Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    post-26452-0-35771500-1350111577_thumb.jpgВот этот косячек появился резко ,буквально за день,два .Тяга при этом не пропала.Но появился дымок белого цвета.Во впускном коллекторе масла не особо,и турбина не брызгает .Проверили слив с турбины,все в норме.Что скажите ,соколесники???Чего то я упускаю,а вот не могу уловить,з...еб видимо сказывается :blink2: :blink2: :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Саранск
    • Машина: 130 4Runner 93 г.р. дв.2L-T бодик 2" 33-BIGHORN

    Ну тады поршневая...

    Когда крокодила купил, картера масла хватало на 300-400 км. В 4-м цилиндре поршень был как карандаш в стакане. Масло,попадающее в цилиндры дизелю ведь работать не мешает, Тяга не ухудшается.

    Проследи за расходом масла.

    Изменено пользователем Шурави

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Ну тады поршневая...

    Когда крокодила купил, картера масла хватало на 300-400 км. В 4-м цилиндре поршень был как карандаш в стакане. Масло,попадающее в цилиндры дизелю ведь работать не мешает, Тяга не ухудшается.

    Проследи за расходом масла.

    Расхода такого нет,как у тебя была.Да и поршневая умирает не быстро.А тут раз и понеслась)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Расхода такого нет,как у тебя была.Да и поршневая умирает не быстро.А тут раз и понеслась)

    Не мешай машине работать! Какие претензии к мотору кроме этих потёков? Всё пройдёт, и это тоже! (с).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Не мешай машине работать! Какие претензии к мотору кроме этих потёков? Всё пройдёт, и это тоже! (с).

    )))Ничто не вечно под луной,типа этого.То что пройдет со временем,то понятно.Тока вот не понятно почему появилось сие чудо,и к чему это приведет тоже))) :unsure2: :unsure2: :unsure2: Вот и спросил у людев ,а то моя одна голова кроме как ЯПОНА МАТЬ,ниче не выдает в эфории :dead: :dead: :dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Если покоя не дает, снимай турбину, смотри откуда масло, если из выпускного коллектора, я думаю будет видно сразу.

    Изменено пользователем Unleha1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Если покоя не дает, снимай турбину, смотри откуда масло, ели из выпускного коллектора, я думаю будет видно сразу.

    Снимали,смотрели.В коллекторе до турбины нет масла.Заводили без задней улитки,не капает с....а.Хотя в улитке масло есть.......Да и не брызгает она с выхода на впускной коллектор...... Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Снимали,смотрели.В коллекторе до турбины нет масла.Заводили без задней улитки,не капает с....а.Хотя в улитке масло есть.......Да и не брызгает она с выхода на впускной коллектор......

    Ну какой-же ты мнительный! Не парься! Пробежит твой мотор ещё тыщ 300-400! НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ! Ничего там криминального нет! Ну плюхнуло маслеца слегка,ну и что?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Ну какой-же ты мнительный! Не парься! Пробежит твой мотор ещё тыщ 300-400! НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ! Ничего там криминального нет! Ну плюхнуло маслеца слегка,ну и что?

    Так откуда плюхнуло то ,можешь сказать???Я вот таки не думаю что наличие масла в выхлопном коллекторе есть гудд!!!Да и не слегка а капать начинает ........вот так вот

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    Скорее всего турбина и плюнула. Либо трещина улитки, либо подвисание или разрушение "подшипника" на валу картриджа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Так откуда плюхнуло то ,можешь сказать???Я вот таки не думаю что наличие масла в выхлопном коллекторе есть гудд!!!Да и не слегка а капать начинает ........вот так вот

    Не-а, сказать не могу, но точно знаю по опыту дизелей (три замены мотора)- это начало конца! Тыщ на 300 ещё хватит!

    Ремонт помогает не на долго,дешевле контрактник, но это опять-таки ХОЛИВАР!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.