Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Huero

Экспедиция-Трофи 2013

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Да чо вы всё про деньги? Это же развлекуха для микроолигархов, что для них поллимона, не поняли ещё? Вы знаете вообще как родилось сиё действо? Да просто генеральный решил свадьбу сыграть да чтобы не просто банально а вот так "эдак то" , чтобы не Эмираты , но на всю жизнь запомнилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Мытищи
    • Машина: Тойоты!

    Мне всё нравится: ОРГи молодцы коих ещё стОит поискать- соблазнить столько людей дать ОРГам денег и ещё рекламировать за свой счёт продукцию ОРГов на всё СНГ. Не нравится только "гонка": Не надо гонки, надо мягко и неторопливо ехать. А то боюсь я никто так и не поймёт зачем он нёсся 8000км, ну кроме разве что тех, что за сомнительным "килограммом в сундуке" едут.

    +100500

    Чё то мне предложеный график не понравился. в отсутствие четкого маршрута ... вдоль бама зимой конечно дорога лучше чем летом но вот есть ли она местами- вопрос. И проехать 13000 км за 15 дней - сомнительное удовольствие - если конечно не спортсмены :laugh: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    +100500

    Чё то мне предложеный график не понравился. в отсутствие четкого маршрута ... вдоль бама зимой конечно дорога лучше чем летом но вот есть ли она местами- вопрос. И проехать 13000 км за 15 дней - сомнительное удовольствие - если конечно не спортсмены :laugh: .

    Спроси у Винтика он тебе в красках расскажет что и как. Это гонка на грани всяких правил. Слошная паника и напряг.(это со слов проехавших). Сомнительное удовольствие валить как ошпаренный.

    Ну а дальше фломастеры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Мытищи
    • Машина: Тойоты!

    Мне лебедев рассказывал...

    Ну пока что ваще не понятно что ЭТО будет т.к. нет маршрута.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    Мне всё нравится: ОРГи молодцы коих ещё стОит поискать- соблазнить столько людей дать ОРГам денег и ещё рекламировать за свой счёт продукцию ОРГов на всё СНГ. Не нравится только "гонка": Не надо гонки, надо мягко и неторопливо ехать. А то боюсь я никто так и не поймёт зачем он нёсся 8000км, ну кроме разве что тех, что за сомнительным "килограммом в сундуке" едут.

    Есть различные форматы мероприятий

    Покатушки - выезд с друзьями на природу, шашлык, пивко и кончно совместные катания по пересечённой местности

    Рейды - длительные поездки по стране и другим странам с целью посмотреть мир и себя показать

    Соревнования - совместное мероприятие, в котором принимают участие соперники с целью выявить самого ловкого, смелого, мудрого, опытного и т.д.

    Не надо путать одно с другим :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    Да чо вы всё про деньги? Это же развлекуха для микроолигархов, что для них поллимона, не поняли ещё? Вы знаете вообще как родилось сиё действо? Да просто генеральный решил свадьбу сыграть да чтобы не просто банально а вот так "эдак то" , чтобы не Эмираты , но на всю жизнь запомнилось.

    Откуда такие сведения?

    Евгений Шаталов олегарх?

    А он с командой занял первое место.

    Может Алексей Мочалов или Андрей Саакян, которые не успели на 5 минут на финиш последнего этапа и бесплатно участвовали в гонке, как победители Арктикр трофи олигархии?

    Или Илья Лядский с женой, участники и победители первого этапа олигархии?

    Не надо бросаться словами если не знаешь.

    Я этих людей знаю и могу сказать, что это трудяги, которых поискать надо и лишнего ляма у них нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Мытищи
    • Машина: Тойоты!

    если это соревнование - то оно странное. им тада надо спортсменов приглашать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Насколько мне известно в этой "гонке" не могу назвать соревнованием мероприятие без регламента участники нарушают законы российской федерации, минимум ПДД, то есть привышают скорость и тп на дорогах общего пользования без перекрытия и организаторы меняют правила игры походу мероприятия помогая выииграть угодным им и заваливая других. Инфа со слов участвовавших, и даже посидевших в КПЗ за это :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Pajero II

    Посмотрел сайт, много вопросов.

    Самое плохое - не нашёл регламента.

    В прошлую гонку можно было менять экипажи и машины, а как обстоят дела в следующем году?

    Бесплатного участия для победителей Арктик Трофи не предусматривается.

    Экипажи и машины на протяжении всего маршрута менять можно.

    И регламент будет на этой неделе на сайте, тут я продублирую обязательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Pajero II

    Это в 1 машине 6 человек? А за что 30к платить? Вы машины что ли предоставляете? Или ремонт обспечите? За что эти деньги-то? За маршурт и наклейки?

    В одной машине - три человека. т.е. команда это 2 автомобиля и в каждом по три.

    30 тыс - взнос за участие и поддержку. Машины ваши. Решать ехать или нет - лежит только на плечах команды ,кому-то это надо, а кому-то нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Pajero II

    Были вопросы относительно конкретного маршрута - скажу сразу, что все данные GPS будут даны участникам на месте перед стартом в Мурманске, а общая картина по пути следования описывалась неоднократно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    А организаторы дают какие нибудь документы на размещение рекламы на автомобилях?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Мытищи
    • Машина: Тойоты!

    Были вопросы относительно конкретного маршрута - скажу сразу, что все данные GPS будут даны участникам на месте перед стартом в Мурманске, а общая картина по пути следования описывалась неоднократно.

    При чем здесь жипиэс точки? :laugh: Где, что описывалось? :blink2:

    И из этого ролика понят маршрут не возможно. Че то тухнет нитка маршрута перед Иркутском и всё...

    На брифинге и на сайте заявлено прохождение бама :blink2: при том что прокатки не будет. И не понятно как это все планируется....

    Не исключаю что бам просто возьмут и исключат в последний момент...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    Я понимаю Мурманск - Владивосток, это здорово!

    Я бы с удовольствием проехал такой маршрут, но только не в режиме гонки.

    Ведь по дороге куча городов, людей, которых хочется повидать: Петрозаводск, Волгоград, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Чита…. Там живут мои друзья… А я должен заплатить 6000$ за то, чтобы их не увидеть? Так уж лучше я пропью эти деньги со своими Саньком, Серегой Хардом и Ко, Богрой, Диверсантом, поем позы у Джиппопотама со товарищами….

    Такие у меня фломастеры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    Я понимаю Мурманск - Владивосток, это здорово!

    Я бы с удовольствием проехал такой маршрут, но только не в режиме гонки.

    Ведь по дороге куча городов, людей, которых хочется повидать: Петрозаводск, Волгоград, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Чита…. Там живут мои друзья… А я должен заплатить 6000$ за то, чтобы их не увидеть? Так уж лучше я пропью эти деньги со своими Саньком, Серегой Хардом и Ко, Богрой, Диверсантом, поем позы у Джиппопотама со товарищами….

    Такие у меня фломастеры.

    + очень много :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    если это соревнование - то оно странное. им тада надо спортсменов приглашать

    Согласен что странное, но оно такое:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    Насколько мне известно в этой "гонке" не могу назвать соревнованием мероприятие без регламента участники нарушают законы российской федерации, минимум ПДД, то есть привышают скорость и тп на дорогах общего пользования без перекрытия и организаторы меняют правила игры походу мероприятия помогая выииграть угодным им и заваливая других. Инфа со слов участвовавших, и даже посидевших в КПЗ за это :blink2:

    Не всё правда.

    Мои друзья сошли на последнем этапе, но они очень готовились, в том числе и в плане управления водными судами.

    Эти знания были переданы другому экипажу, который и одержал победу.

    К организаторам ни одни ни вторые отношения не имели.

    Что касается нарушений ПДД, то это дело каждого.

    Кто идет на победу - нарушают. Сам видел. Очень сильно нарушают, местами очень опасно.

    Гонка очень сложная, не всем удаётся доехать до финиша.

    Моим друзьям из команды ТРАСТ это ни разу не удалось.

    Но и правила ДД они особенно не нарушали.

    Может в этот раз получится, ну если будут участвовать.

    Бесплатного участия для победителей Арктик Трофи не предусматривается.

    Экипажи и машины на протяжении всего маршрута менять можно.

    И регламент будет на этой неделе на сайте, тут я продублирую обязательно.

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    При чем здесь жипиэс точки? :laugh: Где, что описывалось? :blink2:

    И из этого ролика понят маршрут не возможно. Че то тухнет нитка маршрута перед Иркутском и всё...

    На брифинге и на сайте заявлено прохождение бама :blink2: при том что прокатки не будет. И не понятно как это все планируется....

    Не исключаю что бам просто возьмут и исключат в последний момент...

    Насколько я помню - маршрут каждая команда прокладывает самостоятельно.

    В 2010 был выбор ехать через Казахстан или нет.

    Думаю, что и в этот раз будет примерно так же.

    Я понимаю Мурманск - Владивосток, это здорово!

    Я бы с удовольствием проехал такой маршрут, но только не в режиме гонки.

    Ведь по дороге куча городов, людей, которых хочется повидать: Петрозаводск, Волгоград, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Чита…. Там живут мои друзья… А я должен заплатить 6000$ за то, чтобы их не увидеть? Так уж лучше я пропью эти деньги со своими Саньком, Серегой Хардом и Ко, Богрой, Диверсантом, поем позы у Джиппопотама со товарищами….

    Такие у меня фломастеры.

    В 2010 году поступил аналогично:)

    Но это не мешает наблюдать за гонкой, а особенно когда там твои друзья:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Мытищи
    • Машина: Тойоты!

    Насколько я помню - маршрут каждая команда прокладывает самостоятельно.

    В 2010 был выбор ехать через Казахстан или нет.

    Думаю, что и в этот раз будет примерно так же.

    Меня изначально заинтересовал маршрут. не знал что это ориентиры просто :laugh:

    Ехать тупо по федералке и не только во владивосток можно и без взносов и прочей лабудени.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    Меня изначально заинтересовал маршрут. не знал что это ориентиры просто :laugh:

    Ехать тупо по федералке и не только во владивосток можно и без взносов и прочей лабудени.

    Не, там не просто трасса.

    Там комбинация.

    Есть различные точки с различными весовыми коэффициентами (в зависимости от регламента).

    Кто-то решает ехать в Казахстан за более дорогими точками, а кто-то по России - более коротким путём.

    Иногда приходится двигаться и в обратном направлении.

    Главное приехать на промежуточный финиш до его закрытия.

    Плюс всякие соревнования по преодолению рвов, снежных преград и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.