Перейти к публикации
ivpo

В машине завелась мышь-диверсант

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    p.s. Я ещё немного коневладелец. Часто машина долго стоит возле конюшни.

    мышь по сравнению с конём в салоне это мелочь. сыр и прочее эт перевод времени. обгрызают сцуки. кусок шкурки от сала вот это весчь. проходил и в гараже и в машине. эт не мыши скорее а полёвки . они месяц могут сидеть в засаде и не жрать , так как нажрались на зиму :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: одинцово
    • Машина: terrano r20 продан tlc80 hd-t

    читал что мыши у немцев в танках проводку пожрали под сталинградом хорошо что у нас не бмв :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    Поставь шноркель и загони машину в реку :):)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган-сити
    • Машина: Toyota land cruiser prado 78 1995 левый руль,1kd-ftv,лифт 2",toyo R18 33",hella bi xenon + ipf 930

    Боевой кот поможет :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC-80 1HD-FT, GMC-Safari
    @ivpo, не дрейф. На следующей неделе с бобром разберёмся и всей шарагой к тебе. Пока можешь повесить в машине объявление, что ей всё равно капец и пусть не рыпается :angry:

    Там в теме и динамит присутствывал, как радикальное средство :no:

    Главное не отраву .. А то потом с запахом будеш боротся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    У соседа на даче тоже такая беда была ,взяли кусок фанеры-мышиный клей АЛТ и с приманочкой положили в ножки водителю и пассажиру...утром две! мышки..только аккуратнее надо, клей очень "прилипучий"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    мышь по сравнению с конём в салоне это мелочь. сыр и прочее эт перевод времени. обгрызают сцуки. кусок шкурки от сала вот это весчь. проходил и в гараже и в машине. эт не мыши скорее а полёвки . они месяц могут сидеть в засаде и не жрать , так как нажрались на зиму :laugh:

    +100! Пробовал сыром мышеловку заряжать не пошли заразы. На сало и шкурки от него, щемятся в мышеловку как ужаленные. в гараже время от времени кошку закрываю, на это время двери в машине нараспашку. Кошка на сиденьях дрыхнет. Она и сама их давит, и запах кошачий им не нравится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Пробовал сыром мышеловку заряжать не пошли заразы. На сало и шкурки от него, щемятся в мышеловку как ужаленные

    Миф распостраненный , о том что мыши едят сыр . Почему получился такой стерео тип , фиг его знает , это также как с ежиком . Везде он с яблочком , грибочком , На самом деле ежик чистый хищник , плотоядный монстр и всякую траву лопать не станет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Может нынче сыр не тот? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Мыши зерно едят, семечки. Самый смак для них. Если семена грызёте в авто то ваш авто в группе риска)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Там где холодно
    • Машина: На всем, что движется.

    Салоооо и только салооо, сам выловил трех штук, две недели назад, на сыр не пошли. А занес в авто сам - забрал у отца с гаража свою "ремонтную" одежду, обувь. Ловил на мышеловку времен СССР.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Самый обыкновенный дым от дров поможет, только костер не рекомендую под машиной разводить :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юго-Восток Татарстана
    • Машина: ТЛК 76

    На рынке продают отраву для крыс в полиэтиленовой упаковке, в упаковке зеленые пакетики, их раскладываю по гаражу, сарае, бане, через сутки прохожу, результат на лицо, пакетики поедены в углах мыши отдыхают, на сегодня не одной мыши.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    маша - это фигня, много не сожрет

    вот у мну на чирке крыса на двигле жила, пока я на нем не ездиил.

    так эта падлюка мне форсунки отожрала, гадина, все 8 штук. и сапун двигла и, видно от этого, обосралась и загадила весь отсек...

    тяжело было ее, машину, потом продать ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 4.7 & BMW E60 525

    читал что мыши у немцев в танках проводку пожрали под сталинградом хорошо что у нас не бмв :rolleyes:

    У меня в бмв тварь завелась(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: 80-ка VX 94г HD-T лифт +2 (продана). Гольф II

    Я своего диверсанта на клей поймал.Быстро и без запаха :rest:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100 2004 2UZ-FE, снегоход Тайга-500

    А я в жигуле ловил мышеловкой с сыром. Первый раз сожрала и убежала, но потом я настроил чувствительность механизма и огромный мышак был пойман прямо посередине) А занес с картошкой из погреба.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 33". TLC 95 - был

    Очередной сюрприз от грызунов, вылезший только вчера.

    Накануне начал периодически отказывать спидометр и резисторы УОПТ. А вчера вообще выдал кучу ошибок (14,32,39,42) - букварь говорил: датчик УОПТ, сопротивления VRT и VRP, температура топлива, датчик скорости. Двигатель из- за неправильного УОПТ работал очень жестко, машина ужасно тупила, больше 80 не ехала. Я сразу подумал, что виноваты мои заклятые друзья! :dash2:

    Начал снимать главный жгут проводов от мозгов к двигателю. Мыши из салона по жгуту пытались проникнуть в подкапотное.

    Погрызли уплотняющий паролон

    imzdu38rs3tu.jpg

    Съели половину поролона на входной резинке жгута

    z7xhmnu03lm9.jpg

    При внимательном осмотре моторного щита со стороны двигателя я увидел, что грызуны пытались проникнуть в салон и здесь. Погрызена резинка уплотняющая. Погрызли почти до жил, какой -то, пока не знаю какой, жгут проводов. шумоизоляция моторного щита

    q6r4dnsabzmp.jpg

    Следы зубов на теплоизоляции трубок кондера

    kmodx2b7d2ay.jpg

    Ну и самое интересное!

    В главном жгуте, на участке, который идет прямо над блоком цилиндров, в гофре я обнаружил вот такую картину

    t9gc1wgvd0zr.jpg

    sztic9tonwce.jpg

    x9io9798dbx4.jpg

    Явно видны следы зубов. Причем снаружи гофра не повреждена

    x5o25ejm53u8.jpg

    Два провода были перегрызены полностью, еще несколько держались на паре волосков, несколько были хорошо надкусаны. Возился с соединением проводов пару часов. Паяльника не было под рукой, изолента попалась жесткая. Соединил скрутками. По идее надо паять наверно. После того как все поставил на место, поехал, двиг заработал так как нужно, спидометр тоже стал показывать скорость. Но пару раз спидометр опять дергался, на панели моргал ЧЕК. Похоже надо смотреть косу еще ниже к ТНВД, может там тоже есть поврежденные этими гадами провода.

    А мыши эти похоже Казахские были, после поездки на рыбалку. Начало эпопеи с ними тут: http://www.legion4x4.ru/forums/topic/4219-mishi-v-mashine-kak-izbavitsja/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    У меня тоже жила мышь в машине, но погибла курьезно, попала в карман двери и не смогла оттуда выбраться самостоятельно, весной нашел когда машину готовил к поездке...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Там где холодно
    • Машина: На всем, что движется.

    На втором снимке не следы зубов, провода об гофру перетерлись.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.