Перейти к публикации
serg_nm

Нужен хороший онколог (лечение рака)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LC-80

    Уважаемые форумчане!

    Есть у кого-нибудь на примете хороший врач-онколог..? У отца обнаружили рак предстательной железы, в районной больнице сказали, что операцию делать не будут, отправили в онкодиспансер....

    Но что-то не уверен я в компетенции тамошних врачей :sos:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Тут где-то тема про лечение в Израиле. Начни с нее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: pajero II длинный 1996г

    Если есть деньги, то я бы рассматривал швейцарию. у меня товарищ умер. его в израиле развели на бабло, зная что не жилец. а компетенция наших врачей да, отдельная тема. у моего коллеги умерла жена, т.к.к вначале её "лечили" тут ЗА хорошие БАБКИ. когда поехали в швейцарию, там сказали что уже поздно, нужно было сразу к ним ехать. российское "лечение" её УБИЛО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: 3 тойоты, 2 буханки.

    Меня немцы лечили - развод.

    Наши лечили - развод.

    Пока сам до всего не докопался, не смог понять что к чему, так из меня бабки и тянули....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    Германия.

    Швейцария хорошо , но намного дороже при том- же результате.

    Россия- даже не думай

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    отправили в онкодиспансер.... Но что-то не уверен я в компетенции тамошних врачей

    Пообщайся с людьми которые лечатся в этом диспансере, с врачами, Для начала нужно побить все возможности у себя дома, а потом крмить зарубежных врачей, не всегда они лучше. У моей супруги тоже онкология - решили и решили достойно у себя в городе., Хотя уже собирались в Израиль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: pajero II длинный 1996г

    нужно побить все возможности у себя дома,

    тут так нельзя . не тот случай. если время не потеряно ещё, то эксперементировать никак нельзя.

    можно потерять время и усугубить ситуацию, как получилось в упомянутом мной случае. если хотите, попробую узнать что за клиника в швейцарии, но там и вправду недёшево. хотя, всё в сравнении познаётся

    Изменено пользователем Alessandro

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC-80

    Спасибо за советы... Забугор будем иметь ввиду... Пока через знакомых нашли хорошего уролога-хирурга, сьездили на консультацию... Он направил к своему знакомому онкологу, посмотрим что скажут, компетенцию врача зачастую видно (во многом теперь разбираемся, перелопатив кучу информации в интернете и на форумах)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC-80 GX 1HD-T, 1991г.

    После консультации уролога, проконсультируйтесь у эндоваскулярного хирурга (рентген-хирурга) о возможности проведения эмболизации артерий предстательной железы. Это малоинвазивная операция по закупорке артерии простаты и может проводиться по поводу доброкачествнной и злокачествнной опухоли железы. За рубежом в общем то это же и предлагают. В России это тоже делают и успешно. Например, ФГУ "НИИ урологии" Минздравсоцразвития России, Москва, 3-я Парковая, 51.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC-80
    эмболизации артерий предстательной железы.

    Вот про это пока не слышали....

    Из современных способов лечения (не считая радикальной простатэктомии, т.е. полного удаления простаты) пока слышали только про брахитерапию (введение внутрь опухоли радиоактивных зерен) и HIFU (облучение фокусированным ультразвуком)

    Есть у кого-нибудь отзывы про НИИ онкологии им.Герцена , 62-ю городскую больницу , 1-ю онкологическую на Бауманской , Обнинский онкоцентр...?

    Хотя дело не в центре, а в конкретном враче... т.к. про все центры достаточно много отрицательных отзывов (впрочем, есть такие и про Германию, и про Израиль) Ну это и понятно, плохой отзыв напишут 9 из 10 , а хороший 1-2 чел. из 10

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80
    Ну это и понятно, плохой отзыв напишут 9 из 10 , а хороший 1-2 чел. из 10

    отнюдь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC 80 1FZFE FZJ80L-GNPEKW VX 07.1995 +2"

    У тещи нашли рак по женски в начальной стадии в Челнах 6 лет назад. Искали врача хорошего, вроде нашли, в кремлевской клинике работал в Казани, вроде даже каким то из главных, а может и главным. 4 или 5 раз она лежала в Казани в онкологии, 4 операции, делали химию и радиактивное лечение какое то. Я сильно не вникал, дочери там всё делали, в них я не сомневаюсь, сделали всё что могли. Может быть единственное много врачей слушали, поперезнакомились там со всеми, чуть ли не подруги стали с врачами да с медсестрами которые ухаживали. Одно понял, у нас это лечение дороже чем за границей. Бизнес это, на людских жизнях. 2 года назад тещи не стало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: UAZ469

    У нас могут только вырезать и провести химию древними препаратами. Что в провинции, что в Москве. Сам лежал в онкологии, знаю что там творится. "Хорошего специалиста" поискать можно, но они все вроде как неплохие. А вот система развалена.

    В Германию надо, или в Израиль.

    Изменено пользователем andyye

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    @@serg_nm, Сам из Обнинска, у отца такая же проблема, не лечат у нас хорошо, по статистике срок жизни, что с лечением, что без, одинаков, только с лечением куча боли и страданий....деньги тоже улетают не малые, так что если решите лечится то только за границей, нет у нас хороших врачей я в это не верю.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    @@serg_nm, у отца в 2008 нашли, а лечить, как мы сейчас понимаем(погрузившись в эту тему), начали только в марте 2012....операция не в счет.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.