Перейти к публикации
Kacap

Крепление родных расширителей арок на 130

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Одесса
    • Машина: Toyota 4runner

    Подскажите, как задние родные расширители арок крепятся?

    Приобрел себе комплект расширителей, но не могу понять чего не хватает чтобы поставить, по-моему не хватает ответок, которые в кузове должны стоять, может есть у кого фото как они должны выглядеть и каталожные номера?

    Вот фото как выглядит крепеж на самом расширителе

    post-21280-0-44315800-1351358832_thumb.jpg

    Или посоветуйте как иначе закрепить можно, с внутренней стороны шурупами не прикрутишь, как на передних крыльях :(

    post-21280-0-44315800-1351358832_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    Родные расширители ставятся с завода, для этого в кузове (крыльях) имеются отверстия различной формы: круглые; квадратные; прямоугольные, в которые и вставляются штатные клипсы арок.

    KZN130-9065285 этот сурф был со штатными расширителями, если нужны номера пластмасок, забивай в экзист - смотри

    Изменено пользователем Asanya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: Toyota 4runner

    Родные расширители ставятся с завода, для этого в кузове (крыльях) имеются отверстия различной формы: круглые; квадратные; прямоугольные, в которые и вставляются штатные клипсы арок.

    KZN130-9065285 этот сурф был со штатными расширителями, если нужны номера пластмасок, забивай в экзист - смотри

    Спасибо! Буду разбираться. Ни у кого нет фото крыла со снятым расширителем, чтобы был виден порядок дырок?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа
    • Машина: toyota 4runner

    Они крепятся на специальные пистоны( на екзисте почему то названы хомуты код 90467-09077). У меня изначально тоже отверстий не было, сам просверлил. наклеил малярный скотч на кузов в предполагаемых местах, приложил расширители, на скотче отметились будущие отверстия. Просверлил сверлом на 8мм. потом подправил круглым напильником потому что отверстия под них овальные, при установке расширителей допускаются небольшие отклонения до 3мм. Внизу крепятся на саморезы , которые вкручиваются в пластмассовый пистон, подходит от наших "вазов", можно не заказывать а купить на авторынке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: Toyota 4runner

    Они крепятся на специальные пистоны( на екзисте почему то названы хомуты код 90467-09077).

    Т.е. никаких ответок в крыле нет, просто дырки? А пистоны 90467-09077 крепятся в самом расширителе?

    Изменено пользователем Kacap

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа
    • Машина: toyota 4runner

    post-8179-0-98332100-1351434185_thumb.jpg

    Нет пистоны вставляются в кузов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: Toyota 4runner

    Спасибо, попробую заказать парочку на пробу, посмотреть, что получится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Surf 130 2L-T дорестаил

    Подниму тему! Возник вопрос установки расширителей с рестайла на дорестаил. Есть у кого-нибудь опыт или фото крепления? Не могу сообразить как некоторые места крепятся! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    Хитрый крепеж,хорошо мне расширяки достались с крепежом, я только часть пистонов заказал с экзиста.И новые резинки под расширители. Овальные отверстия сверлом, с доработкой напильником. Квадратные делал шилом,с квадратным жалом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Surf 130 2L-T дорестаил

    Renegat,
    Не подскажите, получится ли установить расширители без крепежа выделенным желтым, и одинаковые ли крепления выделенные зеленым?

    post-46663-0-32281800-1410418550_thumb.jpg

    post-46663-0-38240100-1410418582_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    Renegat,

    Не подскажите, получится ли установить расширители без крепежа выделенным желтым, и одинаковые ли крепления выделенные зеленым?

    Установить возможно,но эти желтые крепежи стоят в таком месте,где расширитель к крылу поджать надо и при этом брызговик навесить.С ними у меня довольно много гемора было. Если нет возможности заказать,то разработай крепеж,там изнутри крыла подлезть можно.Лишними точно не будут.По задним аркам: ответная часть куда втыкаются эти кронштейны одинаковы,типа колпачков.Я кажись Мasuma заказывал,а вот сами кронштейны,которые внутри расширителя саморезами притянуты все разной высоты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Surf 130 2L-T дорестаил

    Спасибо за исчерпывающий ответ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: T4R-130,5VZ МКПП,силовики,COMEUP 12000,шнорк,33,лочные мосты

    покрасили крылья и расширители.При этом с расширителей сняли резинки-и вот засада-эти резинки усохли,местами рваные,да и клей старый оторвать не могу.Кто посоветует-от чего взять уплотнитель,желательно такой формы /\ .

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Surf LN130 2lte

    покрасили крылья и расширители.При этом с расширителей сняли резинки-и вот засада-эти резинки усохли,местами рваные,да и клей старый оторвать не могу.Кто посоветует-от чего взять уплотнитель,желательно такой формы /\ .    

    Родные самое оно, себе такие взял. Присматривался к патриковским, они поширше правда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: T4R-130,5VZ МКПП,силовики,COMEUP 12000,шнорк,33,лочные мосты

    Родные самое оно, себе такие взял. Присматривался к патриковским, они поширше правда.

    комплект оригинальных уплотнителей расширителей выходит 5-6,имхо жаба душит.от китайца примерял кто-нибудь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Surf LN130 2lte

    комплект оригинальных уплотнителей расширителей выходит 5-6,имхо жаба душит.от китайца примерял кто-нибудь?

    Какие 5-6? Вы о чем вообще? Зад по 500-600р. - 1200пара примерно. Перед по 1000-1300, пусть 2500пара, итого 3700. У Вас еще дешевле, exist.ru в помощь!!!! Есть и более дешевые поставщики!!! Поиск рулит конечно в этом случаее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Surf LN130 2lte

    Китай вообще 200р/шт)))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: T4R-130,5VZ МКПП,силовики,COMEUP 12000,шнорк,33,лочные мосты

    у меня экзист выдает только оригинал.и даже если на 4000 то я не готов столько отдать за столь незначимую деталь.

    в крайний случай оплетку кабеля приплавлю,или термоусадку))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Surf LN130 2lte

    у меня экзист выдает только оригинал.и даже если на 4000 то я не готов столько отдать за столь незначимую деталь.

    в крайний случай оплетку кабеля приплавлю,или термоусадку))

    Это и есть оригинал, т.е. цены на него. Тут дело каждого, если авто корч внедорожный, то можно и кабель прилепить (некоторые даже дверной уплотнитель лепят), для  меня такой подход не рассматривается. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Surf LN130 2lte

    shop.chinacar-club.ru/advanced_search_result.php?search_in_description=1&keywords=уплотнитель+safe&osCsid=k8ehiq7l1ub8i8u330spk2i5h4&x=16&y=14

    посмотри, там номер есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.