Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    Масло жрет? Компрессия какая?

    Ну подъедал в районе пол литра-литр, но, как я говорил, у меня крышка сопливила. Ее и чинить лез, потому компрессию до разбора не замерял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    забей .

    а то тебе щас вообще предложат машину в металлолом сдать .

    Да не, я движок точно вынимать не буду. Просто вопрос в том, насколько тщательно буду чистить располовиненый и какими методами.

    Спасибо за нотку позитива :surprize:

    Кстати, 80% катаю 92-й с Shell-а, если кому интересно, какой бензин заправлять с осторожностью...

    Изменено пользователем Kliv

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    В машинах без ЕГР с завода ( арабские версии ) такой же нагар . Ну и что ? Это говорит просто о низком качестве топлива и более ни о чем .

    Верно! но не за такой пробег.

    совсем не факт .
    Я-же сказал 98%, а если егр все это время работал то дам 99,5.
    забей .

    а то тебе щас вообще предложат машину в металлолом сдать .

    Андрей,,, первый раз вижу чтоб ты ху... говорил!!!

    ЕГР работал все 200тык пробега, + масло подъедет кольца закоксованы 99,5 %!!!!!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    неужели столь незначительное (имхо) количество нагара способно сильно негативно повлиять на тепловой режим поршней или на ещё что нибудь ?

    дать мотору реальную нагрузку минут на 10 и всё это исчезнет... или я не прав ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Андрей,,, первый раз вижу чтоб ты ху... говорил!!!

    Забей ! :)

    (шутка )

    А если серьёзно .

    @@Kliv, уже сказал что масло текло из под крышки цепи ,поэтому разобран мотор .

    Выше уже писали что данный мотор не имеет ЕГР ( утверждать не буду ибо точно не знаю ) .

    Но зато точно знаю что на моторах без егр образуется точно такой же нагар .

    все 200тык пробега

    а ты уверен что пробег 200 , не милллион 200ти например ? :dead:

    неужели столь незначительное (имхо) количество нагара способно сильно негативно повлиять на тепловой режим поршней или на ещё что нибудь ?

    Нет конечно .

    дать мотору реальную нагрузку минут на 10 и всё это исчезнет... или я не прав ?

    плюс много миллионов :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    что же тогда считается ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ нагаром?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    Выше уже писали что данный мотор не имеет ЕГР ( утверждать не буду ибо точно не знаю ) .

    Но зато точно знаю что на моторах без егр образуется точно такой же нагар .

    Как минимум я никакого клапана EGR не нашел ни в букваре, ни на машине. Он ведь где-то в районе коллектора должен быть на моторах, где есть EGR?

    а ты уверен что пробег 200 , не милллион 200ти например ? :dead:

    Вполне возможно, что пробег скручен, т.к. на моторе 100К назад менялась цепь и натяжитель был близок к крайнему положению. Обычно цепь значительно больше 150К ходит. Только что понял, что пробег сейчас 250 а не 200... как время летит :laugh:

    что же тогда считается ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ нагаром?

    Я правильно понимаю, что от очень богатой смеси такой результат легко может быть? Хочу понять, обманки катов могли так нагадить или нет...

    Изменено пользователем Kliv

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    изолятор свечи, судя по цвету, в норме, значит сгорает хорошо. если величина расхода топлива не вызывает сомнений, то имхо всё в норме.

    опасный нагар - плохое охлаждение днища поршня свежим зарядом, возможная детонация от раскалённых выступов,отпавшие фрагменты могут препятствовать плотному закрытию выпускного клапана.

    значительный- !? ну.. наверное когда поршня не видно...но такой при исправном двигателе и нормальном бензине не увидеть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    неужели столь незначительное (имхо) количество нагара способно сильно негативно повлиять на тепловой режим поршней или на ещё что нибудь ?

    дать мотору реальную нагрузку минут на 10 и всё это исчезнет... или я не прав ?

    Мне кажется что все в порядке, дать пробздется мотору нужно, под полным газом полчасика и всё будет окей, от нагара и следа не останется)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4Runner, 2UZ, 2003г., Limited

    Я правильно понимаю, что от очень богатой смеси такой результат легко может быть? Хочу понять, обманки катов могли так нагадить или нет...

    Поправьте если ошибаюсь.

    Думаю вторые лямбды (те которые после катов, обманки ведь на них?) на смесеобразование вообще не влияют. Они только состояние катов контролируют.

    На смесеобразование влияют только первые лямбды

    Изменено пользователем dmytu

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г
    Я сам тут долго мучаюсь с такой заводкой. На теплый мотор проблема, как минут 30 постоит - финиш, маслаю. В остальных случаях с полоборота. Сейчас правда с утра тож иногда хандрит.

    Начал решать проблему глобально:

    1. Помыл форсунки врукопашную.

    2. Заслонку, регулятор ХХ.

    3. Сменил насос.

    4. Свечи.

    Вчера решил сменить регулятор давления. Поменял.

    И тут замечаю 1 вещь. Со снятым коллектором машина стоит, в коллекторе который в блоке видно, что в одном цилиндре цвет нагара отличается от остальных, вернее его намного меньше. Засовываю туда палец - а там бензинцика капли. Выдергиваю форсунку, насаживаю на балон с карбклинером, а она подтекает!

    Вот такой вопрос, не уже 1 не держащая форсунка может так катастрофически на заводку влиять??? Ведь V6 всетаки, он спокойно на5 цилиндра заводится. Либо еще какая текет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4Runner, 2UZ, 2003г., Limited

    Пары бенза по всему коллектору распространяются от одного цилиндра. Но это не отменяет возможности протечки других форсунок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    2 Белый Surf: Спасибо за цитату!

    На форсунки я давно грешил, но не думал, что такой эффект может быть... в любом случае, я их меняю в рамках текущий работ. Будем надеяться, что именно капающая форсунка очистила впуск 6-го. Хотя нагар в шестом особо сильно не отличается от остальных горшков, но его там действительно меньше.

    Изменено пользователем Kliv

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4Runner, 2UZ, 2003г., Limited

    Поправьте если ошибаюсь.

    Думаю вторые лямбды (те которые после катов, обманки ведь на них?) на смесеобразование вообще не влияют. Они только состояние катов контролируют.

    На смесеобразование влияют только первые лямбды

    на этот вопрос может кто-нибудь ответить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чебоксары
    • Машина: мазденыш, 130 кз-те

    влияет. Температуру дожига поддерживает . Катализатора. Составом смеси.

    В бытности были даже вместо крайнего катализатора датчики температуры катализатора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    Забыл отписаться, что танчик опять в строю. По факту получилось, что поковырялся во всем, кроме поршневой группы, т.к. вынимать ДВС ну как-то совсем не хотелось. Новые прокладки голов, форсунки, чистая голова, выставлены зазоры... Причины данной аномалии так и не обнаружено. Учитывая то, что EGR на наших моторах нет, а опережение открытия клапанов ну не может быть другим на этом цилиндре, я не знаю, что это было...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    В качестве шутки предположу: от детонации - нагар всем пластом отвалился или от лишнего бензина - его просто сожгло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Прадо +UNIMOG 404

    Лет 10 назад был Раннер с таким мотором и ТОЧНО таким же симптомом. Заводился и ехал-идеально.Расход топлива и масла-норма. Чуть пятярил на холостых оборотах. ИТОГ-слегка гнутый клапан...уже не помню какой.Причину так и не нашли...заменили клапан на БУ с притиркой,отрегулировали зазоры...все стало в норме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Один гнутый клапан на 1GR в 2002 году - это тоже шутка ? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Особенно клапан б/у порадовал на машине выпуск которой начат в 2002 году.

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Прадо +UNIMOG 404

    Один гнутый клапан на 1GR в 2002 году - это тоже шутка ? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Особенно клапан б/у порадовал на машине выпуск которой начат в 2002 году.

    Один гнутый клапан на 1GR в 2002 году - это тоже шутка ? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Особенно клапан б/у порадовал на машине выпуск которой начат в 2002 году.

    Сорри...перепутал двигатели...невнимательно читал. :sorry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.