Перейти к публикации
beerov

Предложение! Может быть полезным.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    Не альтруист, просто стараюсь оставаться таким, какие мы были в 70х-80х гг. Когда достаточно было остановиться на обочине, чтобы начали останавливаться машины. А уж, если кто-то открыл капот.......... Ностальгия по тем временам, хоть и ездили на унитазах.

    Не сыпь соль на раны ...

    По вопросу "не менее 1 года": если б освоил комп раньше,то был бы зарегистрирован с момента создания форума. sad.gif

    173290[/snapback]

    Согласен, это не критерий.

    Давайте сначала соберем добровольцев. Если в списке окажется малоизвестный человек, уточняем про него у известного чела из того же региона.

    Ну вобщем надо начать, а по ходу правила выработаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: tlc100, tlc80, таха, чирик,, гелик, kawasaki zx1400

    Я только сейчас увидел, что подписано кто откуда. Перед поедкой, как я уже писал-прочитал половину тем, на одном дыхании, через день уехал. Знал бы, что ты с Иркутска обязательно бы заехал. Я у Вас в Монголию оформлялся. Наблудился порядком, мало у вас кто рацией пользуется. Бывал в ваших краях много раз- красотище. Култук, Слюдянка это что-то. Байкал слов нет. Вот только, там остров(не помню названия) ни как не могу попасть. Планируешь вроде время с запасом, но его всегда не хватает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: tlc100, tlc80, таха, чирик,, гелик, kawasaki zx1400

    Вспомнил Байкал и сижу давлюсь слюной-такого омуля больше нигде не попробуешь. Мы там только им питались. Я имею ввиду горячего копчения. Сейчас подорожал, а прошлые года 10-15руб шт., здесь ни кто не верит, что такая цена бывает. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    Вспомнил Байкал и сижу давлюсь слюной-такого омуля больше нигде не попробуешь. Мы там только им питались. Я имею ввиду горячего копчения. Сейчас подорожал, а прошлые года 10-15руб шт., здесь ни кто не верит, что такая цена бывает. buzz.gif

    173525[/snapback]

    Особенно, когда сам его свеженького приготовишь wink.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Идею поддерживаю целиком. Тема реальная.

    Тем боле Миш как вспомню как ты мне помог когда летел в отпуск. Нужное дело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    на микроавтобусном сделано так:

    прайс-лист доступен свободно только лицам внесшим свои данные в него, для других открытого доступа нет. остальным  по личному запросу. sos.gif

    173241[/snapback]

    Наверное правильно будет. Кстати вопрос к админам и всем остальным, а есть ли возможность сделать нафоруме скрытую тему, где без всяких обсуждений можно будет вывесить данные листа взаимопомощи? Так чтобы виден он был тем кто там принимает участие. Может так удобнее будет?

    Давайте сначала соберем добровольцев. Если в списке окажется малоизвестный человек, уточняем про него у известного чела из того же региона.

    Ну вобщем надо начать, а по ходу правила выработаются.

    Именно! Тогда высылайте в личку данные. От прадовод-а уже получил. Подробный адрес и телефоны.

    Но мне кажется хорошо бы и кратко написать чем каждый может помочь. К примеру у одного есть на авто лебёдка, резина 35" МТ, лифт, стропы, рация и т.п. у другого в асфальтной комплектации. Ну и зачем звонить застрявшему в грязи, тем кто к грязи не готов.

    Плюс добавить как говорил "гекфинн", например то что есть яма, сварка, если они есть.

    Какую помощь готов оказать:

    - приехать утащить.

    - обзвонить и поднять других

    - помочь с ремонтом

    Соберём желающих составлю примерную таблицу, вывесим, обсудим, поправим.

    А по поводу малоизвестных людей как сказано, хорошо если кто его знает, а нет пусть записывается даёт адрес и телефоны, городской желательно или даже обязательно. Можно просто перед внесением в лист отзвониться на домашний (даже можно по межгороду по справке, т.е. при заказе называю указанный им адрес, тем самым пробивя телефон), позвонил, получил подтверждение, что именно он записывается и тогда вносим.

    Опасаться надо, аферистов всяких хватает на свете.

    Короче! Шлите данные разберёмся постепенно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Пока откликнулись JEEPpopotam и прадовод. Больше желающих нет? sad.gif

    Или может вывешивать объяву в Автотуризме? Или тема не задевает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Игорь! Я отвечу обязательно! как с\формулирую свои возможности!

    второе. надо вывешивать ВО ВСЕХ форумах!

    Туризм читают не все! сто пудов!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Да вот задумался надо ли возможности свои описывать? Или для Москвы это актуально, чтобы человек знал к кому именно звонить? Кто как думает?

    Вон JEEPpopotam написал, что может отбуксировать, а за ним ещё целый клуб внедорожный есть, там по моему вообще всё могут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    в туризме тему "повесил"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    В курилке ссылку поставил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    2 gekkfinn, ты у меня подсмотрел, или мы думаем одинаково? (Я про название темы и важность) biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: JEEPpopotam

    Конечно у тебя!

    Сразу тормознул, а твой пример направил в нужное русло.

    Считаю все модеры должны так поступить..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    biggrin.gif

    Мудро

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Всегда готов оказать техническую помощь! ok.gif

    Только с размещением желающих отдохнуть у моря в сезон-НАПРЯГ, ибо гостиницы своей нет! tongue.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин/Москва
    • Машина: tlc80 VX 1HDT

    Идея очень хорошая. Я думаю большинство форумчан не откажут в помощи если она потребуется. А помощь может быт различной от выезда за тысячу км для эвакуации и до простого совета куда обратиться. Поэтому просто будет достаточно создать такой список кто где обитает и как с ним связаться - а уж какую помощь человек сможет оказать можно решить по необходимости.

    Да и не только помощь, а может просто проезжая созвониться и заскочить на чашечку чая.

    Хотя я с края земли но и до нас можно доехать smile.gif

    beerov: высылаю в личку координаты

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Всегда готов оказать техническую помощь!  ok.gif

    Только с размещением желающих отдохнуть у моря в сезон-НАПРЯГ, ибо гостиницы своей нет!  tongue.gif  biggrin.gif

    174517[/snapback]

    Так помочь с размещением не обязательно в своей гостиннице поселить.

    Например у меня можно авто оставить на базе в закрытом опломбированном боксе, а людям помочь, подсказать где какие гостинницы, бани и т.п. У друзей и знакомых есть и мини гостинницы и зоны отдыха.

    А вот забронировать места запросто, ну или гостинницу подсказать и проводить к ней, чтобы не шататься по незнакомому городу не разыскивать, что и где.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    Поэтому просто будет достаточно создать такой список кто где обитает и как с ним связаться - а уж какую помощь человек сможет оказать можно решить по необходимости.

    Да и не только помощь, а может просто проезжая созвониться и заскочить на чашечку чая.

    Полностью согласен, потому, что человек, который выложил свои координаты уже выразил готовность помочь по обстоятельствам. А какие они обстоятельства будут - никто не знает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 90 км от Байкала
    • Машина: Мицубиси для offa, Суперб для города...

    Я тоже открыт, только возможности у меня пока скромные cry.gif Так что помощь увы, больше информационного, морально поддерживачно, навигацонного и т.п. плана... blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-запад
    • Машина: TLC-95, TLC-150

    Я тож готов помогать: могу утащить машину в Москве и в МО по киевскому шоссе. Гараж в Московской области по киевке в районе Апрелевки, с минимум инструментов и минимумом своего опыта smile.gif + по этому направлению знаю кучу сервисов и эвакуаторов.

    Могу позвонить друзьям в Ульяновск, помогут с эвакуацией по области (хоть из болота), ремонтом, и т.п.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.