Перейти к публикации
DaNtI

жесткая принудительная блокировка для заднего моста сурф 130?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Березники
    • Машина: Admiral

    Направление вращения ведомой шестерни задает не форма зуба, ее положение относительно оси вращения ведущей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Направление вращения ведомой шестерни задаёт ведущая шестерня. В прямой паре зубья нарезаны для оптимальной работы при вращении хвостовика по часовой стрелке. Для передних мостов зубья главных передач нарезают для условий работы хвостовик против часовой- зеркально в сравнении с прямыми парами. Такие главные пары называются реверсивными.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сочи
    • Машина: toyota hilux surf 2l-te лифт ironman 2 32BFG (пока)

    36 тыр новый редуктор в сборе с блоком +схема из двух релюх с проводом еще 500р+работы на 3 часа с перекурами и катаюсь, пользовался пока раза 4-5 и едет в разы лучше всяких ЛСД.

    Я ее нигде найти немогу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КОЛОМНА
    • Машина: TOYOTA LC Prado 95, 5vz-fe, 98г., АКПП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    а зачем там актуатор тогда, муфта и вилка? да и на детальки наводишь он матерится что  DIF LOCK типа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    а зачем там актуатор тогда, муфта и вилка? да и на детальки наводишь он матерится что  DIF LOCK типа

    Это просто общая  картинка  .

    нажми на номер вилки  или  шестерни  блокировки  например  - получишь окошко с  надписью - не применяется на  данном  авто . 

     

     

    Если поискать на форуме  , то можно найти все  каталожные  номера  редукторов тойоты с  блоком и разными ГП . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Hilux LN-106 3L , Surf VZN-185 5VZ

    Все пожалуй не найти...

    Вот если бы была таблица на одном листе, по разным моделям с взаимозаменяемостью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Вот если бы была таблица на одном листе, по разным моделям с взаимозаменяемостью.

     

    Сделай  такую , а я  её в  ФАК повешу  .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L

    Тоже возник вопрос.

    В свое время ставили мне блокировку с заменой главной пары на 4.88

    Покупал я главную пару в барахолке б/у - знаю что с легкой 70-ки

    Сейчас хочу купить новую главную пару (купленная в барахолке не была хорошая, но свои задачи выполнила), только встал вопрос - они же бывают толстыми и тонкими. Какая нужна чтоб установить в задний мост ранера, ну и блок чтоб поставить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    В свое время ставили мне блокировку с заменой главной пары на 4.88

     

    Тут зависит от того какая  у  тебя  блокировка  и какой  редуктор .

    знаю что с легкой 70-ки

    возможно что тонкая  ГП

    они же бывают толстыми и тонкими.

    тонкую пару можно купить только оригинальную , а её ты  покупать скорее всего не будешь .

    Какая нужна чтоб установить в задний мост ранера, ну и блок чтоб поставить?

    Тут опять же сильно зависит от того какой  раннер и  какой  блок  .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    Тоже возник вопрос.

     

    тут что то мы за редуктора обсуждали ...http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=164399&hl=%20задний%20%20редуктор&page=2

     

    я думаю корпус заднего редуктора  (под пару) найти не сложно .(если это конечно же не корпус под родной электро-лок )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L

    тонкую пару можно купить только оригинальную , а её ты  покупать скорее всего не будешь .

     

     

     

    Ну вот как раз я и хотел купить оригинальную, но ждать ее около месяца чтоб цена была норм. Посему и хотелось понять какая стоит не вскрывая редуктор.

    Но так ясно - лучше снять и посмотреть, чем гадать что же было поставлено. Жаль что не помню что куплено и поставлено )))

    Serg898 - я забыл уточнить, что главная пару покупал вместе с корпусом редуктора. Свой родной редуктор с LSD продал. Хотя перед установкой были закуплены все необходимые подшипники и прочее, мож по ним можно понять. Надо покопаться в архивах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    У нас уже и простой найти не легко, только под тонкую 4,88.

    Изменено пользователем rusik@inbox.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    А есть кто ставил механическое включение (троссом) в место моторчика,плюсы и минусы такой системы?

    ПС Цена около 500$ у них

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Lvov
    • Машина: Toyota LC Prado 95, 5VZ, 1997 г.в.

    to rubenzon: минус, наверно, только один: возможность замерзания этого привода, после купания, сответственно можно остаться без блока или с постоянным блоком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    to rubenzon: минус, наверно, только один: возможность замерзания этого привода, после купания, сответственно можно остаться без блока или с постоянным блоком.

    Можно резиновую гофру одеть на тросик по типу как на ручнике,трос ручник у меня ни разу не замерзал.

    Кто не видел выглядит так,но есть и другие варианты

    http://www.youtube.com/watch?v=rO-2XVS-RCQ&feature=player_embedded

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Lvov
    • Машина: Toyota LC Prado 95, 5VZ, 1997 г.в.

    to rubenzon: ещё один минус вижу - цена. Что там может стоить 500$? Когда за где то эти деньги выйдет новый тоёточный електроактуатор, который правильно установленный и время от времени обслуженный, работает идиально. Разве самому сколхозить что то подобное, если получится надёжно и не дорого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    Цену я взял примерно(именно на том сайте где я смотрел 452$), а входит сама непосредственно шестерёнка(или как её обозвать)  в аллюминевом корпусе(сейчас вроде его ещё анадируют),трос(на сколько я понял нержавейка)  и ручка переключения режимов(вот она мне не очень нравится,очень большая).Возможно купить всё отдельно,соответственно будет дешевле

    Тоёточный електроактуатор тоже наверно не дёшево стоит(может даже дороже)?По надёжности судить не могу(не было у меня этих девайсов) но мне как то механника ближе

    Что бы сколхозить во первых размеры надо иметь,во вторых из практики если у кого то заказывать (сам я сделать не смогу) получится в разы  дороже чем брать готовое изделие

    post-3921-0-74470800-1393792159_thumb.jpg

    Изменено пользователем rubenzon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Hilux LN-106 3L , Surf VZN-185 5VZ

    Я бы такую поставил, только ручку включения от ручника переделал бы. Только вот цена совсем неадекватная!

    Родной электропривод если часто пользуешся ненадолго хватает, а на старом редукторе ещё и включить выключить проблема.

    Был у меня на Сузуки Самурае тросиковый привод блокировки нормально работал, и обслуживать трос намного проще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.