Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T

    Посмотрел ОСМ для окресностей Иркутска... там обозначены только хорошо накатанные дороги... ни зимников ни дорог по ЛЭПкам нету :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T

    Ну и как я понял из названия, эта карта больше для населенных пунктов... нет ?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    А у нас всё наоборот .

    Кстати космоснимки нам тоже особо не помогают , так как на них лесных дорог не видно , все деревья закрывают , а там где видно ,оно и без навигации понятно куда ехать .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Ну и как я понял из названия, эта карта больше для населенных пунктов... нет ?!

    Не совсем .

    её рисуют люди .

    ты можешь кинуть туда свой трек и на карте будет указана дорога .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T

    Пока получается нет единого рецепта для всех :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: разные
    Несколько последних соревнований мы не ездим по генштабу вообще . Используем карты OSM

    а мы всё рядили гадали куда же вы уехали на пилигриме 2012.. все кто блудил возвращались а вы как уехали так и с концами.

    В ОЗИ только генштаб (который в чуть другом виде есть в сас кстати), который помогает сориентироваться по рельефу и заболоченности местности.

    разве SAS не позволяет экспортировать/клеить карты в ози формат?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    а мы всё рядили гадали куда же вы уехали на пилигриме 2012.. все кто блудил возвращались а вы как уехали так и с концами.

    Ну тогда давай скажем что кроме нас все остальные знали местность ибо были практически дома , а мы там были впервые и точки твои вспомогательные не помогали , а наоборот всё запутали .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: разные
    Ну тогда давай скажем что кроме нас все остальные знали местность ибо были практически дома

    ну да, все остальные из краснодарского края были.

    и точки твои вспомогательные не помогали , а наоборот всё запутали

    конечно, они ведь не по OSM были поставлены а по генштабу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    ну да, все остальные из краснодарского края были.

    Харош прикалываться .

    конечно, они ведь не по OSM были поставлены а по генштабу.

    Там где стояли вспомогательные точки дорог не было ни по каким картам и ехали мы к ним по азимуту напролом через лес , так как думали что они нам помогают , а оказывается заезжать можно было совсем с другой стороны к точкам , обьехав вспомогательные стороной ибо они нафиг не нужны были . А при всем при этом СУ был линейный , а не ориентирование . Ты не подумай что я жалуюсь , но ты сам знаешь что написание трассы того СУ было отвратительным .

    В общем мы отвлеклись , давай лучше про навигацию продолжать .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: разные
    Харош прикалываться

    ну ты же шутишь, я поддерживаю -)

    Там где стояли вспомогательные точки дорог не было ни по каким картам и ехали мы к ним по азимуту напролом через лес

    -) дороги там были по факту а не по картам, поэтому они там и стояли, чтобы все, кто едут по фактической дороге и не знают местности, не сомневались в выборе. Конечно не предполагалось, что найдутся экипажи, которые в горах будут рубиться по азимуту...

    Ты не подумай что я жалуюсь , но ты сам знаешь что написание трассы того СУ было отвратительным

    да, трассами заведывал Вася Царь... назаведовал....

    давай лучше про навигацию продолжать

    а что про неё продолжать? Как я понял у каждого тут свои сложившиеся предпочтения. Их обсуждать бесполезно, эти шишки только своим лбом набиваются, да и то далеко не всегда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи. Красная Поляна
    • Машина: BMW f30 xDrive 328i и УАЗ Василий

    На Пилигриме ехали по генштабу :D т.к OSM карта осталась дома, у нас в крае(по крайней мере, где я был) OSMовская карта рулит, т.к она постоянно обновляется, особенно в Сочи.

    Сас планету я использую только для просмотра местности и для скачивания карты, для гонки считаю ее жутко неудобной и сложной. Ну каждому своё, лесники вон, и с одним гармином всех выигрывают. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T

    Кирил, а как точки в озик забиваете ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Кирил, а как точки в озик забиваете ?

    руками , быстро быстро . А как это страшная тайна ( я серьезно , если чё). :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T

    руками , быстро быстро . А как это страшная тайна ( я серьезно , если чё). :)

    теперь понятно почему САС жутко неудобен :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: разные
    Кирил, а как точки в озик забиваете ?

    в нашей местности практикуется несколько способов:

    1. через окно управления точками (нажимая "добавить" загоняя по одной через клавиатуру)

    2. набивая руками в гармин и затем экспорт в ози (есть мастера, которые в гармин бьют точки не медленее чем с клавиатуры)

    3. в блокноте набивая .txt файл с координатами и затем импорт его в Ozi (малопопулярный способ)

    4. используя WpCreator - утилитка написанная Демоном (xDemon). Распространяется свободно. Забивается один раз, далее тирражируется в .txt или .wpt между устройствами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4. используя WpCreator - утилитка написанная Демоном (xDemon). Распространяется свободно. Забивается один раз, далее тирражируется в .txt или .wpt между устройствами.

    Разве уже свободно распространяется ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: разные

    Мне неизвестно ни одного случая, чтобы Демон кому-то отказал в копии этой программы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Просто я помню когда у нас появилась эта прога , была просьба не распространять её никому .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC100 1FZ, УАЗ ТР-2, Hilux Surf 130 2L-TE продан

    Что есть в озике такого, чего нет в саске ?

    Я несколько раз пытался подружиться с САСом (именно как аналог озика для гонки), и ничего хорошего из этого не вышло. С одной стороны он минималистичный и удобный, но с другой стороны у меня вечно были проблемы ГПС у него, а его минималистичность шла во вред, когда хорошо освоил озик.

    Единственная проблема озика - карты идут квадратами. Но если не полениться, и подготовиться перед гонкой (да в крайнем случае прямо на старте поклеить), то проблемы нет никакой. Громоздкий интерфейс с кучей мелких кнопок не является проблемой, если использовать OziCommander (тут этим занимается @PALN).

    Зато озик позволяет настраивать сетку, удобно настраивать стиль точек (удобно отделять вспомогательные и обязательные цветом и т. д.), управляться с большим количеством треков, рисовать маршруты-азимуты между точками (в линейке удобно).. Всех его достоинств не счесть.

    И если хорошо подготовиться перед стартом (если есть время конечно), то ехать с ним - просто мечта.

    Посмотрел ОСМ для окресностей Иркутска... там обозначены только хорошо накатанные дороги... ни зимников ни дорог по ЛЭПкам нету :(

    Все зависит от региона. В Ростове тоже ОСМ ни о чем, а в Краснодаре в некоторых местах иногда даже лучше генштаба.

    4. используя WpCreator - утилитка написанная Демоном (xDemon). Распространяется свободно. Забивается один раз, далее тирражируется в .txt или .wpt между устройствами.

    Скажем так: условно-свободно.

    То есть действительно еще никому не отказывал, но есть некоторые люди, у которых я не хотел бы увидеть эту программу.

    WPCreator - хорошо звучит, не так длинно как сейчас (учитывая то, что название появилось не обдумываясь - мне просто как то надо было как-то назвать файл проекта)

    Изменено пользователем xDemon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC80 1HD-FT Экспедиция.

    У меня такой вопрос по навигации - возможно ли в Озике вывести как-нибудь масштабную линейку, а то зачастую непонятно сколько до поворота остается и сколько до точек. Версия Озика 3.95.4. Если можно ,то как это сделать по пунктам.

    Спасибо.

    Изменено пользователем Петр KIA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.