Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснотурьинск, Свердловкя обл. Ё-бург.
    • Машина: 4ranner 3vze, 1992

     Приветствую! Слева откручивал рулевую колонку, под рулем шлицевое соединение. Только не забудь болт достать полностью, он там, как шплинт,и как стягивающий. Справа; горловину бака, и впереди хомут трубки радиатора ГУРа. Но, я у себя бодик делал. Домкратил в одном месте, прямо под стойкой дверей, через доску. Где-то есть в теме про боди лифт порядок подъема кузова, с фотками. Удачи! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: Тойота 4раннер 130, 3VZ-E, 94 г.в. был! Прадо 95, 5VZ-FE
    Приветствую! Слева откручивал рулевую колонку, под рулем шлицевое соединение. Только не забудь болт достать полностью, он там, как шплинт,и как стягивающий. Справа; горловину бака, и впереди хомут трубки радиатора ГУРа. Но, я у себя бодик делал. Домкратил в одном месте, прямо под стойкой дверей, через доску. Где-то есть в теме про боди лифт порядок подъема кузова, с фотками. Удачи! 
    Спасибо!!!! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: Тойота 4раннер 130, 3VZ-E, 94 г.в. был! Прадо 95, 5VZ-FE
    Заказал подушку номер 2 через екзист-по номеру все подходит,по фото вроде тоже должна подойти. Но в сервисе сказали что у меня совсем другая подушка((
    Всё подошло, местами 3-ю и 2-ю перепутать нельзя, 3-я на место второй не сядет. С номерами тоже все как по букварю т.е. написано что 2-я и встала на свое место и так со всеми. Так что даже не знаю, что добавить! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: T4R-130,5VZ МКПП,силовики,COMEUP 12000,шнорк,33,лочные мосты

    Всё подошло, местами 3-ю и 2-ю перепутать нельзя, 3-я на место второй не сядет. С номерами тоже все как по букварю т.е. написано что 2-я и встала на свое место и так со всеми. Так что даже не знаю, что добавить! 

    Возможно исправили ситуацию

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    Всё подошло, местами 3-ю и 2-ю перепутать нельзя, 3-я на место второй не сядет. С номерами тоже все как по букварю т.е. написано что 2-я и встала на свое место и так со всеми. Так что даже не знаю, что добавить!

    согласен, себе когда ставил, то третью на место второй чуть не поставил, но там совсем немного разболтовка другая...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: Тойота 4раннер 130, 3VZ-E, 94 г.в. был! Прадо 95, 5VZ-FE

    Всем доброго времени суток! Поставил я сие подушки! Прокатился немного сегодня! Ощущения конечно..... авто сбитое кузов как приварен к раме, ничего не вибрирует - это положительные стороны. Теперь то, что мне совсем не понравилось - это жесткость, ощущение что рамы то у меня "нет" совсем, появилось куча сверчков, которых раньше не было, и самый не приятный момент - это гул, который был при замятии балки КПП (КПП к кузову прижал) замена балки и всё ОК. Но почему появилось снова при замене подушек кузова??????????????

    Покритикуйте и направьте меня в нужное русло, ну или кто что об этом думает???????? Или что я мог сделать не так?????????????

    Подвеска тач дог.

    Изменено пользователем dron576

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    Пытался сегодня поменять подушки, болты 2-3 закисли намертво. Желания высверливать и убивать целый день не было, думаю, до весны. Или сервис.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"

    Пытался сегодня поменять подушки, болты 2-3 закисли намертво. Желания высверливать и убивать целый день не было, думаю, до весны. Или сервис.

    Не бывает закисших болтов (особенно на японских машинах), бывает плохой инструмент.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    Если под хорошим инструментом подразумевается дрель и сверла - то да. А так - на 20 летней японской машине, которая чуть ли не с рождения по Мск ездит, все болты снаружи закисают намертво. Болты крепления траверсы - уж куда толще - а все равно отломил два уже... Шляпку не срываю, она отламывается от тела болта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: Тойота 4раннер 130, 3VZ-E, 94 г.в. был! Прадо 95, 5VZ-FE
    Не бывает закисших болтов (особенно на японских машинах), бывает плохой инструмент.
     
    Шляпку не срываю, она отламывается от тела болта.

    Раз уж завели разговор о закисших болтах и плохом инструменте, мои 5 копеек. 

    Второй машиной у меня Авенсис 99г.в. "Родилась" т.е сборка япония, но была пригнана к нам в ЯНАО из Питера. Ездили радовались, пока не пришел момент залезть в ходовку и тут понеслась, не буду описывать всего, приведу только один пример: При снятии переднего рычага подвески, сломал две головки (вот это плохой инструмент), потом (как выше писали) отломили голову болта. Пока не отрезал болгариным сам рычаг, выжег сайлент, только после этого получилось открутить этот агрызок (наварив гайку). Ни с одной машиной которые были у меня, такого небыло. Дорожная соль однако свое дело делает!!!!!!!!! 

     По теме: при замене подушек кузова, ни один болт не закис, ни малейшего намека на ржавчину, все открутилось, как будто вчера прикручивали, это следствие того, что май авто по центральной полосе РФ не катался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: Тойота-Тундра; 4Раннер Сурф 130 95г 2.4 22R; MB-W124\2.3: MB-G420

    Вообще, "девайс" очень актуальный и без сомнения найдёт своих покупателей, поэтому считаю полезным в случае положительных результатов испытаний, наладить  мелкосерийное производство, выиграет кстати и качество продукта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner II

    Вопрос - подушки полиуритановые на 4runner в 130м кузове еще делаете??? Цена вопроса, сроки? Буду признателен!)

    Нужен комплект полный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: Тойота 4раннер 130, 3VZ-E, 94 г.в. был! Прадо 95, 5VZ-FE
    Вопрос - подушки полиуритановые на 4runner в 130м кузове еще делаете??? Цена вопроса, сроки? Буду признателен!) Нужен комплект полный
    Давненько уже есть в свободное продаже на экзисте и на их официальном сайте!!! Смело можно заказывать и там и там!!! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Коми город Воркута
    • Машина: Toyota Hilux Surf 3L/ Lexus LX470/TLC80

    Вопрос - подушки полиуритановые на 4runner в 130м кузове еще делаете??? Цена вопроса, сроки? Буду признателен!)Нужен комплект полный

    Заказывал на их оф.сайте,вышло даже дешевле с почтовой пересылкой,чем через exist

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner II

    Заказывал на их оф.сайте,вышло даже дешевле с почтовой пересылкой,чем через exist

    Это на Х5?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: Тойота 4раннер 130, 3VZ-E, 94 г.в. был! Прадо 95, 5VZ-FE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Коми город Воркута
    • Машина: Toyota Hilux Surf 3L/ Lexus LX470/TLC80

    Это на Х5?

    Да

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Талдыкорган
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130

    Здравствуйте! Если у Вас остался комплект опор кузова на сюрф 130, я готов его купить.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: T4R-130,5VZ МКПП,силовики,COMEUP 12000,шнорк,33,лочные мосты

    Сейчас стал присматривать комплект на сайте х5

    1 подушка состоит из двух частей-верно?(хотел купить от подрамника оки,но пока не нашел где))

    4 и 5 тоже двухсоставная?

    делал бодик год назад,за болты точно заморачиваться не надо-не прикипели,а втулки новье брать?или старые можно вытащить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    Сейчас стал присматривать комплект на сайте х5

    1 подушка состоит из двух частей-верно?(хотел купить от подрамника оки,но пока не нашел где))

    4 и 5 тоже двухсоставная?

    делал бодик год назад,за болты точно заморачиваться не надо-не прикипели,а втулки новье брать?или старые можно вытащить?

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=71838&p=1220890

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=71838&p=2066087

    втулки подбираются легко в ВАЗ-УАЗ ларьке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.