Перейти к публикации
Sandy

Что за номер на руле (за подушкой) на 100-ке ?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ульяновск
    • Машина: TLC-100 4.7, TLC-60 2H, Mitsubishi Pajero-3 3.8

    Произошла такая неприятная хрень.

    Звонят из ГИБДД и вызывают с доками на крузер. Приезжаю, говорят, что в Астрахани есть такая же 100-ка, как у меня, и год и номера, и таблички, всё один в один. Забирают документы, отправляют на экспертизу. Я им говорю, что её уже делали в 2006 году, когда авто приехало, более того, стоит отметка в ПТС об экспертизе. Они в ответ, что у того чела тоже экспертиза, только сделана несколько дней назад. Думаю, не ху.во девки пляшут..., две экспертизы и обе авто честные, но под одним номером. Кто-то по-любому попадёт на ещё больший гемор.

    Короче, приезжаю к эксперту, тот авто даже стореть не стал, говорит всё равно я там больше, чем было не увижу, т.к. авто ставше на 6 лет стало. В итоге, что сделал - открутил на руле подушку (снял боковые заглушки, отвёрткой с головкой "звезда" открутил 2 шурупа) и на обратной стороне крышки сфотографировал номер ( такой бело-желтый наклеенный стикер, но там не ВИН)). Сказал, что отправит фото с номером на экспертизу в Москву итогда всё станет ясно.

    Объясните пожалуйста, что это за номер, и как с его помощью определить честность авто? ( 100-ка - араб 98 года).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    две экспертизы и обе авто честные, но под одним номером. Кто-то по-любому попадёт на ещё больший гемор.

    за такие экспертизы экспертам надо яйца отрезать и тоже на экспертизу отправлять на проверку профпригодности и коррумпированности

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Произошла такая неприятная хрень.

    Звонят из ГИБДД и вызывают с доками на крузер. Приезжаю, говорят, что в Астрахани есть такая же 100-ка, как у меня, и год и номера, и таблички, всё один в один. Забирают документы, отправляют на экспертизу. Я им говорю, что её уже делали в 2006 году, когда авто приехало, более того, стоит отметка в ПТС об экспертизе. Они в ответ, что у того чела тоже экспертиза, только сделана несколько дней назад. Думаю, не ху.во девки пляшут..., две экспертизы и обе авто честные, но под одним номером. Кто-то по-любому попадёт на ещё больший гемор.

    Короче, приезжаю к эксперту, тот авто даже стореть не стал, говорит всё равно я там больше, чем было не увижу, т.к. авто ставше на 6 лет стало. В итоге, что сделал - открутил на руле подушку (снял боковые заглушки, отвёрткой с головкой "звезда" открутил 2 шурупа) и на обратной стороне крышки сфотографировал номер ( такой бело-желтый наклеенный стикер, но там не ВИН)). Сказал, что отправит фото с номером на экспертизу в Москву итогда всё станет ясно.

    Объясните пожалуйста, что это за номер, и как с его помощью определить честность авто? ( 100-ка - араб 98 года).

    По этому номеру установят на какой машине с завода (VIN номер рамы комплектация дата выпуска номер двигателя) стояла данная подушка безопасности.Так наши эксперты делают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    скорей всего это штрихкод по нему можно определить на каком авто стояла подушка. если она с ворованной машины то значит либо эта машина левая, либо с левой машины. только и всего. а остальное доказать вроде проблемно будет им. они скорее всего пытаюся понять- какая машина из двух ближе к истине. а эт вроде маленькая зацепка. вдруг номер подушки если запросят у официалов у кого то совпадёт с вином. вот тогда у кого совпадёт, тот и ближе к императору.а если ни у того ни у другого- то будут искать и третью машину, четвёртую на таких же доках. кто то когда то купил доки под машину и тот который продал тож с дубликатом остался. вот и катаются пару тройку машин в рашке. или у кого то номер на раме допустим цифра три а у другого 8 , но экспертиза показали что 8 на обеих машинах. тоесть человечесское наотипись и всего то. вот и будут тепреь искомое искать. у меня в питере была машина и в вологде. после разбирательства и нервотрёпки никто не виноват. доки и машина не арестована.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ульяновск
    • Машина: TLC-100 4.7, TLC-60 2H, Mitsubishi Pajero-3 3.8

    Понял, спасибо, будем ждать. Только что-то теперь очково станет авто с рук покупать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Понял, спасибо, будем ждать. Только что-то теперь очково станет авто с рук покупать.

    дык жизнь то на этом не останавливается. надейся что всё будет хорошо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ульяновск
    • Машина: TLC-100 4.7, TLC-60 2H, Mitsubishi Pajero-3 3.8

    Спасибо за участие.

    Да я за авто особо не переживаю, анулируют регистрацию, что-нибудь придумаю, ездить есть на чём.

    Убивает другое, купил авто и никаких гарантий, что в дальнейшем что-то не выявится и пиз..ц.

    Думал, где-где, у себя в регионе проблем не будет (типа на учёте стоит, экспертизу прошла и т.д.), а вот х.. тебе.

    Друзьям рассказываю, все в шоке, говорят - быть не может! А нет - может!

    Так что други имейте ввиду, что у нас всё может быть и по возможности как-то проверяйте авто, только как - х.з.

    Читал посты ребятишек, оху...ал, и сам думал, что со мной это точно не произойдёт... ХА-ХА!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.