Перейти к публикации
arbus

Сравнение 80-ок. бензин-дизель; АКПП-МКПП; парттайм — фуллтайм; GX - VX.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    я назвал вещи своими именами,вы обсирали бензиновые авто.я предложил задуматься как бы это звучало от ненавистников дизеля.

    обоснований своему мнению привел более чем достаточно.

    мой выбор делал не я,такая машина досталась,но была до этого дизельная.

    живя в достаточно теплой стране,преимущества бензина мне очевидны каждую зиму.

    не надо думать что солярка,которую сливают водители-халява.воруют водители,воруете и вы.

    хамите тут вы.

    воруете и вы.

    взаимно!

    :sarcastic_hand: Гы-ыыыы всегда найдётся борец за идею :biggrin: .

    Ого, идейный борец, борец, ты за собой смотри, ты видел как я что-то ворованное покупал а, суд определяет степень вины или молдоване не в курсах за эту малость... хамитетутвы, где?, пальцем покажи... слышь, а тебе-то самому не стремно, что только ты один в бутылку полез, а остальные нормально восприняли абсолютно флудовую тему :biggrin:...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    почему ? парттайм на автомате и кнопке ведёт себя иначе, чем обычный парттайм с раздатки и на механике ??????????????????

    У меня на кнопке и МКПП - ведет себя оченгь хреново на льду. Правда и ездию на АТ :laugh:

    Никто ничего не обсирает - бензин мой лично и казенные были и есть новые жрут как сволочи. Собственные дизеля и служебные более экономные. Всего то и разница. Дизель просто крутить надо уметь - до красной отсечки и тпка в пол почти без сцепления переключение - лехко как бензинка едет. 200 ка служебная так и ездит каждый день - не убирая ногу с газа переключать научитесь сперва прежде чем говорить что медленно едет :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    сразу вместо аргументации - гав гав..

    Дык и я про тоже, но восприятие чужого некими индивидуумами иногда воспринимается близко к сердцу, а почему восприятие негативно они и сами не знают... зато день прошел интересно ;).

    arbus :friends: , а у тебя шноркель есть? А клюв как повернут, вперед или назад?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный Казахстан
    • Машина: велосипед

    щноркеля нет.

    а как надо поставить???

    у нас я бы поставил клювом назад (пыли много).

    а лучше бы с центрифугой.

    Изменено пользователем arbus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    у нас я бы поставил клювом назад (пыли много). а лучше бы с центрифугой.

    Ставь, ставь, еще с пылеотсеивателем поставь :laugh::sarcastic_hand:

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    парттайм клево едет по прямой и очень неохотно заходит в поворот.

    я б сравнил с поездом по рельсам.

    теоретически должен ехать одинаково,какая разница чем подключать передний привод?

    а что со шноркелем,часто писали что тойтовский циклон -единственный шноркель, не увеличивающий расход..

    лично мне комфортнее на бензине,дизель крутишь и получаешь пинок под зад.

    резче он схватывает.бензинки ровнее разгоняются.

    цифры цифрами,а уровень бака всегда удручает на бензинках и радует на дизелях.

    выход-езда на газу,без уровня оного! :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, "Солнцево"
    • Машина: TLC 80, 1fz fe, 93г., АКПП, силовик, пружины + 4 от DENa, лебедь, шнорк, 35 MТ. Был Тoyota 4runner 130 3VZE/ АКПП,
    выход-езда на газу,без уровня оного!

    Ага, одометр только обнуляешь, а потом на на него смотришь и :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: HDJ100 (FZ80 1FZ-F был)

    @@Будемискать,

    Спекулянта, барыгу и подстрекателя - растрэлать!!!

    :russian_ru::hunter:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный Казахстан
    • Машина: велосипед

    arbus :friends: , а у тебя шноркель есть? А клюв как повернут, вперед или назад?

    а смысл то в чём (кроме срача) ?

    может я постараюсь пояснить почему на автомате и с кнопкой на парттайме более-менее ?

    просто и банально - нет жёсткой связи между трансмиссией и движком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    мой пример для статистики по 1fz-fe: одна поездка, где-то в 5000км.

    после большого ТО в т.ч. по топливной...

    по трассе: 13-13.5 на 100км (средняя скорость 80-90кмч)

    по серпантинам Крыма: около 20ти, мб больше.

    по горам: 40-45 точно.

    грязь не нашел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный Казахстан
    • Машина: велосипед

    ну что Вы к БудемИскать прицепились ?

    вопрос то в другом, наверное ?

    вот едешь ты зимой по трассе или по тайге.

    так что тебе важнее:

    - бороться с недостатками дизеля зимой (когда блин соляра с..ка мёрзнет);

    - или искать АЗС постоянно.

    Аааааа ?????

    Изменено пользователем arbus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    - бороться с недостатками дизеля зимой (когда блин соляра с..ка мёрзнет); - или искать АЗС постоянно.

    Если в голове масла нет даже на дровах мотор не поможет.

    @@arbus,

    Тоже керосинщиком был, ща хоцца дизеля с мощью тепловоза и скорости мне 120 выше крыши хватит больше и не надо. Зато чтобы тащил за собой цементовоз груженый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный Казахстан
    • Машина: велосипед

    Во блин, согласен.

    А как ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80

    'Будемискать' тут намекает что дизельного топлива у нас в стране как говна за баней,а в соседней теме пишет-"надо стараться заправляться на брендовых АЗС с большим трафиком разбора солярки" ,а вот ваще лол--> "Сомневаешься в АЗС не заправляйся, проси сертификат, сохраняй чек..." В лесу куда бензинка не доедет, он около брэндовой АЗС у Трактористов ,дальнобоев и машинистов сертификаты спрашивает и чеки берет :sarcastic_hand:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    @@Toyotav0d,

    И тебе могут воды плеснуть - какая разница?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80

    @@Toyotav0d,

    И тебе могут воды плеснуть - какая разница?

    Не могут,мне от брэндовой заправки до леса бензина не хватает доехать:(,вот вокруг нее только и езжу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, "Солнцево"
    • Машина: TLC 80, 1fz fe, 93г., АКПП, силовик, пружины + 4 от DENa, лебедь, шнорк, 35 MТ. Был Тoyota 4runner 130 3VZE/ АКПП,
    'Будемискать' тут намекает что дизельного топлива у нас в стране как говна за баней,

    Кстати да, заметили чем дальше от федеральной трассы, то саляра и не на каждой АЗС, а про качество и цену вааще молчу, хорошо раньше возил всегда с собой 3 пластиковые 20 литровые канистры соляры. А в 80 ку и 80 ый на крайняк сойдёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Мне один раз плеснули, разницы в гемморое не увидел хотя теоретически гемора должно было быть гораздо меньше.

    Заглох, тарахтел глох, кое-как на холостых слил бензин, оказалось фильтр от воды разбух, фильтр искал потому что у карба он очень сцуко редкий. И пока продул карб, наипался не горюй, если снять карб надо прокладку заказывать. В дизеле если заботливый хозяин то должен стоять сепаратор и индикатор воды. Так что опять - если масла в голове нет то ничего не поможет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    В лесу куда бензинка не доедет, он около брэндовой АЗС у Трактористов ,дальнобоев и машинистов сертификаты спрашивает и чеки берет :sarcastic_hand:

    Ещё один мягкое от мокрого отличить не могет :biggrin: , обнюхался бензинчику, бывает :sarcastic_hand: . Если не знаешь как что происходит спроси, за это денег не берут, зато потом пригляднее будешь выглядеть ;) - по рации, у тебя рация есть?, нет, заведи помогает, слышишь, что кто-то хочет продать солярку на брендовой АЗС, при том, что ни один нормальный дальнобой и сам заправляться незнамо где не будет, услышал подъехал к АЗС и с колонки заправляешься, если у меня есть сомнения я иду и спрашиваю сертификат, потому что чек отойдет дальнобою, одно плохо у меня много не влазит литров 150 где-то и при среднем расходе по трассе до 13 литров, ну по говнам как выйдет, ну 20-25, но не под 60 :sarcastic_hand: , я легко могу себе позволить отъехать на какие-то жалкие 300-400км от АЗС и вернуться к ней же, чего тебе на бензинке и не снилось :tongue: или доехать по трассе до следующей АЗС где-то за 1000-1200км, чего тебе опять может только присниться, которая полностью будет устраивать меня качеством топлива...

    З.Ы. Тебе кста тоже лучше не заправляться где попало, те желательно на тех же брендовых АЗС, потому что на ослинной моче ни бензинка ни дизель не поедут одинаково. Но и брендовые АЗС не панацея и на них могут сыпануть что угодно...

    И тебе могут воды плеснуть - какая разница?

    Самат, да ладно ;) у него и на воде всё работает :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    @@Будемискать,

    Спекулянта, барыгу и подстрекателя - растрэлать!!!

    :russian_ru::hunter:

    Чавойта поскромничали, я сначала подумал :russian_ru: что пледа смоченный бензинчиком неизбежать, а потом просёк не-а толка растрэл, патамучта бензина жалка :tongue: . :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.