Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER 3VZ-E 1990 г.в.
    7 часов назад, Bratok_xxl сказал:

    Это если только оригинал. Там поршня золотые выйдут с кольцами - 4.5к поршень с пальцем 1 шт.  - без колец . Полно неоригинала через 0.25 - комплект весь до 15к можно поискать.

    Тогда посоветуйте поршни и кольца на 0,75 мм, хотя бы направление где искать. Стоит у меня мертвый мотор расточенный в 0,50 мм. Выбросить жалко, а так бы отремонтировал постепенно в запас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск. Карелия. Россия.
    • Машина: 4Runner 3VZ-E
    03.08.2020 в 20:12, techmicha сказал:

    Тогда посоветуйте поршни и кольца на 0,75 мм, хотя бы направление где искать. Стоит у меня мертвый мотор расточенный в 0,50 мм. Выбросить жалко, а так бы отремонтировал постепенно в запас.

    Так тут только ебай... Ну вот к примеру - для Оверсайза - контактируйте с продавцом - https://www.ebay.com/itm/Pistons-w-Rings-fit-88-95-Toyota-Pick-up-4Runner-3-0L-3VZE/362791140755?hash=item5478097d93:g:mkMAAOSwFNBd2CxJ

     

    Принцип понятен думаю. Читаем описание товара.. если есть оверсайз - то оно либо в выборе, либо контактом с продавцом. Только оверсайз - у них в дюймах !!!! Поэтому у хорошего продавана ес ть перевод в мм =) Типа такого - как в ссылке табличка.

    Изменено пользователем Bratok_xxl

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER 3VZ-E 1990 г.в.
    1 час назад, Bratok_xxl сказал:

    Так тут только ебай... Ну вот к примеру - для Оверсайза - контактируйте с продавцом - https://www.ebay.com/itm/Pistons-w-Rings-fit-88-95-Toyota-Pick-up-4Runner-3-0L-3VZE/362791140755?hash=item5478097d93:g:mkMAAOSwFNBd2CxJ

     

    Принцип понятен думаю. Читаем описание товара.. если есть оверсайз - то оно либо в выборе, либо контактом с продавцом. Только оверсайз - у них в дюймах !!!! Поэтому у хорошего продавана ес ть перевод в мм =) Типа такого - как в ссылке табличка.

    Спасибо, понятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск. Карелия. Россия.
    • Машина: 4Runner 3VZ-E
    1 час назад, techmicha сказал:

    Спасибо, понятно.

    Не за что =) Кольца по фирмам  я вроде указывал, сам на NPR катаю, 40+к уже.. проблем нема...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    С ебея целиком ремкомплект брать в 25-30т.р можно уложится.

    https://www.ebay.com/itm/Master-Overhaul-Engine-Rebuild-Kit-Fits-93-95-Toyota-4Runner-T100-3-0L-3VZE/251327820369?_trkparms=ispr%3D1&hash=item3a844e3251:g:BUcAAOSwUIlewvI~

    Есть ремонтные размеры и у поршневой и у вкладышей. Надо только с продавцом списаться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск. Карелия. Россия.
    • Машина: 4Runner 3VZ-E
    9 часов назад, Renegat сказал:

    С ебея целиком ремкомплект брать в 25-30т.р можно уложится.

    https://www.ebay.com/itm/Master-Overhaul-Engine-Rebuild-Kit-Fits-93-95-Toyota-4Runner-T100-3-0L-3VZE/251327820369?_trkparms=ispr%3D1&hash=item3a844e3251:g:BUcAAOSwUIlewvI~

    Есть ремонтные размеры и у поршневой и у вкладышей. Надо только с продавцом списаться

    у китов есть одна проблема - иногда комплектующие там даже продавец по маркам назвать не может. Поэтому надежней собрать самому. Если конечно есть номенклатура по производителям в ките - то вопросов нет... З.Ы Я в этом магазе брал поршневую с кольцами кстати... 28к кит... ну...хз.. надо знать марки - все же. ИМХО

    Изменено пользователем Bratok_xxl

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    Я вроде комплект прокладок у него брал.Полностью,на весь дрыгатель включая прокладку поддона.Я такую марку и не встречал даже.

    IMG_20200806_175032.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: 4runner 130, 5VZ, Автомат, 1995 год
    31.07.2020 в 15:05, Bratok_xxl сказал:

    Сначала полная дефектовка, с выяснением всего, что надо поменять. Блоки такие - не гильзуют, там обычно достаточно места для расточки - Ремонтные размеры идут от 0.25 до 1.5 мм если правильно помню. Прокладки - под ГБЦ - оригинал, или Виктор Рейнц - ремонтные +0.15, мск - оригинал, сальники - оригинал. Поршня - пофиг какие, Кольца - NPR, Tp - оригинал. Teikin  - если найдутся. Вкладыши шатунние и коренные - Taiho (оригинал) Как то так - https://www.drive2.ru/l/6157567/ Короче там много текста, но направление движения в БЖ есть. Там же и артикулы с кодами были. Примерно как то так - НО только после полной дефектовки с размерами, БЕЗ дефектовки не рекомендую ничего заказывать.

    Вот спасибо, разъяснил так разъяснил, будем разбирать и искать запчасти

    05.08.2020 в 07:41, Renegat сказал:

    С ебея целиком ремкомплект брать в 25-30т.р можно уложится.

    https://www.ebay.com/itm/Master-Overhaul-Engine-Rebuild-Kit-Fits-93-95-Toyota-4Runner-T100-3-0L-3VZE/251327820369?_trkparms=ispr%3D1&hash=item3a844e3251:g:BUcAAOSwUIlewvI~

    Есть ремонтные размеры и у поршневой и у вкладышей. Надо только с продавцом списаться

    выглядят киты конечно оочень хорошо, но блин че там кто произвел вообще совсем не понятно, сколько ходит уже комплект прокладок?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    Третий год ездят,но не в прокладках дело.Хотел сэкономить на ремонте,у меня движок застучал.На 2 латунной шейке вкладыш закончился.В итоге шатунные шейки в последний размер шлифанули.Коренные во второй.Я кольца новые подкинул, движок масло подъедал.Чуда не произошло.Надо всё-таки горшки точить.460т.км пробег.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.