Перейти к публикации
beerov

Предложение! Может быть полезным.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Есть такая мыслишка. Вот читаю тему про поездки, ребята катаются и как знаем по всем регионам.

    В дороге бывает всякое, сломался, обокрали, наехали не по делу ГАЙцы.

    Предлагаю создать тему, ну например обозвать "Взаимопомощь".

    В ней желающие помочь соратникам указыают свой адрес и телефоны, а так же свои возможности.

    Например сам всегда готов принять, помочь устроится на ночлег, организовать сварочные, костоправные и ремонтные работы, оказать помощь в приобретении зап. частей. Организовать эвакуацию.

    То есть например катаются наши форумчане по степям Казахстанским, вдруг сломались допустим на трассе Балхаш-Караганда, или не дай бог авария.

    Готов приехать утащить, нет возможности эвакуатор отправить.

    У себя на базе могу организовать сварку, токарные работы (бесплатно)

    Есть костоправы арендующие у меня бокс, могу заставить их обслужить путешественников без очереди, качественно и по минимальным расценкам. тоже самое и с сервисом, сам не могу, но завезу к таким ребятам, где помогут быстро и качественно, а не у незнакомого дяди, да ещё в чужом городе (стране).

    Помочь приобрести необходимые зап. части, провезти для этого по разборкам, по официальным поставщикам фирменных зап. частей.

    Не дай бог понадобится оказать помощь в получении качественной медицинской помощи, например разбившегося в декабре джипера из Алматы, пришлось эвакуировать поломанного из поселковой больницы (где даже рентгена нет) и два месяца он востанавливался и нашем городе. Встретить, проводить родственников пострадавшего. Всё к сожалению бывает.

    Иностранному гражданину затруднительно получить нормальную мед. помощь, как Вам у нас, так и нам у Вас. Но в больницах есть знакомые, обиходят как родных.

    На дорогах тоже всякое бывает, украли или потерял деньги, документы, где-то надо авто оставить или помочь деньгами, чтобы добрались до дому, всегда готов.

    Да и просто встретить проезжающего мимо форумчанина, усроить на ночлег с банькой так чтобы качественно, подешевле и чтобы не бояться ночью за авто и себя, и вместе водки пожрать

    Просто оставлять свои координаты и телефоны, в прикреплённой теме, при чём помочь можно и например в Алматы (от меня 1100 км) созвонюсь и сведу по телефону с алматинскими ребятами, тоже ни когда не откажут в помощи.

    Если сделаем такое меня и мои данные пишите первым! tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    я за ! впринципе можно у меня раздел сделать, при чем так и обозвать взаимопомощь

    можно в околойтных, на вкус и цвет

    но тема на самом деле очень нужная

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    ИМХО теме быть в "автотуризме".

    Игорь - респект!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    на микроавтобусном форуме такое сделали давно, с раскладкой по регионам, доступ к информации оганичен - только для членов клуба, что-бы не появились желающие одолжить денег без отдачи hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: tlc100, tlc80, таха, чирик,, гелик, kawasaki zx1400

    +100

    Очень дельное и нужное предложение. Двумя руками за. В эту поездку мыкался с колодками - не зная, к кому обратиться. Даю свои контакты в первых рядах. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: tlc100, tlc80, таха, чирик,, гелик, kawasaki zx1400

    на микроавтобусном форуме такое сделали давно, с раскладкой по регионам, доступ к информации оганичен - только для членов клуба, что-бы не появились желающие одолжить денег без отдачи

    ____________________________________________________________________

    Поддерживаю. cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: Bolomut

    Саша это две большие разницы -- "списки клубов в городах России, для тех кто ищет своих" и реальные люди готовые придти на помощь..Ну позвонишь ты в клуб , ну и что? Скажут тебе "никого нет дома" и обломишься с помощью на все сто.

    Предлагаю.

    Нужно сделать лист, например в Экселе, взаимопощи. Это сделано уже ПОЧТИ у всех, мало мальсикх клубах.

    В ЭТОМ листе указаны __КОНКРЕТНЫЕ__ люди, про которых написано, когда, в какое время, какую могут оказать помощь. Какое у них имеется снаряжение, приспособления, условия(гараж, яма и тд и тп)..У куча куча всего.

    А банально указан клуб..это хрень..меня там не знают, я там тоже незнаю никого, мало того и не ждут..

    Я готов взять это дело на себя, я об этом уже писал. Но чтото закрутило -- не досуг. У этого листа должен быть Хранитель. В этом листе должны быть прописаны те именно добровольныен помошники, которые акутуальны, а не мертвые души. Люди публикующие себя в этом листе, должны отдавать полный отчет на что они идут. Что ситуацие могут быть разными и выезд может произойти в любое время по первому звонку, только так это будет взаимовыручкой..А подписаться под листом как жест "доброй воли", а потом "забить" на него, это толку мало.

    Я за лист взаимовыручки, за закрытый лист. Выдающийся только членам клуба. И Лист построенный на КОНКРЕТИКЕ, только так будет дело..Иначе, будет балаган и такую "тему" я тему не поддерживаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Дело хорошее

    Токо как будет происходить отбор """"только членам клуба""""

    Опять бедлам возможен sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    к сожалению бедламу подвержено все. Но как то упорядочить и систематизировать. Предалагаю, создать такую таблицу и получить ее можно только в элетронном виде зареестрированному пользователю, срок регистрации которого не менее 1 года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    на микроавтобусном форуме такое сделали давно, с раскладкой по регионам, доступ к информации оганичен - только для членов клуба, что-бы не появились желающие одолжить денег без отдачи hunter.gif

    172668[/snapback]

    +100! Даже не подумал о таком, но всё может быть.

    Дело хорошее

    Токо как будет происходить отбор """"только членам клуба""""

    Опять бедлам возможен  sad.gif

    172731[/snapback]

    Тоже вопрос не малозначимый, думать надо. Но делать тем не менее нужно, уверен пригодится.

    Может пока правда закрытый, а допускать по колличеству сообщений, или рекомендации уже допущенных. И чтобы рекомендовавший отвечал за рекомендуемого. Тем самым ещё одного зайца убъём, например позвонил мой друг не из форума, что обокрали его в Москве, бабки или другая помощь нужна. Тогда я должен обратиться к тем кто есть в этом листе и попросить помочь ему. Естественно взяв на себя ответственность за этого человека.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    В этом листе должны быть прописаны те именно добровольныен помошники, которые акутуальны, а не мертвые души. Люди публикующие себя в этом листе, должны отдавать полный отчет на что они идут. Что ситуацие могут быть разными и выезд может произойти в любое время по первому звонку, только так это будет взаимовыручкой..А подписаться под листом как жест "доброй воли", а потом "забить" на него, это толку мало.

    +100! Красиво вписать себя и всё! Но нужно осознавать, что вписавшись туда ты уже ОБЯЗАН помочь. Не важно сам или попросить или послать на помощь кого-нибудь, да ещё проконтролировать оказанна ли помощь если не помогаешь сам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал
    Может пока правда закрытый, а допускать по колличеству сообщений, или рекомендации уже допущенных. И чтобы рекомендовавший отвечал за рекомендуемого. Тем самым ещё одного зайца убъём, например позвонил мой друг не из форума, что обокрали его в Москве, бабки или другая помощь нужна. Тогда я должен обратиться к тем кто есть в этом листе и попросить помочь ему. Естественно взяв на себя ответственность за этого человека.

    Мне кажется,наилучший на данный момент вариант.Вдруг и правда друзьям или родственникам помощь понадобится.Я готова и переночевать пригласить,если что.Но только проверенных людей.Или если за них поручатся люди,в которых я уверена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA
    Люди публикующие себя в этом листе, должны отдавать полный отчет на что они идут. Что ситуацие могут быть разными и выезд может произойти в любое время по первому звонку, только так это будет взаимовыручкой..А подписаться под листом как жест "доброй воли", а потом "забить" на него, это толку мало.

    Я за лист взаимовыручки, за закрытый лист. Выдающийся только членам клуба. И Лист построенный на КОНКРЕТИКЕ, только так будет дело..Иначе, будет балаган и такую "тему" я тему не поддерживаю.

    +100

    beerov

    Очень хорошее дело задумал. Молодец! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    Люди публикующие себя в этом листе, должны отдавать полный отчет на что они идут. Что ситуацие могут быть разными и выезд может произойти в любое время по первому звонку, только так это будет взаимовыручкой..А подписаться под листом как жест "доброй воли", а потом "забить" на него, это толку мало.

    +100! Красиво вписать себя и всё! Но нужно осознавать, что вписавшись туда ты уже ОБЯЗАН помочь.

    будьте реалистами, у каждого могут быть разные обстоятельства. можешь помочь - хорошо, не смог - поможешь в следующий раз. вешать такую ответственность - что ты обязан помогать, моё мнение не стоит.

    опять-же, чем помочь - место в доме, эвакуатор(в своём лице), консультация по телефону... может быть очень много вариантов помощи.

    получить ее можно только в элетронном виде зареестрированному пользователю, срок регистрации которого не менее 1 года.

    не согласен, в каждом случае индивидуально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Это было просто предложение. Критерий по которому давать этот лист можно и пересмотреть. Хотя четких вообще не вижу. НО опасаюсь одного, что вместо конкрентного дела идея умрет при обсуждении, а будет крайне обидно.

    Предалгаю, уже сейчас начать это мероприятие. сбор информации. а человек кто будет рассылать этот лист у нас есть. Лучше Бииров я кандидата не вижу.

    Его идея и идея хорошая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Полностью поддерживаю! ORQ участвует! applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    будьте реалистами, у каждого могут быть разные обстоятельства. можешь помочь - хорошо, не смог - поможешь в следующий раз. вешать такую ответственность - что ты обязан помогать, моё мнение не стоит.

    опять-же, чем помочь - место в доме, эвакуатор(в своём лице), консультация по телефону... может быть очень много вариантов помощи.

    Согласен, вот для того и писать, что тот и тот готовы помочь, помочь могут тем-то и тем-то.

    Ну и не маловажное обстоятельство регион в котором требуется помощь. Если в Москве форумчан куча, то нормально если нуждающийся в помощи позвонит тебе и если ты не сможешь (в силу обстоятельств), то он позвонит другому человеку из списка, понадобится третьему.

    А представь в Казахстане, я с Карагандинского региона один и если получу такой звонок, то выходе нет, ехать или самому или кого-нибудь посылать (благо такая возможность имеется, как и тяжёлая техника, Камаз-4310, Газ-66)

    А по ночлегу не обязательно место в доме, есть возможность и желание можно и в доме, нет просто помочь, подсказать где можно переночевать спокойно, безопасно, по деньгам и как говорил не опасаясь, что в авто залезут.

    получить ее можно только в элетронном виде зареестрированному пользователю, срок регистрации которого не менее 1 года.

    не согласен, в каждом случае индивидуально.

    172811[/snapback]

    Это точно, стаж по моему не должен быть критерием, всё зависит от каждого индивидуально и каждый желающий попасть в лист должен рассматриваться отдельно. ИМХО.

    Это было просто предложение. Критерий по которому давать этот лист можно и пересмотреть. Хотя четких вообще не вижу. НО опасаюсь одного, что вместо конкрентного дела  идея умрет при обсуждении, а будет крайне обидно.

    Предалгаю, уже сейчас начать это мероприятие. сбор информации. а человек кто будет рассылать этот лист у нас есть. Лучше Бииров я кандидата не вижу.

    Его идея и идея хорошая.

    172964[/snapback]

    Да уж, критерии участников действительно тяжело определить. Пока только морщу лоб.

    Сам готов и собирать инфу и рассылками заниматься, только одного меня маловато будет. Все бывает и в командировки и так болтаюсь, бывает и нет доступа к компу.

    По сему предлагаю ещё чтобы два-три человека было, кстати и gekkfinn

    готов поучаствовать, т.е. уже есть люди в Москве и в Казахстане, хорошо бы ещё регион Сибири и Дальнего Востока охватить.

    Со своей стороны сразу уточню, как говорил могу не только в Караганде помочь, но и в других регионах Казахстана, звоните в случае надобности, постараюсь порешать вопрос свести с друзьями или знакомыми в регионах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    на микроавтобусном сделано так:

    прайс-лист доступен свободно только лицам внесшим свои данные в него, для других открытого доступа нет. остальным по личному запросу. sos.gif

    реальный случай: я был в Карелии rest.gif , телефоны не работали surprize.gif , жена ехала из Москвы в Самару. проблема с АКПП cry.gif . Ребята с форума и консультировали sos.gif и отслеживали её движение thank.gif , подсказали в Самаре нормального мастера ok.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: tlc100, tlc80, таха, чирик,, гелик, kawasaki zx1400

    к сожалению бедламу подвержено все. Но как то упорядочить и систематизировать. Предалагаю, создать такую таблицу и получить ее можно только в элетронном виде зареестрированному пользователю, срок регистрации которого не менее 1 года.

    ____________________________________________________________________

    С одной стороны справедливо, а с другой "обидно-даа". В 99,9% мне требуется совет - где купить, куда заехать на ремонт. ( Два дня потратил в Джамбуле на поиски колодок. В результате ребята с ТLC-100 подсказали умельцев, где-то в 9-11 микрорайоне, в гаражах. Наварили на мои железяки. Два часа делов- сняли, наварили, установили. Обещали 5- 6 тыс.км мин. пробег. Проехал на них 15тыс.км). Со своей стороны готов помочь в любое время. Не альтруист, просто стараюсь оставаться таким, какие мы были в 70х-80х гг. Когда достаточно было остановиться на обочине, чтобы начали останавливаться машины. А уж, если кто-то открыл капот.......... Ностальгия по тем временам, хоть и ездили на унитазах. Стараюсь никогда не проезжать мимо, если кто-то нуждается. По вопросу "не менее 1 года": если б освоил комп раньше,то был бы зарегистрирован с момента создания форума. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.