Перейти к публикации
PALN

В свете снегопадов в нерезиновой - никак не определюсь

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Wrangler Rubicon

    Как лучше ездить....

    На заднем приводе? Минус - чуть газу даешь - сразу мотатть начинает. Плюс - чОтко работает система стабилизации. Как ошейник жесткий. Вчерась поворочаниваю, а она играет газом/тормозом и упрямо тащит меня по какой то на ее взгляд оптимальной траекторрии. Как то даже очканул

    На полном приводе? Вроде на прямой едишь как трамвай и разгон ровный. Но система стабилизации при этом походу не работает. Ибо нет зажиганий лампочки - только при пробуксовке давить обороты начинает. И в поворотах как то тяжко - может потому что еще база короткая, старается все время прямо как груженый Камаз Ж)

    И еще не пойму что от резны ожидать. Стоял Вранглер шоссейный. Всесезонка голимая. Сейчас Гудрич ТА. Не пойму хуже или лучше на нем стало.

    ПыСы Помидорами про то, что уважаещий себя мен должен ставить только зимнюю резину зимой, не кидать. Нет у меня таких денег на второй комплект резины :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Стабилизация при ПП ясен перец гораздо позже срабатывает, так пробуксовать на ПП сложнее намного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    ПыСы Помидорами про то, что уважаещий себя мен должен ставить только зимнюю резину зимой, не кидать. Нет у меня таких денег на второй комплект резины :(

    Фигасе! У тебя нет? :)

    По теме: На БФГ АТ на Раннере ездил всегда только с задним. От заносов при разгоне спасает магкое поглаживание педальки газа. Передок включал только на подъёмах и в сугробах. Тормозами не пользовался.

    Сейчас тот же гудрич, только мультимод и автомат. Непривычно и ссыкотно (хотя вторая зима), но чуть помогает при игрищах тормозами и газом блокировка межосевого. А вот систем стабилизации, в отличии от тебя, от буржуя :) , нет совсем. Поэтому на них и не надеюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    При первых заморозках срочно снял Гудрич АТ и переобулся в старую (12зим) Хакку - несравнимо! На БФГ машина просто как корова на льду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    +мульён, за

    При первых заморозках срочно снял Гудрич АТ и переобулся в старую (12зим) Хакку - несравнимо! На БФГ машина просто как корова на льду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    @@PALN,

    Паша,кроилово ведет к попадалову!Купи зимнюю резину.Задуши жабу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    @@PALN,

    Паша,кроилово ведет к попадалову!Купи зимнюю резину.Задуши жабу.

    +500

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    При первых заморозках срочно снял Гудрич АТ и переобулся в старую (12зим) Хакку - несравнимо! На БФГ машина просто как корова на льду.

    +100 ехать сыкотно, а тормозить просто не реально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    3 зимы отъездил круглогодично на БФ АТ. Ни одной проблемы, хотя -

    +100 ехать сыкотно, а тормозить просто не реально.

    Но 3 сезона - приловчился.

    Прошлую зиму - откатал на НANKOOK W409 i-PIKE (шипы)

    Переобулся 3 дня назад. И сегодня плавно притерся к троллейбусу :) Слава Богу без последствий, уже на излете.

    А по теме - зимой - зимняя резина -100%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    конечно можно ехать на АТ и сыкать пукать все что угодно,, но в чем прикол? поставил зиму и ездий по человечеси!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    конечно можно ехать на АТ и сыкать пукать все что угодно,, но в чем прикол? поставил зиму и ездий по человечеси!

    У меня первый год езды на новых БФ АТ в багажнике поселилась ЖАБА!, еще 2 года я привык и ездил, но в прошлом году я жабу убил, и купил зимнюю, т.к. БФ АТ уже стала совсем плохая. Сейчас буду убивать жабу по поводу БФ МТ или аналогичных на лето

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    ну ее нафиг !

    зимой надо ездить только на зимней резине.

    тем более,что Досаго больше не страхует никто.

    а это,ежели кого притереть- чревато попадосом на бобло .

    а еще (тьфу) не дай боже-пешехода бахнуть ежели.....

    зы

    вон у нокии-щас промоакция 20%,

    жабу задуши,и купи срочно резину нормальную.

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=138462

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    тем более,что Досаго больше не страхует никто.

    У вас РЕСО есть? Я у них страхуюсь , делаю ОСАГО+ДАГО без учета износа.

    пс. зимой на зимней шиповке!

    когда то давно на лысой всесезонке хорошо приехал в автобус, больше не экономил.

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПИТЕР Петроградка
    • Машина: TLC-80 VX 1HD-T 94г cooper stt 34"5,,днепр Honda cr125

    не знаю,я не переобуваюсь,главное разогреть резину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    При первых заморозках срочно снял Гудрич АТ и переобулся в старую (12зим) Хакку - несравнимо! На БФГ машина просто как корова на льду.

    +мульен..... были у вас понедельник. уезжали из Самары практически осенью-приехали в Москву зимой..... друг уговорил перед поездкой переобуться на хакку шипованную, о чем с ним ни разу не пожалели, народ у вас отчаянный бьется на первом снеге только успевай отскакивать.... ИМХО все советы про прокладку при езде на АТ и тем более МТ зимой АБСОЛЮТНОЕ зло...... устриц ел-по бедности ездил одну зиму на АТ.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Как лучше ездить....

    На заднем приводе? Минус - чуть газу даешь - сразу мотатть начинает. Плюс - чОтко работает система стабилизации. Как ошейник жесткий. Вчерась поворочаниваю, а она играет газом/тормозом и упрямо тащит меня по какой то на ее взгляд оптимальной траекторрии. Как то даже очканул

    На полном приводе? Вроде на прямой едишь как трамвай и разгон ровный. Но система стабилизации при этом походу не работает. Ибо нет зажиганий лампочки - только при пробуксовке давить обороты начинает. И в поворотах как то тяжко - может потому что еще база короткая, старается все время прямо как груженый Камаз Ж)

    И еще не пойму что от резны ожидать. Стоял Вранглер шоссейный. Всесезонка голимая. Сейчас Гудрич ТА. Не пойму хуже или лучше на нем стало.

    ПыСы Помидорами про то, что уважаещий себя мен должен ставить только зимнюю резину зимой, не кидать. Нет у меня таких денег на второй комплект резины :(

    купи тойоту фултайм,никаких проблем нету,едет как хочешь ты а не она.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коттеджный посёлок «ЗОЛОТАЯ СЛОБОДА». Московская область, пгт.Белоозёрский.
    • Машина: 2 крузака

    Когда скользко то полный привод. Ничего не будет.

    По асфальту задний.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    Как лучше ездить....

    На заднем приводе? Минус - чуть газу даешь - сразу мотатть начинает. Плюс - чОтко работает система стабилизации. Как ошейник жесткий. Вчерась поворочаниваю, а она играет газом/тормозом и упрямо тащит меня по какой то на ее взгляд оптимальной траекторрии. Как то даже очканул

    На полном приводе? Вроде на прямой едишь как трамвай и разгон ровный. Но система стабилизации при этом походу не работает. Ибо нет зажиганий лампочки - только при пробуксовке давить обороты начинает. И в поворотах как то тяжко - может потому что еще база короткая, старается все время прямо как груженый Камаз Ж)

    И еще не пойму что от резны ожидать. Стоял Вранглер шоссейный. Всесезонка голимая. Сейчас Гудрич ТА. Не пойму хуже или лучше на нем стало.

    ПыСы Помидорами про то, что уважаещий себя мен должен ставить только зимнюю резину зимой, не кидать. Нет у меня таких денег на второй комплект резины :(

    представь, что едешь на грузовике... притормаживай перед поворотами.... :) это так. в данный момент на выходных планирую прокатиться на гудриче км2 по снегу-льду, ибо пока не переобувал и после этого переобуюсь. тогда смогу точно описать ощущения...

    кто в юзао обитает, айда в субботу днем-вечером на мичуринский пр-т на полигон!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    кто в юзао обитает, айда в субботу днем-вечером на мичуринский пр-т на полигон!

    А что за полигон такой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Если нет бабок на зимнюю резину, значит есть бабки на кузовной ремонт...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.