Перейти к публикации
denissyslo

прогресивно снижающийся пробег авто с возрастом

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    Вот не пойму почему продаваны считаю всех дебилами. Смотришь объявления - машине 2-3 года - пробег спокойно 60-150 тыс. Видимо, в данном случае честный.

    Смотришь крузер 15-20 лет, там как правило 150-250 (ну 300) тыс. км. почти те же. Иногда попадаются экземпляры с пробегом в 80-100 тыс. и возрастом под 20 лет :)

    Если смотришь крузера в полном обвесе с богерами и лебедками, то как 50% на нем ездила или бабушка на дачу или девушка в институт, но не в коем случае не по грязи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральная Россия
    • Машина: GX

    привыкли при коммунистах людей за дебилов держать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТЛК90 + Аллроад + Форестрер

    А чего возмущаться? Я на пробег при покупке б/у машины любого возраста вообще не смотрю.

    Когда покупал ТЛК90 продаван заикнулся про пробег ..., посмотрел ему в глаза и спросил "Ты сам то веришь в эти цифры?", чё то сник мальчонка и пробегом хвастаться перестал :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)

    правильно в штатах за смотку спидометра тюрьму дают,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    Да тут дело не в пробеге, а в отношении к покупателю. Я бы то же за смотку срок давал и квалифицировал это как мошеничество в особо крупных размерах, учитывая стоимость авто

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    @@denissyslo,

    не чеши всех под одну гребенку

    я за 8 лет наездил 40 тыс всего на 80ке, брал с пробегом по японии 97тыщ.

    ну и посчитай сколько всего пробег машины 91 года

    А Олег888 пригоняет с честным японским пробего до сих пор есть экземпляры до 100 тыс.

    Все зависит от регионов где машина проживала с рождения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: HiLux Surf RZN185 3RZ-FE был, LC100 2UZ, Suzuki GV New

    Срок реально надо давать, плюсану

    А подход проф. перекупов понятен, для некоторых авто определенные цифры пробега говорят об предстоящем дорогостоящем ремонте, например на 250тыр у эксплорера надо менять все цепи в движке вместе со звездами (4е поколение). Ну и кто в здравом уме будет покупать авто, на котором через 5 тыр надо двигатель вынимать? Цены то никто не снижает.. за 2 рубля отмотали пробег, сказку придумали.. и наварились не по деццки. а потом в инете отзывы - какое дерьмо тот или иной авто, на 75тыках ремонт двигла...

    Кстати, всвязи с поиском живой 100 уже подумываю спец тему завести: "байки продавцов" - писать туда сказки об эксплуатации и документах.

    Про котенка, обоссавшего все доки в сейфе уже знаем :) , еще история есть, как замерзающий в лесу владелец дизельной сотки разжигал костер всей имеющейся бумагой...

    продолжите список :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    Да дело то не цифрах на табло, а этих сказках.

    Стоит 105-ка на рынке вся в бамперах, лебедках, больших колесах, весь низ камнями поцарапан - видимо видела такое, от чего фары у нее должны были на капот вылезть от страха - говорят девушка по городу ездила :)

    Ни много такого.

    Стоит сурф распил - прямо видно,что распил (хреново собрали) - нет, мол не распил, а такой рестайлинговый кузов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Бывает всё! Но пробег вещь специфичная - я брал машину, ей было 7 лет и 130 тык пробега, вполне реально и человека и машину я знал. Сейчас у меня 270 тык, машине почти 20 лет. И очем это говорит? Да ни о чем.

    Про обман это отдельная тема.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: HiLux Surf RZN185 3RZ-FE был, LC100 2UZ, Suzuki GV New

    ....не распил, а такой рестайлинговый кузов.

    :biggrin:

    это че... мне один продавец, на просьбу выслать VIN сообщил следующее: VIN отсутствует, по причине того, что машина японская, а предыдущий владелец специально отправлял ее в Эмираты, для перекидки руля, поскольку у "нас" качественно не умеют делать....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: HiLux Surf RZN185 3RZ-FE был, LC100 2UZ, Suzuki GV New

    Насчет маленького пробега - да, бывает

    но посмотрите хотябы на дроме - 90% всех продаваемых машин имеют пробег около 100 - 120 тыр, практически независимо от возраста

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE АКПП штатная лебедка aisin, BFG A/T 32", подвеска от Данилы +2'

    Не про машины, но в тему....

    был летом в Сочи и решили заехать в Магнолию шубку жене прикупить....на всех цены от 150-до 250 т.руб. Но тут же говорят что уступят 80-100 т.руб. Я спросил, "а чего сразу нормальные цены не повестись?" , сказали что так исторически сложилось :) вот наверно и с продажей машин так же....ТАК ИСТОРИЧЕСКИ СЛОЖИЛОСЬ! :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Бывает всё! Но пробег вещь специфичная - я брал машину, ей было 7 лет и 130 тык пробега, вполне реально и человека и машину я знал. Сейчас у меня 270 тык, машине почти 20 лет. И очем это говорит? Да ни о чем.

    Про обман это отдельная тема.

    ну хоть один признался что смотал пробег :friends:

    дело в том что стал по себе замечать что эксплуатирую машину реже и не от возраста, а от пробок ! постоянных занудных пробок

    к тому же пройтись пешком по парку приятнее чем в машине битый час торчать

    в итоге за последний год пробег ну 20 тыщ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    У меня три машины, на одной пробег за 5 лет владения 1000 км, у дрогой 15000 за три года, у третьей 6о тыщ в год, это так для статистики!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    все логично.Новая машина-надежная, гоняй куда хочешь и сколько хочешь

    Старая машина-ломучие ведро,на ней аккуратно, только на клубные выезды и все. отсюда и пробеги. Я верю продавцам, они не обманывают никогда, они несут свет и добро

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек - Калуга
    • Машина: TLC Prado 90

    ИМХО есть в этом хоть и не большая, но логика :)

    среди свежих авто можно найти как с большим так и минимальным пробегом, вот только свежие с минимальным пробегом не спешат продавать

    а вот рассматривая машины в возрасте мы видим, что авто с небольшим пробегом доживают до почтенной старости, а те что с новья нещадно эксплуатировались, давно в лучшем случае стали донорами зап частей, а худшем попали под пресс

    данная закономерность ни в коем случае не исключает мошенничества среди некоторых категорий продавцов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado 95, 97г. 5VZ

    А у меня такие были жизненные опыты:

    1. До покупки Prado 95, пока ещё выбирал авто, одним из вариантов был Nissan Pathfinder II.

    Нашел один "сладкий"(пробег 120 000 миль) вариант в автосалоне, позвонил, по телефону "пропели" очень бодро, прошу VIN, диктуют, я его записал.

    И потом пытаюсь машину, что называется, "пробить". НЕТ такого авто - говорят мне все Карфаксы и Авточеки.

    Звоню ещё раз, так и так...."муйня с вашим VIN ребята" - говорю.

    Там замешательство, 20 минут млеинья-блеинья. Потом говорят правильный VIN, ошибка в одной букве.

    Пробиваем по базам и ...все сразу видно, последнее посещение сервиса 1 год назад, пробег на этот момент 320 000 миль. Машина бегала в Канаде в какой-то гос. службе.

    2. Случай 2 годичной давности, искали машину родственнику, одна из рассматриваемых марок/моделей Ford Fusion. Искал сам родственник. Приглашает на смотрины, Ford Fusion кажись 2006 г.в., пробег заявлен 42000 км., приезжаем, осматриваем все вроде хорошо, смотрю на одометр на нем 84 000 км.

    Спрашиваем продавца, как так и далее следует байка типа: " в машине на пробеге 42000 км. одометр и все приборка сломались, брать новую приборку у "официалов" очень дорого, поэтому купили с рук с пробегом в 2 раза больше."

    Изменено пользователем ksavo

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    данная закономерность ни в коем случае не исключает мошенничества среди некоторых категорий продавцов

    Под некоторые категории подпадают 90% собственников и 100% перекупщиков при условии, что машина торгуется на рынке, а не знакомому. Во всяком случае в Москве. Это уже давно стало национальным спортом. Любой перекупщик в приватной беседе посоветует вам оценивать пробег по формуле "кол-во лет х 30.000" и не заморачиваться одометром.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado 95, 97г. 5VZ

    Вот песня по теме прям

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Ха -ха-ха!

    Вы правы только от части.

    Я в феврале 06года купил при пробеге 121тыс,теперь 173тыс-получается,что я все эти годы скручивал пробег?

    В карман свой загляните,укротите желание приобрести авто задаром,и научитесь определять состояние авто не по году выпуска !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.