Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    подскажите пожалуста . Можно ли поставить нижние шаровые от секвойи (ЕЛКИ) на прадо 95. или там различия . вроде они должны быть крепче так как вес у елки больше . и какой ресурс шаровых прадо 95 в тыщ км хотябы примерно .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Мне по ошибке нижние от такомы продали, они не подошли- в них диаметр пальца рулевого наконечника другой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC Prado GRJ 120 , был - TLC Prado VZJ95

    Мне по ошибке нижние от такомы продали, они не подошли- в них диаметр пальца рулевого наконечника другой

    мне точно так же пытались напарить. пальцы наконечников провалились.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Мне по ошибке нижние от такомы продали, они не подошли- в них диаметр пальца рулевого наконечника другой

    а сама шаровая подходит по креплению к поворотному кулаку. и сам шар там больше или такой -же

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    мне точно так же пытались напарить. пальцы наконечников провалились.

    а если сам наконечник поставить от такомы или он не подходит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Нафиг тебе эти фантазии?

    Оригинальные надо или выбирать - чтобы палец руками очень тяжело было стронуть, или вот: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=43273&st=75#entry663924

    И я думаю, что с секвойскими подход к выбору точно такой же.

    Четвёртый год пошёл. Годовой пробег.. ну пусть будет 20-25. Пока люфта нет никакого, проверял перед сменой резины, однако предполагаю, что к следующей осени возможно они всё-таки приедут. Считаю что окупились они полностью и следующие будут точно такие же как и эти, даже если их тоже придётся поджимать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    подскажите пожалуста . Можно ли поставить нижние шаровые от секвойи (ЕЛКИ) на прадо 95. или там различия . вроде они должны быть крепче так как вес у елки больше . и какой ресурс шаровых прадо 95 в тыщ км хотябы примерно .

    Тут писал про эти шаровые (но сам не ставил) http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=16765&st=300#entry1566473

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Нафиг тебе эти фантазии?

    Оригинальные надо или выбирать - чтобы палец руками очень тяжело было стронуть, или вот: http://www.land-crui...=75#entry663924

    И я думаю, что с секвойскими подход к выбору точно такой же.

    Четвёртый год пошёл. Годовой пробег.. ну пусть будет 20-25. Пока люфта нет никакого, проверял перед сменой резины, однако предполагаю, что к следующей осени возможно они всё-таки приедут. Считаю что окупились они полностью и следующие будут точно такие же как и эти, даже если их тоже придётся поджимать.

    тоесть они у тебя 100тыщ км примерно прошли (те которые ты поджал)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Нет, 3,5 года - 60 наверное точно проехали, чтобы не врать, может 70, я не слежу за годовыми пробегами, прикидываю по вёдрам отработанного масла, так около 20 в год выходит, если лето удаётся, то больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    блин могли-бы яппы их на сжатие поставить все безопаснее было-бы. на митсу паджер все модели на сжатие . на ниссанах тоже . а на тоете все наобарот зачем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    У 130-х на сжатие. Лично сам видел два с перекошенным колесом - ломало там что-то у шаровых, что не знаю. Ровно столько же я видел прадов, валявшихся на асфальте, причём почему-то в городе на поворотах. Аккуратно так лежали. У друга наконечники рулевые выпадали, хорошо ехал очкурами.

    А вывод простой: если хозяин - ах какой хозяйский хозяин, то ничего не поможет и конструкция всегда будет виновата.

    Ресурс есть у каждой детали, следить нужно, ставить только оригинальные детали и всё будет хорошо. Ничем особенным этот тип подвески не отличается от других в плане надёжности.

    С новыми шаровыми да - есть косяк, продаются не дожатые. Но это может быть специфика.. хочется сказать российская, но вряд ли. Общемировая тенденция такая: делай говно, главное побыстрее и побольше - схавают. Повлиять невозможно, приходится приспосабливаться :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    ну вот на 100ке у друга нижняя долго брякала . в итоге выдавило завальцованную крышку тоесть палец вылез. а рычаг уперся в поворотный кулаг . и при этом колесо не вылетело . он так и потехоньку доехал до дома. ВОТ-ТАК яппы не могли чтоли зделать как на 100ке. ведь так полюбому надежнее и безопоснее. что у них инженер с похмелья был.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Прадо 95 3.4л бензин,араб,1997г

    Прадо 95,нижние шаровые ставил от секвои оригинал(дорого по 7000р),ставил в начале 2020г подходят как родные

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Копейск
    • Машина: Prado 95 5VZ мех.
    07.03.2021 в 15:36, Сергей т сказал:

    Прадо 95,нижние шаровые ставил от секвои оригинал(дорого по 7000р),ставил в начале 2020г подходят как родные

    Они до 2005 года подходят на прадик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.