Перейти к публикации
arbus

Сравнение 80-ок. бензин-дизель; АКПП-МКПП; парттайм — фуллтайм; GX - VX.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    ИМХО сравнивать все остальные параметры в принципе можно, но сравнивать самый маломощный дизельный атмосферник с зажигалкой мне кажется неправильно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный Казахстан
    • Машина: велосипед

    Галуха, день добрый.

    сравнивать можно, т.к. у меня образ жизни и соответственно использование машины не поменялось.

    после 90 т.км на дизеле с механикой есть что сравнить с зажигалкой. тем более обе в стоке ГП одинаковы и зимнюю резину с дизеля даже поставил для чистоты эксперимента.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Ну ок, только динамику разгона и т.п. не сравнивать! :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: land cruiser 80, сorolla 150
    Имел служебный 105 - двух баков с натяжкой хватало на 550-580 км. Абсолютно новый стоковый без никаких причиндал 1FZ-FE. Имею собственную 80ку 1FZ-F - двух баков хватает ровно на 400-450 км МКПП,
    Имею араба 1FZ-FE, АКПП. Расход по трассе - 16 на сотню, так что у топик-стартера приведены реальные цифры. Правда на скорости 100-110 км/ч, и фактически без нажатия педали в пол. Цифра точная, практически не менялась по дороге до Краснодарского края и обратно (более 6000 км.). Сравнивать 80-ку со 105-м несколько не корректно, слишком большая разница в весе. И тем более не корректно сравнивать поплавок с инжектором.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Сравнивать 80-ку со 105-м несколько не корректно, слишком большая разница в весе.

    Большая, это какая? цифры.

    А то по моим данным разница всего кг 100, а то и меньше

    Изменено пользователем full time

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    вот начинаем потихоньку подходить к Техвопросам.

    5 передача на H150F (на H151F также) - 0. 881.

    4 передача на A442F (точнее овердрайв) - 0. 765.

    на сколько процентов выше передаточное число на автомате ?

    на 11,6 %

    прибавь к своим 580 км и получишь 650 км.

    а Центурион ???

    В каждый год одно и тоже :rest: :rest: :rest:

    http://www.land-crui...46

    Вот еще

    http://www.land-crui...или бензин&st=0

    И еще

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=36420&hl=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82+%D0%B8%D0%BB%D0%B8+%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0

    :Laie_48:

    Изменено пользователем Tomat

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Ну почему, когда я каждыи раз спрашиваю, какои расход бензина на 2, 3 пониженных передачах бензинчики молчат, как в рот воды набрали :sarcastic_hand: . Нучаво, кто смелыи и озвучит сам расход или только можете балакать про тягу и как хорошо заводится... собираешься ехать в грязь на бензинке зацепи с собо цистерну... и тяга хорошая и заводится хорошо, только одна бяда - ездит не далеко и не долго :Laie_48: . А может его просто никто и не знает, потому что на бензинках только по асфальту ерзают и боясь расхода в 35-40 л/100км с него не съезжают :biggrin: ... тяга, ню-ню :tongue: , коврики гламурные постелить не забудьте :laugh: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Ну почему, когда я каждыи раз спрашиваю, какои расход бензина на 2, 3 пониженных передачах бензинчики молчат, как в рот воды набрали :sarcastic_hand: . Нучаво, кто смелыи и озвучит сам расход или только можете балакать про тягу и как хорошо заводится... собираешься ехать в грязь на бензинке зацепи с собо цистерну... и тяга хорошая и заводится хорошо, только одна бяда - ездит не далеко и не долго :Laie_48: . А может его просто никто и не знает, потому что на бензинках только по асфальту ерзают и боясь расхода в 35-40 л/100км с него не съезжают :biggrin: ... тяга, ню-ню :tongue: , коврики гламурные постелить не забудьте :laugh: .

    Могу сказать примерно так.

    Ездил на охоту по грунтовкам примерно около 200км по лесу, за это время бензинка заправлялось два раза до полного бака, выйхали, у меня осталось еще литров 40, а он опять до полного заправился. :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    Ну почему, когда я каждыи раз спрашиваю, какои расход бензина на 2, 3 пониженных передачах бензинчики молчат, как в рот воды набрали :sarcastic_hand: . Нучаво, кто смелыи и озвучит сам расход или только можете балакать про тягу и как хорошо заводится... собираешься ехать в грязь на бензинке зацепи с собо цистерну... и тяга хорошая и заводится хорошо, только одна бяда - ездит не далеко и не долго :Laie_48: . А может его просто никто и не знает, потому что на бензинках только по асфальту ерзают и боясь расхода в 35-40 л/100км с него не съезжают :biggrin: ... тяга, ню-ню :tongue: , коврики гламурные постелить не забудьте :laugh: .

    завидуете? :hunter::party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    завидуете? :hunter::party:

    :sarcastic_hand: Ты расход скажи или знаешь только асфальтовый и чаво тогда понапокупали внедорожников, ёрзали бы на пузатёрах :biggrin: ... а посмелее есть :russian_ru: , так и знал :tongue: ... :popcorn: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    @ Arbus и остальным. на своей 80ке и на 200ках ездию так же как на своих (есть турбодизель МКПП, дизель АКПП и бензин). Уверенный разгон и уверенная езда. Я не ездию на своем как амеры говорят Old Fart в обвесе спокойно могу в городе пойти наперегонки с каким нить Гольфом. 1 тапка в пол до красной зоны 3 опять тапка в пол... По трассе 200 разгоняли из принципа до 220 - идет зараза. Только топливо живьем улетает и страшно руль повернуть :wow:

    Второе 80ка фактически живет на высоте от 1500 и выше метров от уровня моря - там надо больше еще газульку давить.

    @@Будемискать,

    10км участок снег по капот высота 2700 над уровнем моря - бак сожрал даже не подавился. 10 литров на 1 км - средний расход когда едешь на 2 пониженной и каждые 200-300 метров буксуешь.

    ЗЫ по расходу меня радует 33SDT - один раз заправишь в месяц и катайся как на велике каждый день

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    @@Centurion, :friends: да за расход я конешь в курсе, но я хочу от бензинчикоф услышать ;) , думается ща они тряпочку бензинчиком намочат, на лобик положат соберутся с силами и и вдруг расскажут нам секретную правду :sarcastic_hand: . Или пусть пересаживаются на пузотёроффф :) ...

    :biggrin: Тро-ло-ло-ло-лАААА :tongue: ... :popcorn:

    Изменено пользователем Будемискать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК 80 лифт +2 дюйма!

    наверно надо просто подсчитать статистику сколько на форуме машин дизельных сколько бензиновых!Кого больше тот предпочтительнее!Я свой выбор сделал дизель!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: HDJ100 (FZ80 1FZ-F был)

    @@Centurion, :friends: да за расход я конешь в курсе, но я хочу от бензинчикоф услышать ;) , думается ща они тряпочку бензинчиком намочат, на лобик положат соберутся с силами и и вдруг расскажут нам секретную правду :sarcastic_hand: . Или пусть пересаживаются на пузотёроффф :) ...

    :biggrin: Тро-ло-ло-ло-лАААА :tongue: ... :popcorn:

    90 литров газа хватает проехать по асфальту 300 км + 30 км по говнолину с лебежением 2-3раза, и ещё по городу остаток выходного покататься . :)

    33 ханкук мт

    НО ДИЗИЛЯКУ ХОЧУ, звук нравится.

    Если за ответ не канает, то могу специально залить 10 литров газа и ехать на 3 пониженной, тока скоро не отвечу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    @@arbus,

    проблема в том, что помимо флудовости самих вопросов из названия темы, само сравнение абсолютно некорректное. Как можно сравнивать атмосферный дизель GX c зажигалкой VX? И рассуждать при этом о ездовом комфорте и поведении машин на трассе? Я уже молчу о том, что состояние обоих экземпляров никому кроме Вас не известно...... и оно наверняка далеко от идеала......

    Если есть желание сравнить, то уж надо как минимум однокласников выставлять, то есть турбодизель VX против зажигалки VX. А тип привода и кпп бывает разными на обеих модификациях. Это хоть о чем то еще может сказать.

    обрати внимание на АКПП, а именно передаточное число на овердрайве. будешь удивлён, что оно меньше и соответственно

    Это не удивит здесь никого, так как факт общеизвестный и много раз перетерый. Меньше оно на самую малость. И разница тут вовсе не из-за овердрайва и пятой, а из-за того, что HZ вообще не любит обороты высокие - это атмосферный мотор с довольно высокой степенью сжатия.

    Хорошо бы сравнить 80-ки (турбодизель и бензин) хотя бы с 33-ми колесами по трассе на скорости 140-160.

    Вобщем, эта тема скорее о личных ощущениях топикстартера при использовании его автомобилей, которые слабо поддаются сравнению друг с другом...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, "Солнцево"
    • Машина: TLC 80, 1fz fe, 93г., АКПП, силовик, пружины + 4 от DENa, лебедь, шнорк, 35 MТ. Был Тoyota 4runner 130 3VZE/ АКПП,
    А может его просто никто и не знает, потому что на бензинках только по асфальту ерзают и боясь расхода в 35-40 л/100км с него не съезжают ... тяга, ню-ню , коврики гламурные постелить не забудьте

    Вообще то доп. бак и доп. канистры на дальняк никто не отменял, а по поводу ковриков гламурных, смотри сам, у тебя ж 105 ка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    :sarcastic_hand: Ты расход скажи или знаешь только асфальтовый и чаво тогда понапокупали внедорожников, ёрзали бы на пузатёрах :biggrin: ... а посмелее есть :russian_ru: , так и знал :tongue: ... :popcorn: .

    тема огонь.

    вам уважаемый завидно?

    расход за 60 литров заваливает,по моим скромным подсчетам.

    по говну я почти не езжу,пока и машина в стоке.

    запаса хода почти не будет,если ездить только военными тропами.

    и что с того?

    никто не спорит что расход гораздо выше по говнам у бензина.

    если за расходом смотреть,то и не на крузере ездить.

    может всем собраться и обосрать дизельное топливо и проблемы дизельных авто в целом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Вообще то доп. бак и доп. канистры на дальняк никто не отменял, а по поводу ковриков гламурных, смотри сам, у тебя ж 105 ка.

    Не надо рассказывать про допбак и канистры, я спрашиваю про расход топлива, что можете сказать по этому вопросу или язык не поворачивается озвучить, аж самому страшно поди :sarcastic_hand: .

    расход за 60 литров заваливает,по моим скромным подсчетам.

    И чему здесь завидовать :biggrin:

    по говну я почти не езжу,пока и машина в стоке.

    Дык я сразу сказал, что большинство бензинчикоф с асфальта не съезжает, поэтому и расход на понижайке сказать не могут :sarcastic_hand: , только и могут рассуждать "завродится, тяга", дизель кстати и заводится и тянет ни чуть не хуже на секундочку...

    ...

    может всем собраться и обосрать дизельное топливо и проблемы дизельных авто в целом?

    Что бензин, что дизельное топливо делается на одних и тех НПЗ, так что вы там собрались обсирать? Что бензин делают качественней солярки :biggrin: , ню-ню... А уж чтобы вам обосрать дизель в целом так это вообще не представляется возможным, вы же доехать не сможете или это будет очень долго - короткими перебежками от одной АЗС до другой...

    :Laie_48: Тро-ло-ло-люююю :sarcastic_hand: ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный Казахстан
    • Машина: велосипед

    Молодцы, все хорошо порезвились.

    бензин - дизель.

    не об том тема.

    дело в том, что после 4 лет на дизеле механике проехал немного на бензине автомате.

    и Вы знаете, тоже можно ездить, по говнам средним (снег в степи см 60) расход получился 28-30.

    и действительно только один реальный минус я увидел - о заправке думать надо чаще.

    но это лечится допбаком, канистрами, ГБО с газом.

    в деньгах расход (при стоимости зимней солярки) на бензине даже меньше.

    и весь мой "флуд" - о том что я удивился, Не так уж и плоха бензинка 80-ка с автоматом. ))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: Toyota 4Runner RN61, 1989 двигло 22R-E , МКПП, 33 MudTerrain. 5" Full Suspenssion lift : TLC 80 VX, 1FZ-FE, АКПП, Все Локи, Прогрессивные Пружины +2"

    Ну почему, когда я каждыи раз спрашиваю, какои расход бензина на 2, 3 пониженных передачах бензинчики молчат, как в рот воды набрали :sarcastic_hand: . Нучаво, кто смелыи и озвучит сам расход или только можете балакать про тягу и как хорошо заводится... собираешься ехать в грязь на бензинке зацепи с собо цистерну... и тяга хорошая и заводится хорошо, только одна бяда - ездит не далеко и не долго :Laie_48: . А может его просто никто и не знает, потому что на бензинках только по асфальту ерзают и боясь расхода в 35-40 л/100км с него не съезжают :biggrin: ... тяга, ню-ню :tongue: , коврики гламурные постелить не забудьте :laugh: .

    Признаю....

    в боевом режиме (глубокий снег или гавнолин) около 60 л

    стрелка реально на глазах уходит (сам не верил...)

    Но БЛИН, оно того стоит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.