Перейти к публикации
denissyslo

Купил мужик новый 78 и начал его резать болгаркой :)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    Так и у меня, собственно, какой опыт... Так, для себя чисто, от случая у случаю, варил обычным трансформаторным аппаратом. Для этого дела купил полуавтомат Ресанта-220, инверторный и начал варить. Никто не учил. Хотя нет, пару раз спрашивал у знакомого сварщика. Собственно там ничего сложного и нет. Полуавтоматом варить значительно проще, чем обычным сварочником.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT

    Мне очень поравилась машинка. Потенциал действительно разноплановый, хочешь на юга с семьей, хочешь в тайгу. А встать на током к примеру в долине Чулышмана на недельку, милое дело... Стандартный кемпер туда не проедет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Wolf (TLC 76), Red Wolf (TLC 78), Tundra,

    2vvr cкажи пожалста, пружины решили проблему перевеса?

    Я на тундре несколько подгрузил кунг всякими органайзерами и допбаком и прочим шмурдяком.

    Решил проблему установкой пневмы.

    В целом скажу по проекту - ты делал под себя и под свои задачи и интересы. Не все поймут, да оно и не всем нужно.

    Это ведь всё игрушки ;9)

    Очень смелое и нестандартное решение.

    Тоже нынче посматриваю в сторону 78-го.

    Нет предела совершенству ;9))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубань
    • Машина: TLC HZJ75LV-MR +2"OME MechWinch

    @vvr, а когда будешь переделывать конструкцию на более облегчённую прикрути над головой альков

    как у чудо Defender показанного на пикапном форуме

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Вот продаётся примерно такое-же. Машина конечно не сравнить, а вот домик мне кажется лучше сделан.

    http://elizovo.drom....ri/9227708.html

    Я б тоже не смог резать новую машину, вандализм это. Лучше купить битую в зад и уж её тогда резать..

    Изменено пользователем 02_Alex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Каждый строит машину под себя, любой реализованный проект это опыт и информация для форумчан желающих реализовать свои идеи.

    Давайте не будем ругать а постараемся определить сильные и слабые стороны данной конструкции

    Вопрос к Владимиру:

    какой сухой/полный вес автомобиля

    какая нагрузка по осям

    По геометрии Кунга:

    высота ширина длина

    какой вылет Кунга за заднюю ось

    высота заднего свеса

    Как реализована стыковка кабины с кунгом (рама на рельефе играет а пол кабины и кунга раздельные)

    Как ведет себя машина на дороге если покачать рулем из стороны в сторону

    Что с расходом в трассовом режиме 90-100км/ч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубань
    • Машина: TLC HZJ75LV-MR +2"OME MechWinch

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    Реализация классная - как человек, который иногда бичует в простой машине - представляю как здорово отдыхать в таком кемпере.

    А как человек, который иногда что-то режет - варит, представляю как много там работы.

    По весу - компромис, как автор сказал. Попробуй в 78 нагрузи все. что автор везет с собой - газ, вода, спальник, плита и т.д. тоже не особо легко получиться. Тут только лишний вес у кунга и то вопрос на сколько много ли.

    Это КЕМПЕР, а не котлета.

    Мне очень все понравилось, особенно смелость задумок и реализации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    молодец, мне понравилось. :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТЛК90 + Аллроад + Форестрер

    смелый проект

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург (Нижний Новгород, Красноярск)
    • Машина: Toyota LC80 (1995), Toyota carina (1988), Toyota corona (1993), Subaru Forester (1997)

    меня (сибирский метналитет) в Нижнем Новгороде мало кто понимает. Собственно - как реклама OBI - возьми и сделай!.Удачи на дорогах (и там, где нет дорог тоже)!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    2vvr cкажи пожалста, пружины решили проблему перевеса?

    Я на тундре несколько подгрузил кунг всякими органайзерами и допбаком и прочим шмурдяком.

    Решил проблему установкой пневмы.

    Да, пружины проблему решили. Правда не с первого раза. В итоге пришел к обрезанным пружинам, оставшимся после лифта передка. Даже по два листа из рессор убрал. И подрессорники тоже, ни к чему они мне, нагрузка хоть и большая, но стабильная. Заодно уменьшил плуги под мостом. А недавно и стабилизатор задний снял. Разницы в движении не заметил.

    Про пневму думал, но побоялся ставить из соображений уязвимости в говнах.

    @vvr, а когда будешь переделывать конструкцию на более облегчённую прикрути над головой альков

    как у чудо Defender показанного на пикапном форуме

    Не, высокие крыши и крыши-раскладушки не для меня. Первые центр тяжести сильно увеличивают, что в горах неприемлемо. Вторые снижают всепогодность.

    А Деф да, сделан классно.

    Изменено пользователем vvr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    Я б тоже не смог резать новую машину, вандализм это. Лучше купить битую в зад и уж её тогда резать..

    Ну я тоже к этому не сразу пришел. И скорее всего пару лет назад и сам бы назвал это каким-нибудь нехорошим словом. Но время идет, и чем дальше, тем быстрее. Лучше один раз решиться, чем потом сто раз пожалеть об обратном. А железо есть железо, молиться на него что-ли...

    Вопрос к Владимиру:

    какой сухой/полный вес автомобиля

    какая нагрузка по осям

    По геометрии Кунга:

    высота ширина длина

    какой вылет Кунга за заднюю ось

    высота заднего свеса

    Как реализована стыковка кабины с кунгом (рама на рельефе играет а пол кабины и кунга раздельные)

    Как ведет себя машина на дороге если покачать рулем из стороны в сторону

    Что с расходом в трассовом режиме 90-100км/ч

    Так и не собрался завесить, хотя надо конечно. По распределению нагрузки можно судить только косвенно. Например перед при давлении 0,2 плющится примерно как зад при 0,5. Понятно, что зависимость не линейная, видимо истина где-то посредине.

    Высота 130, ширина 170, длина 200. Это внутренние размеры жилого модуля. Плюс 45 задний багажный отсек.

    Вылет назад за пределы рамы 42см. Угол заднего свеса при этом не уменьшился, а как раз наоборот. Т.к. ограничивается теперь не бампером, как в стандарте, а рамой.

    Стыковка модуля с кабиной... Выкраивал по месту куски холоднокатанной миллиметровки и на сварку. Место обреза кабины дополнительно усилил каркасом из профильной трубы 25*25. Да, было некоторое сомнение в жесткости соединения кабины с модулем, но все нормально, ничего не вылезло. Даже в Монгольских горах. Все таки это ведь был не пикап, кузов изначально представлял собой единое целое.

    На трассе все нормально, валкости вроде не замечаю. Лифт ведь минимальный, 2", и диски с вылетом -38. Плюс дополнительно проставки на заднем мосту. Понятно, не пузотерка, конечно.

    Расход при скорости 90км. в районе 12л. Едешь быстрее, расход больше. Но дальше 100 разгон уже совсем грустный, так что в основном стараюсь держать 90-95. Да, ГП 4,88 (спасибо Петяре, кстати).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    Что-то форум повисел и выдал два сообщения... Как бы удалить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.
    vvr[/color]' timestamp='1355152487' post='2022534']

    Ну я тоже к этому не сразу пришел. И скорее всего пару лет назад и сам бы назвал это каким-нибудь нехорошим словом. Но время идет, и чем дальше, тем быстрее. Лучше один раз решиться, чем потом сто раз пожалеть об обратном. А железо есть железо, молиться на него что-ли...

    Просто изначально тебе нужен был пикап и ты его получил, путем удаления лишнего

    Хотя зря не поездил на 75(78) кузове (отвык бы от пикапов), в нем скрыто столько возможностей и путей к модернизации, универсальное джипа я не встречал

    А почему в модуле дверь с не правильной стороны, и официально в нем (модуле) теперь пассажиров нельзя перевозить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    Мне было не принципиально, справа дверь делать или слева. Решил слева, т.к. проще переделать заправочную горловину второго бака.

    Вообще да, в заключении НАМИ это прописано, что пассажиров в модуле возить нельзя. Но получилось так, что там это ограничение и осталось, в новое свидетельство о регистрации оно не попало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Возможно было бы проще поженить заднюю часть микро-автобуса с кабиной от 78/79

    есть подходящие форматы салонов с боковыми дверями обивками и всей вентиляционной разводкой по потолку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чмо
    • Машина: на телеге

    Да вроде нормально все. На днях на нем в Монголию ездил, порыбачил немного.

    Ничего не пишу, т.к. решился не глобальную переделку, варю новый модуль. Полностью алюминиевый. Чуть изменил компоновку и рассчитаю хорошо сбросить вес. К зиме планирую закончить основные сварочные работы и за зиму срезать старый модуль и установить новый.

     

    А может опишешь как компоновку поменял и будешь фотки процесса выкладывать?

    Я ещё тогда обратил внимание на то, что лучше было все ящики для тяжёлого шмурдяка и зипа расположить ближе к кабине, себе так и буду делать, но ты решил делать проход в кабину. Кстати, а проход в кабину реально нужен или можно обойтись без него?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    Да, все верно, так и запланировал, тяжелое пониже и по возможности не в заднем свесе. От рундуков под спальными местами решил отказаться, неудобно. А спальные принадлежности и одежду в отсек вверху заднего свеса, где сейчас большой багажник. Сам багажник, соответственно, будет ниже. Плюс получилось на 12см увеличить внутреннюю ширину и на 5см. высоту.

    Проход в кабину нужен, очень удобно. Об отсутствии крыши-открывашки ни разу не пожалел, скорее наоборот, убедился, что не нужна. Так что от этой идеи отказался окончательно.

    Вес все так и не соберусь померить, но заеду обязательно перед заменой модуля, надо же знать, сколько удалось сбросить.

    К выходным сфотаю, что сейчас есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный Казахстан
    • Машина: велосипед
    Вообще да, в заключении НАМИ это прописано, что пассажиров в модуле возить нельзя.

     

    подскажите, как официально получить разрешение на перевозку пассажиров в кунге пикапа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.