Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Глазов
    • Машина: 4runner 130 3vz-e

    Задумался о замене сидений на своем 130 ранере, для начала хотя бы передних. На стандартных в дальних поездках вобще не реально, спина начинает болеть уже после 300 км, даже на отцовской волге сиденья удобнее.

    Кто нибудь в курсе от чего можно приколхозить сиденья?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Задумался о замене сидений на своем 130 ранере, для начала хотя бы передних. На стандартных в дальних поездках вобще не реально, спина начинает болеть уже после 300 км, даже на отцовской волге сиденья удобнее.

    Кто нибудь в курсе от чего можно приколхозить сиденья?

    Или изношенные сильно, или не настоящие стоят. Сиденья в 130-м удобные. Проезжал в день более тысячи км, спина не болела.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТИНАО
    • Машина: TLC80 1HDFT

    Может просто конкретно вам эти сиденья не подходят? Меня тоже вполне устраивают, по 8 часов в пути , утомляешься конечно, но чтобы спина болеть начинала , такого не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: T4R 1992г 3VZ-E МКПП Hankook DynaPro MT31

    Или изношенные сильно, или не настоящие стоят. Сиденья в 130-м удобные. Проезжал в день более тысячи км, спина не болела.

    Не забываем - люди разные :punchl: кому-то удобно, а кто-то головой в потолок упирается)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Глазов
    • Машина: 4runner 130 3vz-e

    Или изношенные сильно, или не настоящие стоят. Сиденья в 130-м удобные. Проезжал в день более тысячи км, спина не болела.

    Вот после такой поездки, по тыс км в день, 3 дня подряд я и задумался о замене.

    Водительская сидушка заметно просевшая по сравнению с пассажирской, может из за этого.

    Да и вопрос был о замене, кто знает на что можно сменять, а не про удобство.

    Восстанавливать, т.е. менять поролон и перетягивать сидухи желания нет, в нашей деревне за это не меньше 10 тыс просят. Те же рекаровские сидухи в барахолке видел, они даже дешевле стоили вроде

    Изменено пользователем errant

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Сидушки 130-го явно расчитаны на низкорослых людей! Высокие сидят сгорбившись - потому и усталость быстро наступает... Я на дальняк подобрал поролоновую подушечку под спину в район поясницы - намного меньше спина устаёт!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    Да хоть от чего!!! третья точка ремня прикручивается к полу, значит любая сидушка подойдет.

    А от легковых тойот (корона, королла, камри и.т.д) вообще встают без переделок на стандартные болты, тобиш просто перекрутить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Те же рекаровские сидухи

    Только не покупай их , на них ещё быстрее уставать будешь .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    я левый батон просиженный моей жопой переставил пассажиру. ну а пассажирский себе. теперь дырка обычно на пассажирском месте снаружи которая была перекочевала вовнутрь . туда подложил даже кусок пароллона. дело не в кроилове- просто сидухи под цвет и фактуру обивки остались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Скажу немного не в тему. Если попадется донор в хорошем состоянии - левое сиденье от сурфа - берите смело полностью - они менее изношены. Из кронштейнов, что к полу прикручиваются, замечательно получется дополнительный кронштейн (вставка), и в высоту добавит 5-6 см, и назад отвести столько же родной кронштейн позволит. Варятся и держат замечательно. Естественно, от кронштейнов донора нужны только крайние части. Середина с салазками выкидывается.

    Перебирается сиденье раннера/сурфа легче чем жигулевские и москвичевские "кресла". Остов (раму) водительского сиденья можно подварить и оставить . На Сурфовском пассажирском нет ни поясничного подпора ни регулировки боковин и высоты передней части подушки. Поролон и чехол подходят без всяких переделок. Чехол (родная обивка поверх поролона) отлично чистится в обычной химчистке.

    При правильной настройке стандартного кресла и правильной посадке - у 130-го кресла очень дружелюбно настроены к водителю ростом не выше 180-ти см, и не тяжелее 120 кг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    При правильной настройке стандартного кресла и правильной посадке - у 130-го кресла очень дружелюбно настроены к водителю ростом не выше 180-ти см, и не тяжелее 120 кг.

    Вот уж точно. Японский размер :) . Мой рост 184, при правильной посадке ноги излишне согнуты. Тут не в сиденьях дело, а в расположении взаимном педалей и руля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Рекомендую отвести кронштейн кресла на 5-8 см назад и поднять заднюю часть кронштейна на 5-6 см.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма

    у меня рост 192см и уже через 250-300 км спина начитает охреневать( начинаешь чаще останавливаться, потому как "зарядка" на месте уже не помогает( тоже бы озадачился решением ентой проблемы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, СВАО
    • Машина: Toyota 4runner (1991), 130, 3VZE, МКПП

    Только не покупай их , на них ещё быстрее уставать будешь .

    А мне наоборот рекаро больше понравились, чем родные.

    Стояла кожа с подогревом, сейчас тряпочные рекаро. Странно... вроде жестче, меньше регулировок... но удобнее. И устаю в них меньше. Рост 188 см...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск... Сибирь-Матушка.
    • Машина: Концерн Toyota: 4Runner RN135L-GKMSSV - Был. 4Runner UZN215 Limited - Сейчас.

    У меня по середине материя, а по краям кожа. Уж не знаю как такие сидушки называются.

    Регулировки 2-е: спинка и ближе дальше, а при условии, что у меня повреждены 3 позвонка в поясничной области, то сидеть долго и неудобно я не могу.

    Но конкретно с этими сидушками всё без проблем. Рост - 190 см.

    Ездил на II-ой Pajero, там садиться и вылезти хорошо. Сидишь как на стуле со спинкой, но ехать на 300-500 км, лично мне было тяжко...

    Вывод: каждому свои сидушки.

    Изменено пользователем kongerscorp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    Только не покупай их , на них ещё быстрее уставать будешь .

    2AZIAT а ты конкретно какую нибудь модель имеешь в виду или это ко всем рекарам относиться?Понравились от лансера,вот такие,думал их приспособить.На субарике у меня не рекаро но тоже с цельным подголовником и с боковой поддержкой,ездить достаточно удобно

    post-3921-0-28710200-1351539008_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    вопрос,-у кого машина без люка? замерьте,плизз, высоту между полом  у сиденья водителя и  скорлупой потолка,чтоб сравнить...

    -у меня,на машине с люком,-высота получилась=1055*мм,на безлюковом сурфе=должно быть больше,=насколько?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    У меня водительское кресло в спинке немного разболталось, это лечится?

    Или может механизм сам переставить с донора, но не всю спинку - регулировки хочу оставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: 4runner МКПП 3.0L

    Всем доброго времени суток!

    Вот решился установить в свой 4runner 130й 1990г.в. комплект сидений от гранд чероки wk2 2010-2012г.в. 

    Захотел кожанные сиденья с подогревом. Вроде размеры и крепления сидений очень похожи. Понятное дело без переделок не обойтись.  Но может у кого то был такой опыт, поделитесь пожалуйста!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.