Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN185W 2001г.
    13 часов назад, Kranium сказал:

    Усы отрезаем, поворачиваем лампу, светит зеркально но больше на бровку, со всеми пр рульными машинами так делал, лампы ставил Киото вайт бим 3.

    Крутить лампочку мы умеем. Но по итогу получится, комплект фар 20-40т.р. плюс полировка, плюс им чуть более 20 лет, что врятли хорошо сказалось на отражателе, ну и колхоз с лампочкой. Это будет в три-пять раз дороже HLL, а будут ли они при этом лучше новых китайских, вот этот вопрос меня мучит. Изначально хотел взять готовое решение ручной работы с установленной линзой под галоген. Но оно и тогда под 50т.р. тянуло. Сейчас наверно вдвое дороже стало.

     

    Вчера на встречу попался сурф, по центру вроде линза, а вокруг не глазки, а четыре точки типа как у кайена. Смотрится прикольно. Не знаю, самодел или тоже какой китай.

     

    Я кстати ножки не отрезаю, а просто загибаю в сторону контактов, а в фарах уже стоят переходники для поворота, для более менее приличной центровки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск.
    • Машина: Прадо 120, 4л, R2, 08г...Hilux Surf - 185 SSR-G, 5Мяу, 97г.

    Линзы аозум стоят в районе 10, разобрать фару и прикрутить её сможет любой, а бленду можно поставить любую хоть под каен хоть аля бмв, ну и проводка стоит в районе 1000. О каких 50 тыс речь? Там что отражатель золотят что ли)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN185W 2001г.
    17 часов назад, Kranium сказал:

    Линзы аозум стоят в районе 10, разобрать фару и прикрутить её сможет любой, а бленду можно поставить любую хоть под каен хоть аля бмв, ну и проводка стоит в районе 1000. О каких 50 тыс речь? Там что отражатель золотят что ли)

    А можно ссылочку на такие линзы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск.
    • Машина: Прадо 120, 4л, R2, 08г...Hilux Surf - 185 SSR-G, 5Мяу, 97г.

    https://aozoom-light.ru/products/54033029 два чипа, два диода, два отражателя и что редкость свет 4300К, по светосиле приближены к ксенону)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 185, '99, 5VZ, АКПП
    10 часов назад, Kranium сказал:

    два чипа, два диода, два отражателя

    И ноль вентиляторов. А рядом все прочие модули с вентиляторами. Или где-то чудо, или где-то что-то либо светит хуже соседних, либо сломается в рекордные сроки.

     

    А модуль с вентилятором... Когда после выезда в природу открываю капот и представляю "вот тут мог стоять вентиляторчик", становится понятно, что это не решение для внедорожника.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск.
    • Машина: Прадо 120, 4л, R2, 08г...Hilux Surf - 185 SSR-G, 5Мяу, 97г.

    Есть вентилятор не словоблудь) ставь прочие модели, человек спросил за аозум я ему дал ссылку на то что сам покупал и поставил...

    Изменено пользователем Kranium

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN185W 2001г.
    4 минуты назад, Kranium сказал:

    Есть вентилятор не словоблудь) ставь прочие модели, человек спросил за аозум я ему дал ссылку на то что сам покупал и поставил...

    За ссылку спасибо. А как крепил в фару ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск.
    • Машина: Прадо 120, 4л, R2, 08г...Hilux Surf - 185 SSR-G, 5Мяу, 97г.

    Там просто все - на гайку, пилить отражатель и колхозить шпильки не нужно, ставил в фары от 120 прадика, теперь вот хочу в сурфа, но нужны др фары так как у меня дорестайл... Проблема узнать сатовские фары точно стекло или нет...

    Изменено пользователем Kranium

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN185W 2001г.

    В Братске же должен быть автотрейд? У них можно и потрогать. Я вот на HLL смотрю, вдруг они лучше SAT. Хотя не исключаю, что это одно и тоже. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск.
    • Машина: Прадо 120, 4л, R2, 08г...Hilux Surf - 185 SSR-G, 5Мяу, 97г.
    26 минут назад, miketk сказал:

    В Братске же должен быть автотрейд? У них можно и потрогать. Я вот на HLL смотрю, вдруг они лучше SAT. Хотя не исключаю, что это одно и тоже. :)

    А я тебе хотел это предложить, автотрейд есть я туда приехал) они говорят покупай сперва, смотри, если не понравится оформим возврат, бред пи....ц. А в Иркутске я как то сайленты покупал, дали без проблем посмотреть даже разрешили пакет вскрыть и достать деталь....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск.
    • Машина: Прадо 120, 4л, R2, 08г...Hilux Surf - 185 SSR-G, 5Мяу, 97г.

    Оживлю тему, может кто покупал фары сат или hll? Как они, интересуют чтоб встали норм. не криво на кузов ну и что у них стекло или пластик? Как светят вообще не важно, будут пилиться под линзы. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 4runner 5VZ 1996 г. АКПП

    В телеге есть группа по сурфам, спроси там. Народ вроде как активный там.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    SAT активно берут под ретрофит, значит встает норм. Насколько помню, там стекло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
    • Машина: Surf KZN-185 SSR-G 1997 1KZ-TE
    12.03.2023 в 14:46, miketk сказал:

    Посмотрел сейчас дром. В приморье начали продавать фары фирмы HLL. Цена от 8000 за пару, есть и габариты. Пишут что стекло. Но других форумах отзывы противоречивые. Может и у нас кто пробовал? Менять на б/у оригинал как то не хочется. Хочется все же нормальный свет с правильной галкой. Мои были доработаны в свое время, повернуты лампочки. Это значительно осветило обочину. Но сейчас когда вижу свет у соседей по потоку, хочется чего то прямо большего.

    Полгода прошло.

    Ну ладно, надеюсь кому то пригодится.

    HHL - стекло. Нерифленое. Под ксенон подходит. Свет в нужную сторону.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN185W 2001г.

    Можно ламерский вопрос, чем диод от ксенона в плане света на дороге отличается? Как я понимаю, галоген светит в отражатель, линза же светит вперёд. Но в чем преимущество диода или ксенона в линзе? Как я буду ощущать эту разницу визуально?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 4runner 5VZ 1996 г. АКПП

     

    2 часа назад, miketk сказал:

    Можно ламерский вопрос, чем диод от ксенона в плане света на дороге отличается? Как я понимаю, галоген светит в отражатель, линза же светит вперёд. Но в чем преимущество диода или ксенона в линзе? Как я буду ощущать эту разницу визуально?

    https://www.drive2.ru/o/b/467935382302884269/

    Вот просто и наглядно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск.
    • Машина: Прадо 120, 4л, R2, 08г...Hilux Surf - 185 SSR-G, 5Мяу, 97г.
    20.07.2023 в 10:35, miketk сказал:

    Можно ламерский вопрос, чем диод от ксенона в плане света на дороге отличается? Как я понимаю, галоген светит в отражатель, линза же светит вперёд. Но в чем преимущество диода или ксенона в линзе? Как я буду ощущать эту разницу визуально?

    У меня на прадике 120 сначала стояли линзы хелла 3 от ауди, брал с разбора специально битые фары чтоб был оригинал немецкий, биксенон, свет очень нравился, лампы Филипс. Сейчас поставил диодные линзы аозум а15, тоже 4300... По мне так ксенон ярче и по трассе ночью свет на дальнем более сформирован. Недавно ездил на ледах ночью по трассе - дальний немного размыт но ближний хорош, равномерно большая заливка....как то так....На сурф вот теперь не знаю поставить леды, либо старые ксеноновые линзы с прадоса.... 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    LED интересен, когда матричный. А в линзе, разница на уровне ощущения…

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN185W 2001г.
    20.07.2023 в 13:00, erza сказал:

     

    https://www.drive2.ru/o/b/467935382302884269/

    Вот просто и наглядно

    Спасибо. Очень наглядно. Буду думать 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.