Перейти к публикации
PATRON 4x4

Световые модули Хелла в силовик. Жить будут?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель

    заказал и поставил от Владислава его силовик ТАМЕРЛАН с модулями противотуманных фар ХЕЛЛА воткнул туда теплый ксенон уже 5 месяц эксплуатация, грязь, лужи без погружения, снег, буран думал лопнут нет гады живые тьфу 3 раза и светят неплохо по крайней мере меня устраивает иногда даже забываю ближний включать

    Изменено пользователем Жомарт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    Вобщем с заменой пластиковой обоймы туманки и поворота ничего не придумал, в продаже найти тоже не смог и пришлось ваять такую же из стекловолокна.

    В качестве матрицы использовал монтажную пену

    post-17499-0-43103400-1370578616_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    По форме как мог полностью повторил уцелевший правый экземпляр

    post-17499-0-36662400-1370578741_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    изначально конструкция доверия не внушала :)

    post-17499-0-44747300-1370578926_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    Но, после долгих стараний все получилось весьма сносно

    post-17499-0-56401800-1370579083_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: ТLC80vx1hdft97г

    Здесь они по рекламе есть,тоже свои разбил,списался с ними,проплатил,потом они пишут что кончились.Деньги обратно вернули без проблем.Попробуй,может тебе повезёт купить,только наверное с ними лучше предварительно созвониться и уточнить наличие. http://zaliv.su//index.php?cPath=30_197

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    все таки Эпоксидка с волокном творят чудеса.

    Ну да ладно, суть собственно не в этом. Не послушал я-"Фома не верующий" товарищей-однофорумчан и повелся на плавающую в аквариуме уже год Хеллу. Заказал таки ту, что советовал G-class. Шло долго, 2 месяца с момента заказа, но главное пришло. Внешне качество исполнения на высоте, порадовало.

    После последовал продолжительный процесс установки, от старой конструкции крепления кронштейнов и пластиковых обойм отказался сразу и закрепил кронштейны по-человечески напрямую к силовику на болты, а пластик уже крепился как декоративная накладка.

    Первый тест в сумерках порадовал очень! Жаль не удалось потестить в абсолютной темноте, но все еще впереди. Также вчера специально для целей регулировки купил сатовскую головку под звездочку на 5 (такие болты идут в отдельном комплекте крепежа для модулей).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    Здесь они по рекламе есть,тоже свои разбил,списался с ними,проплатил,потом они пишут что кончились.Деньги обратно вернули без проблем.Попробуй,может тебе повезёт купить,только наверное с ними лучше предварительно созвониться и уточнить наличие. http://zaliv.su//ind...hp?cPath=30_197

    Спасибо тебе!! Обязательно сохраню закладку на будущее! Вот блин, я весь нет перерыл, не мучился бы столько...но в принципе опыт работы со стекловолокном приобрел, а опыт - это бесценно :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    у меня Hella Micro DE не живёт больше года. При этом требует постоянного внимания.

    Очень плохо сделана пружинка/пластинка/зажим лампы. от тряски получаем плохой контакт, искру, перегрев. Лампочка должна крепиться проводке болтами!

    Вентиляцию надо сразу же затыкать герметиком.

    Корпус фары разъедается солью со временем, года за 4 развалится полностью. Но столько они не живут. гораздо раньше происходит тепловое разрушение изнутри, а так же изнутри зарастает линза. так как фара не разборная, линзу отмыть не реально.

    Сейчас нашёл китайский аналог Хеллы = 900 руб. Лампы крепятся внутри болтиками! У одной фары оказался болтик свёрнутым. надо высверливать, поэтому пока ещё не установил.

    поиск продолжается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    у меня Hella Micro DE не живёт больше года. При этом требует постоянного внимания.

    Очень плохо сделана пружинка/пластинка/зажим лампы. от тряски получаем плохой контакт, искру, перегрев. Лампочка должна крепиться проводке болтами!

    Вентиляцию надо сразу же затыкать герметиком.

    Корпус фары разъедается солью со временем, года за 4 развалится полностью. Но столько они не живут. гораздо раньше происходит тепловое разрушение изнутри, а так же изнутри зарастает линза. так как фара не разборная, линзу отмыть не реально.

    Сейчас нашёл китайский аналог Хеллы = 900 руб. Лампы крепятся внутри болтиками! У одной фары оказался болтик свёрнутым. надо высверливать, поэтому пока ещё не установил.

    поиск продолжается

    На Перфомансах мне подвод контактов понравился, все вроде сделано качественно и герметично, там резинки везде идут уплотнительные. А зажим лампы идет путем поворота цоколя в резиновой обойме. Ну да покажет только время. Скоро выложу фоты как получилось в итоге и какой они дают световой поток в полной темноте, просто сейчас уж очень поздно темнеет, никак не могу дождаться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    немного отпишусь по прошествию времени, фонари до сих пор живут в моем силовике и выполняют свою функцию, но есть нюансы.

    Два года назад во время экспедиции на оз. Щебеты мы шли около 60 км по бродам зачастую вдоль по реке и целый день туманки ныряли под воду, так вот одна их них сильно запотела, не скажу что там была вода, но потела она еще долго, пока не просушил феном. Вторая же на протяжении всего времени оставалась сухой и до сих пор ни капельки воды там нет.

    В этом году туманки прошли жестокую экспедицию по БАМу, перед выездом решил для надежности посадить обе лампы на герметик, не помогло: одна как потела так и снова после бродов там появились капельки воды, а вторая как была сухой так и осталась.

    post-17499-0-57796300-1470262063_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Проверь, что под сапуном. Может там грязь и ил.

    Так как свет то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4
    В 9 августа 2016 г. в 07:53, G-class сказал:

    Проверь, что под сапуном. Может там грязь и ил.

    Так как свет то?

    сапун вот этот пластиковый голубого цвета? хорошо, проверю

    свет отличный для галогена, свою функцию выполняют

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Тоже поставил себе модули Hella в силовик - доволен. Пришлось немного поковыряться с герметизацией (подбор резинки на разъем) и вывести два сапуна с каждой фары под капот. В остальном доволен. Здесь подробнее:

    Вот так это выглядит в бампере ARB:

     

     

     

    Vadus_Cruiser.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    отлично смотрятся как тут и были)) у меня модули Перфомансы, посему у них судя по конструкции сапуны итак герметичные и их конмрукция не должна позволять проникать воде в модуль. На практике одна фара делает мозги, на днях снял сапун, прочистил, там была грязь действительно. Все просушил уже на 3 раза строительным феном. Сушу - капли высыхают, однако уже через час эксплуатацияя внутри опять та же фигня -  капли((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    вот ...

    image1.JPG

    image2.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Похоже очень много влаги осталось внутри. Я тоже феном боролся, но сильно не помогало.

    У правда не так сильно потели, но пока я не подобрал резиновое кольцо нужного диаметра (сначала слишком тонкое было) и не вывел по два сапуна с фары в район аккумуляторных боксов, у меня тоже постоянно потело по краям. Третий сапун просто заглушил. Сейчас всё ОК после дождей и луж. Однако в глубокие броды я пока не лазил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4
    7 часов назад, VADUS сказал:

    Похоже очень много влаги осталось внутри. Я тоже феном боролся, но сильно не помогало.

    У правда не так сильно потели, но пока я не подобрал резиновое кольцо нужного диаметра (сначала слишком тонкое было) и не вывел по два сапуна с фары в район аккумуляторных боксов, у меня тоже постоянно потело по краям. Третий сапун просто заглушил. Сейчас всё ОК после дождей и луж. Однако в глубокие броды я пока не лазил.

    видимо да, много, сейчас посушу несколько дней посмотрю, а у меня там только один сапун

    А у тебя спереди что за допсвет стоит такого солидного размера?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Это Люминаторы. Просто с крышками они совсем огромные кажутся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4
    21 час назад, VADUS сказал:

    Это Люминаторы. Просто с крышками они совсем огромные кажутся.

    Понятно, обратим внимание, тоже подыскиваю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.