Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутск
    • Машина: Hilux Pick Up 105 кузов двигатель 3 Y карб к126гу

    дошло время до тяг, подскажите как можно подсчитать на сколько нужно удлинить тягу панары заднего моста (и переднего тоже) при установке догов +4 ? регулировать ее не хочу, хочу 1 положение как в стоке, только на +4, Думаю просто обрезать примерно в середине, и приварить вставышь нужного размера. Дабы опускать машину точно не буду. Теоретики и практики жду советов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    тогда лучше крепление на раме опустить на величину лифта. И панара в горизонт выровнится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser Prado 78

    Теоретически я думаю высчитать очень трудно, никогда не угадаешь на сколько просядут пружины после установки на машину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TLC 80
    регулировать ее не хочу, хочу 1 положение как в стоке, только на +4,

    А в чем проблема? Отрегулировал,законтрогаил и забыл. Так проще

    .А еще и кранштейн поставить,чтоб в гаризонт вывести,только чертежа пока не нашел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    пружины через годик просядут, надо будет по новой переваривать. Давай я тебе отличные регулируемые панары отправлю, делали на заводском оборудовании....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: Hilux Pick Up 105 кузов двигатель 3 Y карб к126гу

    дело в экономии, намного дешевле обрезать и заварить. пружины и стоковые проседают но панару то не регулируют стоковую.

    Наил цена?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    В личке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: Hilux Pick Up 105 кузов двигатель 3 Y карб к126гу

    так все-таки по существу вопроса, как высчитать на сколько надо удлинить панару в отношении к стоку при лифте 4 дюйм?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    поставить машину на пружины +4 и померить рулеткой, точнее не будет.

    а так простенькая геометрическая задачка, через сумму квадратов катетов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: н.новгород
    • Машина: TLC-80 1HD-FT продана,теперь Прадо 150,конечно дизель

    Наилудший способ канешна панару опустить,зад хромать значительно меньше начинает,

    а таг удленял на 12мм вроде в норму попадал,но полюбасу точна не выставиш,при загрузке мост в лево вылазить будет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: Hilux Pick Up 105 кузов двигатель 3 Y карб к126гу

    не ну мне примерно и надо, я понимаю что панара это болезнь и ее не побороть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    не ну мне примерно и надо, я понимаю что панара это болезнь и ее не побороть

    Ошинома запросто борется!!! Идешь в магаз ТАЗа и покупаешь сходразвальный конструктив от 10ки или 12шки,этот гвинтик сразу с гайками продается. С одной стороны резьба левая,с другой правая. Потом идешь к токарю,и делаешь 2 втулки 25мм в длинну,и 18ой резьбой с шагом 1.5. Наружний диаметр панара 32мм,а внутренний 25.5. Короче если интересно могу чертежик втулок выложить. Бюджет копеечный,а мост на месте!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Панара это не болезнь.Это тяга.И бороть её не надо,она поборена уже . http://www.offroad-group.com/index.php?productID=764 Хочешь-купи,хочешь сам сделай по фотке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Ошинома запросто борется!!! Идешь в магаз ТАЗа и покупаешь сходразвальный конструктив от 10ки или 12шки,этот гвинтик сразу с гайками продается. С одной стороны резьба левая,с другой правая. Потом идешь к токарю,и делаешь 2 втулки 25мм в длинну,и 18ой резьбой с шагом 1.5. Наружний диаметр панара 32мм,а внутренний 25.5. Короче если интересно могу чертежик втулок выложить. Бюджет копеечный,а мост на месте!!!

    Нифига не на месте.Тяга обязана быть паралельно мосту.Не путай народ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    Вот такие втулки,одна с правой,вторая с левой резьбой. Только нужно помнить,что панар (труба) всарной,потому во втулках нужно сделать проточку 1мм вглубь. Делается по месту болгаркой,тонким кругом. Вставляются втулки и обвариваются. И делов-то....

    post-5947-0-59803600-1354097008_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    Три года отъездил со стоковым панаром,и не мог понять,что не так с автой,когда смастырил сей конструктив и вывел мост на место,стало приятно ездить. А уж как он там стоит,да похрену мне. Мост по центру,колейки бояться машина перестала и чего еще нужно??? А вот нужно ли его ставить в паралель мосту??? Для красоты? Кому нужно паралель-обратится к тебе. Кому нужно поставить мост на место,может обойтись более бюджетным способом!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Что до бюджета,то экономить так экономить.

    Снимаем тягу,забиваем две одинаковые колобашки между колесом и рамой справа и слева,смотрим,сколько не хватает тяге до болта,режем и ввариваем чего нибудь.Пруток какой,трубу снаружи,пофик.Вот мостик на место и встал.Кому он ,этот геморрой с регулировкой нужен та?Этж не кастор,ре развал.Тем более,что увод моста в сторону на 12 мм ни на что не сказывается,кроме как по разному стороны грязью из под колёс забрызгивает.

    А вот поставить на место можно только как я писал.Эт я не к тому,чтокупи наше,типа.Такую же фиговину каждый болгаркой выпилит за пол дня и за пол дня приварит.Эт я к тому,что так правильно,а как ты гриш не правильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    если руки растут не из жо.., опустить крепление будет дешевле и самое главное правильнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Что до бюджета,то экономить так экономить.

    Снимаем тягу,забиваем две одинаковые колобашки между колесом и рамой справа и слева,смотрим,сколько не хватает тяге до болта,режем и ввариваем чего нибудь.Пруток какой,трубу снаружи,пофик.Вот мостик на место и встал.Кому он ,этот геморрой с регулировкой нужен та?Этж не кастор,не развал.Тем более,что увод моста в сторону на 12 мм ни на что не сказывается,кроме как по разному стороны грязью из под колёс забрызгивает.

    А вот поставить на место можно только как я писал.Эт я не к тому,что купи наше,типа.Такую же фиговину каждый болгаркой выпилит за пол дня и за пол дня приварит.Эт я к тому,что так как я грю- правильно,а как ты гриш не правильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    Я никого не уговариваю!!!! Каждый делает как ему проще и быстрее. Да и про 12мм-это как? У меня честные +2",т.е. +5см (от стока),и мост ушел гораздо больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.