скажу, что если по какой-либо причине вынимается поршневая и видно что выработки на гильзах нет, но и хона тоже ( а есть вышеназванное "зеркало"), то рекомендовано сделать хон ( для этого есть спец. насадки под дрель, но за неимением оной можно и по простому - с помощью наждачки и определённых движений), причём двигатель для этой "операции" и вынимать не надо, ну а если блок вынут, то можно свозить и на хонинговку.

    Хон служит для задержки масла  и уменьшает трение колец о поверхность гильз, вследствии чего увеличивается срок службы поршневой группы, поэтому может присутствовать и небольшой расход масла, что не должно пугать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    рекомендовано сделать хон ( для этого есть спец. насадки под дрель, но за неимением оной можно и по простому - с помощью наждачки и определённых движений)

    такой вопрос - а какую наждачку использовать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    такой вопрос - а какую наждачку использовать?

     

    Хорошо проклееную водостойкую (чтобы не сыпалась).

    Точно зернистость не скажу, но где-то в районе 150 (+ -50).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Парни наждачкой это уже совсем колхоз , насадка на дрель и то крайняя мера , по уму на станке ,вот если нет станка , то можно и насадкой

    post-16973-0-47252900-1374984308_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия,Суоярви
    • Машина: toyota hilux surf 2l-te ssrx МКПП

    бред полнейший , вот если у тебя зеркало , то это пистец ЦПГ , наоборот после расточки поверхность хонингуют , наносят рельефную сетку

    attachicon.gifHoningovanie-tsilindrov-dvigatelya.jpg

    ты купил новую машину , после обкатки меняешь кольца ? чем отличается расточка и хонинг цилиндра от нового , если делал не рукожопый на нормальном оборудовании , то ничем

    извините ,вопрос можно а вы кто по образованию

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия,Суоярви
    • Машина: toyota hilux surf 2l-te ssrx МКПП

    можно долго спорить но законы физики глосят о том что чем меньше шероховатость поверхности тем меньше сила трения, отсюда вывод меньше износ трущихся деталей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    извините ,вопрос можно а вы кто по образованию

    у меня две технические вышки ( одна очная , вторая заочка ) если вам так интересно , и ещё , две трети моих доходов , это ремонт автомобильных моторов

    можно долго спорить но законы физики глосят о том что чем меньше шероховатость поверхности тем меньше сила трения, отсюда вывод меньше износ трущихся деталей

    я , и не собираюсь с вами спорить , знаете поговорку : "с дураками спорить ............" учите матчасть , почитайте "библию" под авторством Хрулёва

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    ,

    можно долго спорить но законы физики глосят о том что чем меньше шероховатость поверхности тем меньше сила трения, отсюда вывод меньше износ трущихся деталей

     

     

    Вот сам и ответил на свой вопрос. При хорошей хонинговке между кольцами и гильзой образуется масляная плёнка, которая и уменьшает трение. Пример тебе вкладыши и коленвал. Обе детали гладкие, но без давления масла вкладыши навернёт на коленвал.

     

    Парни наждачкой это уже совсем колхоз , насадка на дрель и то крайняя мера , по уму на станке ,вот если нет станка , то можно и насадкой
    attachicon.gif078960.jpg

     

    Колхоз не колхоз, а реально помогало и не раз. Хуже о этого не будет, только лучше. Не у всех есть возможность сделать как положено.

     

    Да, кстати, после этой операции не забудьте тщательно промыть гильзы от абразива и металлической пыли.

    Изменено пользователем Казак-берег

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Да, кстати, после этой операции не забудьте тщательно промыть гильзы от абразива и металлической пыли.

    а если делать не симая поршни (ну хоть немного пройнти наждачкой) ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN130G 2L-T

    Вот я вчера вляпался в эту тему...

    Сначала забыл закрыть отверстия и уронил сухарь в поддон, а буквально за два дня до этого читал эту тему..

    Ну, думаю, встрял...

    Мужики твердят забей, поставь новый, а мне страшновато оставлять его там, да и нет в городе этих сухарей.

    Что было сделано

    Снята левая верхняя шаровая, откручены привода от раздатки, вытянута раздатка.

    Вот тут вопрос сразу: а болты на флянцах передней раздатки не откручиваются? Или это у меня такой вариант.

    (так бы не надо было снимать шаровую - привода бы освободил и так )

     

    Открутил все доступный болты поддона, но понял, что до трех не добраться, тем более закручивать когда,

    без снятия кронштейнов коробки.

    Корифеи это действительно так, что надо снимать нижние кронштейны крепления КПП? To AZIAT в первую очередь

    Снимать двигатель не предлагать :)

     

    Еще думал есть прокладка там, но по схеме с japancats ее там нет.

    До этого этот каталог никогда меня не обманывал.

    Что только на герметик садить ее??

    Я не представляю как ее втыкать туда с герметиком, все размажешь млять..

     

    Вот сейчас утро все стоит в таком состоянии и я думаю дальше снимать или забить?


    Забыл добавить, что все это делается с пола, не из ямы, перед авто стоит на чурках и брусках

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский Край Большой Камень
    • Машина: T/ Surf-130 на мостах 5.29 Hancook-33" Comup 9,5; T.Camry ACV-40 БЫЛ:ВАз2101, TCorolla II,Chaser-100

    post-50713-0-18015200-1471834813_thumb.jpgболты на флянце не откручиваются

    А ещё можно попробавать открутить двигу с подушек и приподнять домкратом.

     

     

    Изменено пользователем NЕХТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стерлитамак
    • Машина: 4Runner, 3VZ-E, МТ, 32х9.5R16, лифт подвески, шнорк и лебедь

    Так же с пола снимали поддон. Кронштейны КПП снимали, прокладки не было. Нашёл в инете инфу, что на 2L прокладка идёт и вроде на 2лт подходит. Но от Автовелта прокладка не подошла, поставили на герметик  Абро, красный. Вдвоём, один держал поддон, второй наживлял, потом обтяжка. 

    Болты на флянце идут как на ступице - со шлицами и у меня были перепутаны, пришлось переставлять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Тойота сурф ln130
    В 23.07.2013 в 19:21, Nikolai сказал:

    А кто нибудь ставил прокладку поддона от автовельта. А то знакомый говорит что лучше герметика ни чего нет. А я уже 4-й раз за пол года буду поддон снимать из-за течи.

    Не вздумай говно а не прокладка!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.