Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ДВ-Камчатка
    • Машина: СНЕГОВЕЗДЕПРОХОД на пневмоходу 6 колёсный :-)

    Горьковский автозавод на вас молиться должен..

    Спонсорство не пробивали?

    Так по ходу... газ и есть спонсор... Видать эти "Вепри" совсем не продаются... :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Вот еще народ в те края собирается: "ТАЙМЫР 2013" мыс Челюскин, Экспедиция на край земли...

    С Димой поддерживаем связь по телефону.

    В этом году вообще на Челюскине много кого должно побывать. Екатеринбуржцы на вездеходах "Макар" туда пойдут через Диксон по берегу Харитона Лаптева, Из Нижневартовска "Северный Десант" пойдет примерно по нашему маршруту, Василий Елагин на "Емелях" собирается оттуда стартовать в Канаду, Федор Конюхов на собаках на Северный Полюс тоже с тех краев выходит примерно в те же сроки.

    Горьковский автозавод на вас молиться должен..

    Спонсорство не пробивали?

    Так по ходу... газ и есть спонсор... Видать эти "Вепри" совсем не продаются... :cry:

    Были мы на ГАЗе, встречались, рассказывали о наших планах... Короче, непосредственно Нижний Новгород нам отказал. Вообще.

    Есть еще пока небольшая надежда на Москву, на их главный офис. Благо есть добрые люди на земле, который стараются нам помочь в этом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    Были мы на ГАЗе, встречались, рассказывали о наших планах... Короче, непосредственно Нижний Новгород нам отказал. Вообще.

    facepalmm.giffacepalmm.giffacepalmm.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    может в японию к тоетовцам сгонять за спонсорством? чай не откажут )))) Успеха вам ! Маршруть серьезный очень , пишите сюда по возможности!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    Саня, я в восторге от твоего дерзкого плана! Буду внимательно следить за ходом столь неординарной экспедиции. УДАЧИ!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    может в японию к тоетовцам сгонять за спонсорством? чай не откажут )))) Успеха вам ! Маршруть серьезный очень , пишите сюда по возможности!

    Не откажут они только в одном случае - если к ним на Крузере своим ходом из Раши приехать. :biggrin:

    Саня, я в восторге от твоего дерзкого плана! Буду внимательно следить за ходом столь неординарной экспедиции. УДАЧИ!!!

    Спасибо, Коль.

    Но это не только мой план, нас целая команда. :friends:

    А помнишь я тебе еще в прошлом году предлагал зимой куда подальше прокатиться? Когда ты только ГАЗона купил. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Tойоты

    ,Надежная Связь в экспедициях - залог успеха.

    В вашей команде радист - Нестеров Валерий (RV9JD).

    Его опыт, как радиста, и как участника многих других экспедиций, поможет вам всегда быть на связи.

    73! GL

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    Помню, но ни моя машина, ни я не готовы к таким экстремальным экспедициям. Что-то я с боязнью отношусь к запредельно низким температурам. Надо попробывать, но не сразу на такой крутой или близкий к нему маршрут. ЖЕСТЬ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 105, TLC 200

    Сань, в Хатанге обычная заправка есть, там топливом заправитесь, даже не сильно дорого... А что у вас со связью спутниковой? Или только маячки?

    Изменено пользователем Discovery2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    ,Надежная Связь в экспедициях - залог успеха.

    В вашей команде радист - Нестеров Валерий (RV9JD).

    Его опыт, как радиста, и как участника многих других экспедиций, поможет вам всегда быть на связи.

    73! GL

    Да уж, это точно.

    Отписал в личку. ;)

    Сань, в Хатанге обычная заправка есть, там топливом заправитесь, даже не сильно дорого... А что у вас со связью спутниковой? Или только маячки?

    Дык, 2 тонны может дороговасто получиться... В Норильске сейчас 40 рублей солярка, а в Хатанге в любом случае дороже.

    Из связи есть один Иридиум, но одного маловато, пожалуй. На всякий пожарный надо бы иметь второй. С большой землей по радио связи можно связываться, а вот как минимум с параллельными экспедициями надо будет созваниваться по спутнику. Все-таки планируем пересекаться по пути.

    То: Chat de Mars

    Коль, уж тебе такое говорить. Мне до твоего опыта экспедиций еще ездить и ездить.

    Если живы будем, то есть у меня в планах еще о-очень интересные маршрутики, которые в голове застряли и покоя не дают. Глядишь и скатаемся вместе как-нибудь. :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Сашка привет!!!

    Молодцы. Очень и очень серьёзный маршрут.

    Круто нереально. :ok::ph34r2:

    Состав у Вас замечательный.

    Почитал про участников.

    Серьёзно.

    Димки Кулику и Женьки Сказка передавай от меня привет...

    Жаль что с тобой я так и воочую и не познакомился.

    Желаю Вашей экспедиции пройти всё задуманное Вами.

    Поменьше поломок и попутного безветрия))))

    И ДАЙ ВАМ БОГ ЧТО БЫ ВАША МЕЧТА СБЫЛАСЬ. :friends::ok::buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Димки Кулику и Женьки Сказка передавай от меня привет...

    Жаль что с тобой я так и воочую и не познакомился.

    Ок, передам.

    Не познакомился, зато я на ТрансУрале за вами с горы до-олго наблюдал. :friends:

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Ок, передам.

    Не познакомился, зато я на Транс-Урале за вами с горы до-олго наблюдал. :friends:

    Черт а я даже и не знал об этом.

    Потом уже стало известно.

    Но может когда-нибудь и судьба нас пересечет. :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 105, TLC 200

    Мне показалось, что и в Хатанге и в Норильске и вообще по всему Краноярскому краю цена была одинаковая. В любом случае сильно дешевле, чем в Якутии... Но это я так, просто что бы имели в виду.

    Могу после нашего финиша подкинуть вам Иридиум на прокат, вот только как? Имей в виду. .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Аркадий, примем твое предложение с удовольствием! Передать можно фурой, у меня друзья постоянно на Москву ходят.

    А по топливу все-таки будем пытаться закачаться где-нибудь на зимниках за пол цены. Тем более там в этом году месторождение новое разрабатывать начали и в сторону Хатанги до Крестов полноценный зимник будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LCP95 1kzte 99, акпп

    а точно почтой до старта успеют вам наклейки прийти? если Аркадий вам будет передавать Иридиум, я могу ему наклейки отдать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Может так получиться, что нам с ними вообще не получится пересечься, к сожалению.

    По идее, почтой из Москвы к нам не больше двух недель письма идут.

    Тем более мы 10 февраля стартуем из Тюмени и едем через Уренгой, т.е. примерно 14 февраля из Нового Уренгоя выезжаем.

    Отправим?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 105, TLC 200

    Мы где-то в районе 12-го февраля должны быть в Воркуте... В принципе это финиш, дальше все просто. Надо подумать как... Там же поезд ходит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mercedes Benz G-Klasse (откликается на Ванечку) + Polaris Sportsman Touring

    Сань! Просто не слов!!! Буду следить за темой и болеть за вашу команду. Цель достойна лучших - с вашим опытом и упорством и спокойствием все должно получится. Искренне, Удачи Вам!!! И команда у Вас супер! Женьке Сказке привет!!!

    Пугает только техника... хотя в ваших то руках...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.