Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Nissan Patrol y61 3UZ-FE

    Что правда,150т. и все? ))

    А у кого 260 т. и живые,веришь?

    Верю, и что? У кого то и на 260 живые, у многих на 150 мертвые. Кто то и на Дискавери 3/4 дизельных по 300 тысяч проезжает, но темы про "стукачи" на профильном форуме как кролики плодятся))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: РРС

    Ну с HZ по долговечности не сравнить,но как валит 3,6 битурбо ему тоже и не снилось))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: УАЗ-469

    Какие то странные знания... Чего там в этом куске пластмассы такого, чтобы не уехать за ней на военном автомобиле с просветом под днищем в полметра, а то и больше? Чудеса, онанотехнологии какие? А понял, умная система полного привода, которая умнее прокладки за рулем Уаза ))

    Там все против ничего. Разве что углы съезда получше и вес поменьше. Там где уаз вывесится, этот едет. В колее уаз сядет на мосты, этот едет на поднятой пневме, Там где этот медленно но ползет, уазу только ходом. Если перди затяжные, то двигло чахнет и уаз встает.

    Изменено пользователем andreyrud

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

     

    Там все против ничего. Разве что углы съезда получше и вес поменьше. Там где уаз вывесится, этот едет. В колее уаз сядет на мосты, этот едет на поднятой пневме, Там где этот медленно но ползет, уазу только ходом. Если перди затяжные, то двигло чахнет и уаз встает.

     

    Что-то ржу)). Обычно мы Диско3 с колеи как раз на спущенной пневме шнурком таскали. Уаз на военниках с нормальным движком и блокировками ни какого шанса этому чуду английской инженерной мысли не даст.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Спб
    • Машина: Газ-69

    Там все против ничего. Разве что углы съезда получше и вес поменьше. Там где уаз вывесится, этот едет. В колее уаз сядет на мосты, этот едет на поднятой пневме, Там где этот медленно но ползет, уазу только ходом. Если перди затяжные, то двигло чахнет и уаз встает.

     

    :blink2: :blink2: :blink2:

     

    Главное никому больше об этом не рассказывайте.. А то не дай Бох кто-нибудь из Оборонки узнает и поменяют в армии все Уазы на ЛРоверы.

    Вот генералы-то обрадуются! :cool:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: УАЗ-469

    Что-то ржу)). Обычно мы Диско3 с колеи как раз на спущенной пневме шнурком таскали. Уаз на военниках с нормальным движком и блокировками ни какого шанса этому чуду английской инженерной мысли не даст.

    А где продаются военные уазы с нормальными движками и блокировками? Если исправный Д3,4 и не на лысой резине поедет "на все деньги" как ездит 90% уазиков, то уазы даже слегка заряженные быстро отстанут.

    Изменено пользователем andreyrud

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Мужики, почитал тему и продал тойоту, купил бензинового дискаря V8. 3й диско, 299 лс, ягуаровский мотор, 19 колеса, HSE. Теперь я вам расскажу всю правду про то, говно это или нет)))

    сразу про расход скажу. Пробеги пока небольшие- дом-сервис-дом-сервис ( Лендровер жи!), получается по городу от 16,5 до 18,2. Отлично, меня устраивает более чем.)

     

    cfd597es-960.jpg

     

    ba0827es-960.jpg

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Уже нашел что можно починить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Гранд Чероки WK. 3.0 CDI , Шкода Кодиак 2.0 TDI и Аксор

    Брелок! :biggrin:

    Коля, а расход по компьютеру или по заправкам ?

    Изменено пользователем Константин.Р

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Nissan Patrol y61 3UZ-FE

    Красавчик, взял нормальный аппарат! До сих пор по Дискарю ностальгия... Ягеровская восьмерка - медЪ.  Если моложе 2008 года, глянь отзывную по замене АКПП.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    3 часа назад, жорж сказал:

    Уже нашел что можно починить?

    конечно же. Заменил ступицу. Она всборе. Оригинал обошелся в 14000

    Под замену также пойдет нижняя часть рулевого вала с карданчиком. Оригинал всборе стоит 5500.

    Еще надо брызговики купить. 4 оригинальный брызговика стоят 6000 рублей.

    58 минут назад, Константин.Р сказал:

    Брелок! :biggrin:

    Коля, а расход по компьютеру или по заправкам ?

    Кстати да, и брелок надо заменить. Расход по ощущениям)))

    50 минут назад, pikehunter сказал:

     

    Красавчик, взял нормальный аппарат! До сих пор по Дискарю ностальгия... Ягеровская восьмерка - медЪ.  Если моложе 2008 года, глянь отзывную по замене АКПП.

     

    А где глянуть, вдруг какие плюшки капнут нахаляву)))

    Машина очень нравится. После тойоты культурный шок в салоне. Места просто завались. Кожа не из пластмассы) Тихо, хорошо. Мотор сатана!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Смущает их ценник на вторичке, неужели совсем говно? так то тачка огонь.

     Новая 4.000.0000 через 10 лет 750.000

     Крузак новый 4.000.0000  через 10 лет 1,700,000

     

    Смущает их ценник на вторичке, неужели совсем говно? так то тачка огонь.

     Новая 4.000.0000 через 10 лет 750.000

     Крузак новый 4.000.0000  через 10 лет 1,700,000

     

     

     Сцука, теперь даже как будто завидую:cry:

     Но помни, не обмытый крузак ломается на третий день, про ведровер- Глеб расскажет!

     

    Изменено пользователем жорж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Слушай, Ламба LM стоит сейчас на вторичке дороже новой. Тачка огонь? Или Джип Рэнглер Йожег- то же самое. Это не показатель. Или нет. Это показатель , который является единственным важным плюсом для тойоты- потери при перепродаже сведены к минимуму. Факт. Теперь твоя очередь рассказать,что народ голосует рублем и все такое. Я не хочу больше выбирать машину руководствуясь тем, сколько я потеряю при перепродаже. Хватит) Один раз живем.

    и я не собираюсь спорить, честно. Я два года решался на покупку Дискаря, так что выбор осознанный. Чтоб привести салон 215го раннера в такое же состояние по материалам, например, по музяке и т.д. ( про мотор я молчу, ибо найти живого раннера с В8 гораздо тяжелее, чем пожать руку королеве Британии)  нужно примерно 250 в него вложить ( не отобьется при перепродаже). НА эти 250 я буду 3-5 лет чинить Дискавёр, но сразу кататься в машине, внутри которой приятно находится.

    По надежности- время покажет, но что-то мне подсказывает, что если в нее не пихать Сат, Бритпартс и Фебест- все будет хорошо) А ты меня знаешь, у меня на эту тему пунктик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Да спорить то никто и не хочет.  Хочется понять что да как!

     Год? Сколько, если не секрет? Я так понимаю примерно 08 года за 800-900 можно брать , и как я понял онли бенз? или можно и дизеляку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    komarroff все будет хорошо , я на них с 2006 года , только на дизелях

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Nissan Patrol y61 3UZ-FE

    К оффициалам заедь, пусть пробьют по ВИН.

    Только что, komarroff сказал:

    . Оригинал обошелся в 14000

    Чето недорого как то... В 2012 году 9000 стоила. 

    А что с рулевым? Подзакусывает руль? Я обошелся только заменой крестовины за 200 р.

     

    Только что, жорж сказал:

    Хочется понять что да как!

     тут такое дело - пока не попробуешь - не поймешь. С дизелем лучше не связываться. Экономия боком выйдет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    31 минуту назад, жорж сказал:

    Да спорить то никто и не хочет.  Хочется понять что да как!

     Год? Сколько, если не секрет? Я так понимаю примерно 08 года за 800-900 можно брать , и как я понял онли бенз? или можно и дизеляку?

    Нет, дизеляку в топку. Цена и год связаны напрямую через состояние. Я не искал год, у меня была сумма на которую надо было найти самую честную машину, желательно с одном хозяином и с минимумом проблем. И да, только бензин. Нашли эту мне. Цена на автору была 895. Отдали за 860. Торговаться никак не хотели. Но когда я заглянул в салон- я б тоже не торговался. Состояние новой машины, реально) 1 хозяин, год 2006. Крашеных деталей нет. Состояние по кузову тоже близко к идеальному. Рама как новая, ржа поверхностная только по швам сварным. Как говорят, рамы на Дискарях в принципе живут лучше, чем на тойотах. 

    Короче, пока очень нравится. Как опять же говорят знающие люди, 2/3 проблем я избежал купив именно бензин. Поживем-увидим

    12 минуты назад, pikehunter сказал:

    К оффициалам заедь, пусть пробьют по ВИН.

    Чето недорого как то... В 2012 году 9000 стоила. 

    А что с рулевым? Подзакусывает руль? Я обошелся только заменой крестовины за 200 р.

     

     тут такое дело - пока не попробуешь - не поймешь. С дизелем лучше не связываться. Экономия боком выйдет...

    Есть хорошие друзья, продающие запчасти на ЛР, делают скидочки. В некоторых местах оно стоит 22000.

    По рулю . Немного закусывает и есть вибрация на гребенке. Вал уже проверили, в нем есть люфт. Хватит это терпеть. Уже купил новый)

     

    14 минуты назад, tlk-72 сказал:

    komarroff все будет хорошо , я на них с 2006 года , только на дизелях

    я тоже так думаю, и, кстати, помню, что у тебя ЛР )

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    51 минуту назад, жорж сказал:

    Сцука, теперь даже как будто завидую:cry:

    а еще у меня родной кенгурин есть, с которым машина встала на учет без вопросов)

    3a0827es-960.jpg

    а еще всякие там биксеноны в штате и лампочки,которые подсвечивают поворот)) И подогрев заднего сиденья, и всякое еще нужное(?)

    И до жопы горы света в салоне- альпийская крыша вроде называется

    cd0ba7es-960.jpg

     

    еще салон

    750ba7es-960.jpg

     

    b90ba7es-960.jpg

     

    А еще ровный пол багажника и 190 см спального места. А багажник в Дискавёре просто нереально удобный и огромный. Плюс есть борт)))

    Что реально бесит, так как это алгоритм работы рычага управления стеклочистителями. В тойоте намного удобнее и логичнее.

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    ну теперь тебе палатка не нужна , а к стеклоочистителям привыкнешь , их на 4ках изменили 

    салон тлько светлый , джинсами свое сиденье затрешь , плохо очищается

    Тащишся?:ok:

    Изменено пользователем tlk-72

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    1 минуту назад, tlk-72 сказал:

    ну теперь тебе палатка не нужна , а к стеклоочистителям привыкнешь , их на 4ках изменили .

    Тащишся?:ok:

    Честно?все ж свои. Да, тащусь. Давно просто так не садился в машину, чтоб покататься)а теперь вот делаю так)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.