Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва/Зеленоград
    • Машина: TLC 200

    Может кто сказать, как по задумке производителя должен быть расположен домкрат, его ручка, инструмент? Насколько я понимаю - ручка укладывается под заднее сидение? Там еще одно отделение есть - оно для чего? И в задние боковые ниши что укладывается? В одной из них присутствует даже стяжка-крепеж.

    Купил машину без домкрата и кривой ручки - сейчас нашел на разборе - еду покупать, а то запаску так и не смог из под брюха снять :(...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка
    • Машина: Surf, 1KZ-TE94

    Домкрат живет под задним левым пас. сиденьем в нише. Инструмент в бардаке с резинкой. Такова задумка. А вообще-то хозяин-барин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 5VZ-FE 2000 г.в. , Суба Имреза, FF2, Мазда3, Yamaha+Merc(водно/двухколесная)

    у меня 185 кузов, домкрат и набор инструментов лежит под правым задним сиденьем, открывающаяся емкость в багажнике (справа со стяжкой внутри) предназначена для аптечки и знака аварийной остановки+может еще огнетушитель

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Фили
    • Машина: FORD Econoline E250, Explorer 1

    Стяжкой в правой нише сзади в принципе прекрасно крепицца маленький огнетушитель, тока для такой машины он мало чему поможет, поэтому вожу 5 литровый углекислотный в салоне за спинкой задних сидений. Домкрат с пассатижами, головки для гаек колес в ветоши (шоб не гремели) в нише под задним левым сидением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Зеленоград
    • Машина: TLC 200

    Купил вчера на разборке разборную ручку для домкрата, родной чехольчик для инструмента и странный прямой штырь для откручивания запаски. В связи с этим вопрос - с чехлом и ручкой домкрата понятно, а вот насчет снятия запаски - в родной экспликации нарисована кривая ручка.... и зажимы крепления под седлом у меня тоже для кривой - а продали мне ровный штырь, с внешней стороны которого просто квадрат под 1/2 дюйма... Сказали что кривых не бывает. Это так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморье
    • Машина: Hilux Surf (LN130, 2LT-E)

    У меня комплект такой:

    post-7-1117628952.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    У меня такая же только без соединения т.е сплошная одевается только ручка. Лежит под задними сидениями там же в нише родной домкрат. Ничего не гремит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Зеленоград
    • Машина: TLC 200
    У меня комплект такой:

    Как раз вот такую наборную и купил. Только для демонтажа запаски пришлось купить другую. Вероятно, всетаки в разные годы (или места продажи) разные наборы давались :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Павлодар Kaz
    • Машина: Hilux SURF, 130, 3VZ-Е, АКПП

    Ну не знаю, облазил сегодня сзади всё, ну не могу понять, как оно поднимается, заднее сиденье... Отчетливо вижу под правым сиденьем ручку от домкрата, вижу четыре замка для ремней безопасности, ничё больше не вижу...

    КАК?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Ну не знаю, облазил сегодня сзади всё, ну не могу понять, как оно поднимается, заднее сиденье... Отчетливо вижу под правым сиденьем ручку от домкрата, вижу четыре замка для ремней безопасности, ничё больше не вижу...

    КАК?

    63609[/snapback]

    rolleyes.gif Ровно песередине сидушки сунь руку между сидушкой и спинкой. Там должен быть ременной язычок, за него и тяни.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota SURF LN130 2LT RED

    А скиньте фото как это все располагается, а то у меня домкрат не влезает. Или по длине, или по ширине. https://yadi.sk/i/XT11dbzNu8FnuНе от этого сурфа? Или вообще от крузера какого-нибудь?

    Запаску я откручивал ручкой от этого же домкрата, входит, хотя и с трудом, из-за соединительных болтиков. И зачем на каждой детали ручки разные виды крепления? У одной отверстие, куда болтик закручивается почти полностью, у другой небольшое углубление, у третьей вообще подпружиненный выступ. https://yadi.sk/i/gddEuDAwu8GR9

    Ну и фото, как я расположил сейчас штатный инструмент, домкрат пока просто в багажнике лежит. https://yadi.sk/i/WAZJb7-Ru8Goh

    Кстати, в одном месте пишут, и видел фотки, что есть отдельный специальный инструмент для снятия запаски, в другом, что ручкой от домкрата. Как правильно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

     

    Кстати, в одном месте пишут, и видел фотки, что есть отдельный специальный инструмент для снятия запаски, в другом, что ручкой от домкрата. Как правильно?

    во какая у меня ручка для снятия колеса,защёлкивалась на стандартные клипсы под задним сидением

    сейчас снял всё,запаска на калитке

    post-36147-0-46183200-1470899013_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota SURF LN130 2LT RED

    во какая у меня ручка для снятия колеса,защёлкивалась на стандартные клипсы под задним сидением

    сейчас снял всё,запаска на калитке

    Я видел совсем другой. Похоже они у всех разные. ) А домкрат при этом штатный есть, как выглядит? Крепления под сиденьем как у меня на фото, или по-другому расположены?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний

    Крпление такое же, домкрат располагается в этой ямке, там только одно правильное полдожение и распирается о специальную распорку. Ща фотки сделаю. 

    post-12309-0-72165500-1470901932_thumb.j

    post-12309-0-10703800-1470901942_thumb.j

    post-12309-0-32177900-1470901951_thumb.j

    post-12309-0-75247700-1470901959_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    Я видел совсем другой. Похоже они у всех разные. ) А домкрат при этом штатный есть, как выглядит? Крепления под сиденьем как у меня на фото, или по-другому расположены?

    и я видел и разборные и просто палка с крючком для домкрата +съёмная ручка..

    а домкрат такой-же,как на фото https://yadi.sk/i/XT11dbzNu8Fnu,то-же как-то хреново влазиет в нишу

    вот под него я купил прямую палку с крючком,а вместо ручки приспособил трещотку

    крепления так-же под сидухами

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota SURF LN130 2LT RED

    Крпление такое же, домкрат располагается в этой ямке, там только одно правильное полдожение и распирается о специальную распорку. Ща фотки сделаю. 

    О, спасибо! Я так и пробовал, только у меня сам домкрат длиннее. Буквально на 5-10мм длиннее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний

    @@STAS84,

    а судя по фоткам на яндексе нет, такой же. Расположи его правильно и еще даже разжимать его придется.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota SURF LN130 2LT RED

    @@STAS84,

    а судя по фоткам на яндексе нет, такой же. Расположи его правильно и еще даже разжимать его придется.  

    Конечно попробую еще раз, но я делал как на Вашем фото, верхняя часть ложится на липучку черную... Просто фоток не сделал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota SURF LN130 2LT RED

    @@STAS84,

    а судя по фоткам на яндексе нет, такой же. Расположи его правильно и еще даже разжимать его придется.  

    Вот, сфотографировал. Даже больше сантиметра лишнее.

    post-59526-0-15446500-1471808490_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний

    Его надо размещать немного провернув, ложится чуть углом в нишу и тогда места хватает. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.