Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Но одно очевидно, по качеству и функциональности, отечественный автопром они уже обошли и самое главное,

    Извольте не согласится с Вами.Они не обогнали наш автопром, они его даже догнать не могут. Функциональность одно, а вот насколько это будет продолжительно работать? :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Извольте не согласится с Вами.Они не обогнали наш автопром, они его даже догнать не могут. Функциональность одно, а вот насколько это будет продолжительно работать? :buzz:

    Вы наивно думаете что новый хаилюкс или сурф проживет 20 лет .Никто больше таких машин как в 90 неделает и делать не собирается.У владельцев новых брендовых тачек узнай сколько они времени на сервисе проводят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    @@Dimas465, Дим, позволь не согласиться, при всём уважении как к строителю хороших машинок, Что адмирал, что олень, это практически одно и тоже, Был в семье и тот и другой, Оба Г... редкостное.!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    Вы наивно думаете что новый хаилюкс или сурф проживет 20 лет .Никто больше таких машин как в 90 неделает и делать не собирается.У владельцев новых брендовых тачек узнай сколько они времени на сервисе проводят.

    Незнаю, мой сурф уже прожил почти 10 лет, а состояние как с завода, думаю еще 10 лет на него не повлияет так сильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    @@Dimas465, Дим, позволь не согласиться, при всём уважении как к строителю хороших машинок, Что адмирал, что олень, это практически одно и тоже, Был в семье и тот и другой, Оба Г... редкостное.!

    Подвеска разная, коробки и раздатки тоже жестянка обсалютно разная .мотор да похож но разные системы управления на олене бош у адмирала сименс

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Вы наивно думаете что новый хаилюкс или сурф проживет 20 лет .Никто больше таких машин как в 90 неделает и делать не собирается.У владельцев новых брендовых тачек узнай сколько они времени на сервисе проводят.

    тем более китай уж точно их не проживет, ему дай бог 5 лет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Lvov
    • Машина: Toyota LC Prado 95, 5VZ, 1997 г.в.

    Извольте не согласится с Вами.Они не обогнали наш автопром, они его даже догнать не могут. Функциональность одно, а вот насколько это будет продолжительно работать? :buzz:

    Сам китайца не пробовал, но у тех знакомых, что я упоминал, на фирме небольшой автопарк, покупались сначало новые газели, соболи и китайцы, кажется фотоны. Через 5лет решили докупить только китайцев. Говорят цена-качество, лучше. У соседа китайская легковушка, покупалась по цене как у инжекторной 99-той, но там полный электропакет и кондиционер, накатал уже больше 160т.км., говорит, что ломается меньше вазов, до капиталки ещё далеко и всё пока работает, вижу ездит постоянно, использует в качестве частного такси и совсем не жалеет, что не взял 99-тую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    тем более китай уж точно их не проживет, ему дай бог 5 лет...

    Ну мой прожил 5 лет на всём родном окромя переднего моста.А катал я на нем без жалости.Вот хайлюкс мой исдох не выдержав 3 км подъёма на тапке в пол.А китайский движок на отсечке часами работал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: Hilux LN131,3L,МКП, 32 BFG KM1

    На Hilux дизель, а на Deer бензин? Может поэтому и быстро сдох, тапку в пол на дизеле? Еще и с турбиной которой там не должно быть :laugh: Или на hilux уже другой движок сейчас стоит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    На Hilux дизель, а на Deer бензин? Может поэтому и быстро сдох, тапку в пол на дизеле? Еще и с турбиной которой там не должно быть :laugh: Или на hilux уже другой движок сейчас стоит?

    Я его пока даже не разбирал для дефектовки..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4

    Ясно дело что китай фуфлом будут обзывать, мы ведь на тайотовском форуме. У меня ДИР 2006гв, брал его полтора года назад с пробегом 95тыс.км., за это время накатал 30ку, поменял сцепление, рессорные втулки, генератор, подшипники ступиц внутр., вроде и всё. Машина конечно не японец, но очень близко к этому, да и цена соответствующая. Машинкой очень даволен, но от старенького хайлюкса с полуторной кабиной не отказался бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Ну мой прожил 5 лет на всём родном окромя переднего моста.А катал я на нем без жалости.Вот хайлюкс мой исдох не выдержав 3 км подъёма на тапке в пол.А китайский движок на отсечке часами работал.

    а вопрос про 20 лет? Проживет китаец столько? Японец проживет потому что у него запас прочности гораздо больше, да и краш тесты бы посоветовал посмотреть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral

    интересно у вас тут...

    говном поливают те, кто издали машины только и видели...

    у меня их два адмирала, одного взял семь лет назад... и год назад приобрел еще одного... кстати и семь лет назад на этом же форуме говном их так же поливали...

    а вот новодел тойоты уже не возьму... взял бы новую машину, но разработанную в 80-90 годы и выпущенную сейчас из тех запчастей( но таких уже нет)

    Димас, у адмиралов мозги GM...

    А как насчет взаимозаменяемости деталей ?

    передний мост - киа бонго

    коробка и раздатка - корея

    задний мост - практически 185 сурф

    двигатель 4Y - со своей навесной...

    передний кардан свой

    задний почти уаз

    от тойоты в нем не много....

    Изменено пользователем serg4x4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Алматы.
    • Машина: Toyota Hilux Pickup KZN105, 1KZ, механа

    был дир 3 китайской сборки так как граница от наз в 350 км, отличная машина, слизали почти полностью с хайлукса, кузавщина от 167 кузова, панель если нового образца то своя, остальные все запчасти тоета клон, ходовка тоже полностью от тоеты, машина выпускалась по лицензии тоеты, снятая с производства модель. вы хоть GW завод видели? автоТАЗу до него расти расти, да и отношение людей к сборке другое, там просто если косяк то к стене тебе.

    еще остался дир 1 вот он реально не убиваемая машина.

    не надо поливать все и всех грязью, сами в ней утоните, за все кетайские авто не скажу, а вот за грейтвол сказу, нормальная тачка за свои деньги, к сожалению уже не выпускается дир3.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Народ просто не знает что сравнивать. потому как есть название модели и все....

    ценник тоже разный(если новые брать) и отличается эдак раза в 3.... Так что если быть объективным - надо рассматривать 2 конкретные машины и говорить за них, а не за весь китайский и японский автопром...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    вопров задали ответил, знакомый радуется ненарадуетвя адмираллм заднеприводным. А кто будет свое болото обсерать? Человек задал конкретный вопрос и получпл ответ, или все тойотоводы дураки платят в тнидорого хотя можно купить такой же авромобиль только в 3 а то и больше раз дешевле? За свои деньги возможно хороший авто, посмотрите краш тесты или может безопасность у Вас при покупке авто не в всчет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Если 130 долбануть об стену то результаты креша будут такими же как у сафе или Оленя. :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТЛК90 + Аллроад + Форестрер

    Не буду писать про надёжность и проходимость в гОвнах, не совсем моя стихия. Зато регулярно вижу на трассе, как владельцы китайских ДЖИПОВ не могут обогнать даже дальнобойщиков, выходят на обгон и в жалких потугах см за см начинают ОПЕРЕЖЕНИЕ.

    В довершение расскажу притчу про меня года 3-4 назад. Дорога прямая с видимостью ~ 4км, навстречу едут 3-и Скании-самосвалы, владелец замечательно китайского автомобиля начал их обгон, потом опережение, а потом тупо паралельное движение с грузовиками, но по моей полосе. Пришлось уйти на обочину, ибо лобовой таран когда у меня семья в машине не камильфо. Еле удержав машину на грани опрокидывания в кювет смог остановиться, высадил семью и развернулся, даже сейчас помню как у меня "Авно кипело". Короче догнал и выбил его с дороги, таким на трассе не место, честно скажу, не считал сколько раз он через крышу ... да и похрен мне глубоко, я ехал отдыхать, собственно туда и направился забрав семью.

    К чему все письмена, покупая любую машину соотносите её возможности с потребностями. Если 115 лс на 2-е тонны веса - залог очень спокойной езды - вот так и передвигайтесь и не изображайте себя владельцами ТЛК и Лексусов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Короче догнал и выбил его с дороги, таким на трассе не место, честно скажу, не считал сколько раз он через крышу ... да и похрен мне глубоко, я ехал отдыхать, собственно туда и направился забрав семью.

    :blink2:

    Жестоко . А может он тоже с семьей ехал ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Алматы.
    • Машина: Toyota Hilux Pickup KZN105, 1KZ, механа

    да не хорошо поступили вы, да, ник себя оправдывает, насчет не тянет это вы зря, я на 32 тапках не меня пары в редукторах с родным двигателям шел очень бодро, по крайней мере быстрей чем 2LTE, 120 крейсерская скорость была, 140 больше я его не разгонял на дире 1 заднеприводном стрелку ложил не вопрос когда новый был, сейчас больше 140 не разгоняю при обгоне, старею очко играет, больше 120 по трассе не гоняю даже на камрюхе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.