Перейти к публикации
808ash

...как реализовать доп-предохранители !?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Залез я в сайт этого производителя Blue Sea Systems

    В принципе таммного чего есть для нашего брата

    Изоляторы, гермовводы, автоматы утечки, реле зарядок двух аккумов причем с переключателями типа один можеьт только заряжатся и своим потребятедям отдавать или в парралели работать, нормальные панели под тумблеры и тд.

    Надо будет заказать кое что

    http://bluesea.com/category/82

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Вместо того чтобы дырявить панель для того чтобы протянуть силовой провод и потом боятся коротыша можно вот так сделать. Специально для катеров и яхт сделана - герметичная.

    post-2844-0-38543400-1355490972_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Вот для кабелей которые идут на крышу. Смело сверлить зачищать подкрасить поставить и забыть.

    post-2844-0-35131500-1355491116_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Вот для протяжки кабелей силовых.

    post-2844-0-61468700-1355491340_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    Какая прелесть,давно ищу подобные примудрости,если кто будет себе заказывать в Москву подобные примудрости готов влиться .Понимаю,что на опт и скидки ращитывать не чего,просто заказ сех девайсов ис за океанов для меня наука не постяжимая.Мне проще ращитаться пивом-соком за доставку в златоглавую,ну а здесь соответственно оплатить все расходы связанные с преоретением?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    Вот для протяжки кабелей силовых.

    ...не думал что так приглянётся всё это)по специфике работы частенько всякие такие штуки наблюдаю, особенно на дорогих катерах, останавливает лишь ценник на некоторые позиции, очень дорого выходит если брать в магазинах города, да и вообще в лодочных каталогах типа МАРИТИМ столько занимательных вещей есть)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Блок предохранителей Hella поставил себе. 8JD 005 993-112 На Экзисте 600 руб. Все работает

    У меня такой стоит - на морозе перегорел предохлик полез поменять, защелка сломалась. Непродуманная конструкция - большей частью в авто нужно распределение и предохлики а не два контакта на предохлик и куча входящих и уходящих.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    у меня стоит "обрезанный" блок реле и предохранителей с пыжа, с японскими реле и предохранителями :) В общем на разборке можно найти любой японо-блок с реле рассчитанным на ток фар, там же имеем штатные колодки для предохранителей, завязываем/развязываем схемку и ...усё

    ...вот как раз кусок блока от японо-мобиля и потёк недавно)и самое странное прожил меньше чем резиновые держатели с крышечкой из китая...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Получил сегодня блоки предохраниетелей

    1. Идет на фары 4Х65W

    2. Идет под капот для компрессора и других потребителей типа доп света 50АМП компрессор, 150 ВТ Дальние, 100 ПТФ

    3. Блок идет в багажник и все AUX питание раскидывается с него - никаких нафиг врезок в штатную систему

    Качество изготовления - :ok:

    post-2844-0-02207900-1357219103_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Сегодня получил еще ништяки - рамки для модулей, коннекторы силовые для яхт - на крышу кабеля выводить. Специальные с яхт гермовводы кабельные для антенн и разного барахла. Силовые терминалы для разводки силового питания. Вечером сфотаю выложу - интересные вещи :)

    Теперь полностью готов развести кабеля, выести кабели на крышу и установить второй аккум :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Спец гермоввод для яхт

    post-2844-0-29652800-1359638395_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Специальные вводы для силовых кабелей - сверлится отверстие в файрволле и никаких потом перетертых кабелей и КЗ. :) можно и на крышу так же силовые вывести. И никаих протечек или чего нить еще.

    post-2844-0-91286700-1359638672_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Терминалы на + и -, я их буду в габажнике рядом со вторым аккумом ставить - потому что минус будет через один отключатель массы

    post-2844-0-92927700-1359638829_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Основной блок предохранителей - пришли предохлики, сразу поставил :) предохлики яхтенные дорогие - один предохлик 10 долларов :wow:

    post-2844-0-59036900-1359639254_thumb.jpg

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новое Ступино
    • Машина: 4runner, 3VZE, АКПП А340Н, 1992 г.в.

    тут полазил и вот такие нашел: http://www.moreman.ru/eshop/index.php?cid=87&pid=82

    как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80 VX, TLC 40

    Блин, мне на 40ку нужно всю проводку с 0 делать. Это ж сколько нужно баблища чтобы все "правильное" заказать!? Она меня, в могилу сведет, похоже. ;)

    А этот BlueSea есесно герметичный, я правильно понял, да!?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.