Перейти к публикации
Антоха

Какую резину на лето?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE

    Главное в каком положении, а не во что завернуть :)
    Вот картинка:b68f884s-960.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    А что такого произойдет с шинами,  если их хранить стопкой? Храните как хотите, ничего с ними не будет. Всю жизнь так хранил. Все хранят, как им удобно и ничего не происходит с шинами, и на шиномонтажах, и в магазинах,  даже на заводских складах самих производителей шин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    В 10.01.2013 в 07:24, ontheroadagain сказал:

     

    и кстати, у него не джип - это торговая марка принадлежит крайслеру

    джип имя нарицательное, а не торговая марка, торговая марка называется JEEP. Также мы используем скотч. ане липкую ленту, ксерокс, ане копировальный аппарат и т.д. и 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: 4 runner 1993 3VZE

    Хочется узнать мнение продвинутых пользователей по поводу марки изготовителя шин, вызывающей доверие.

    При прочих равных (размере) не могу определиться с выбором, yokohama или toyo. Резину беру HT. 98% катаюсь по асфальту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: была - TLC 100 VX '98 2UZ-FE, сейчас - TLC 200 VX '08 2UZ-FE
    В 03.12.2017 в 15:24, Al-Is сказал:

    А что такого произойдет с шинами,  если их хранить стопкой? Храните как хотите, ничего с ними не будет. Всю жизнь так хранил. Все хранят, как им удобно и ничего не происходит с шинами, и на шиномонтажах, и в магазинах,  даже на заводских складах самих производителей шин.

    Происходит. Периодически кривую резину пытаются продать. Поэтому никогда не покупаю резину дистанционно - только приезжаю со своими дисками и там же монтирую, и смотрим кривизну и дисбаланс. Нет монтажа - идут лесом, даже если дёшево - кроилово ведёт к попадалову.

     

     

    =============================================================

     

    Вопрос по сути. Выбираю резину на лето. Вдоволь наездился уже на Купер S/T, больше не хочу. Кривые-косые, гудят, плохо балансируются. Только самый первый комплект, на 100ке, был отличный, остальные стрёмные. Ну, и еще у меня такие на зиму с шипами остаются (неплохо получилось, кстати, когда дополнительных шипов вкатил).

     

    Выбор из трёх пока:

    Yokohama Geolandar H/T G056 285/50 R20 112V

    Yokohama Geolandar A/T G015 285/50 R20 112H

    Toyo Open Country A/T Plus 285/50 R20 116T XL

     

    Критериев выбора два:

    1. Шумность!

    2. Чтобы с позором не засесть на лесной дороге или при съезде на пляж/рыбалку.

     

    Наименее шумной кажется Yokohama Geolandar H/T, но она и наиболее шоссейная. Про остальные вообще ничего не знаю. Кто что скажет?

     

     

    Изменено пользователем Soarer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    В 14.03.2019 в 13:07, Soarer сказал:

    Так что купили?

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: ШНива 05г., TLC 100VX 02г. бензин

    Доброго времени суток, есть кто катается на Dunlop Grandtrek AT5? Как впечатления? С шинами определилась, но смущает что их почти нет в магазинах, завтра в 2а позвоню, но на сайте пишут 1 под заказ.. Эт от  того что клёвые и все раскупили или может наоборот, баг какой нашли :dead: типоразмер стандарт 100. 275/70/16 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    2 часа назад, natalia_d сказал:

    Доброго времени суток, есть кто катается на Dunlop Grandtrek AT5? Как впечатления? С шинами определилась, но смущает что их почти нет в магазинах, завтра в 2а позвоню, но на сайте пишут 1 под заказ.. Эт от  того что клёвые и все раскупили или может наоборот, баг какой нашли :dead: типоразмер стандарт 100. 275/70/16 

    Да нафик она никому не нужна, вот и непопулярна, и не летняя и не всесезонка, а  непонятно что. Я вот езжу круглый год на всесезонке, так это настоящая всесезонка, а эти данлопы пародия. Вам же на лето нужна резя,  покупайте шины HT.  

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: УАЗ, Тойота Камри

    Самая лучшая резина что я ездил, это была шипованная с "вырванными" шипами. Goodyear.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: УАЗ, Тойота Камри
    14.03.2019 в 15:07, Soarer сказал:

    Происходит. Периодически кривую резину пытаются продать. Поэтому никогда не покупаю резину дистанционно - только приезжаю со своими дисками и там же монтирую, и смотрим кривизну и дисбаланс. Нет монтажа - идут лесом, даже если дёшево - кроилово ведёт к попадалову.

     

     

    =============================================================

     

    Вопрос по сути. Выбираю резину на лето. Вдоволь наездился уже на Купер S/T, больше не хочу. Кривые-косые, гудят, плохо балансируются. Только самый первый комплект, на 100ке, был отличный, остальные стрёмные. Ну, и еще у меня такие на зиму с шипами остаются (неплохо получилось, кстати, когда дополнительных шипов вкатил).

     

    Выбор из трёх пока:

    Yokohama Geolandar H/T G056 285/50 R20 112V

    Yokohama Geolandar A/T G015 285/50 R20 112H

    Toyo Open Country A/T Plus 285/50 R20 116T XL

     

    Критериев выбора два:

    1. Шумность!

    2. Чтобы с позором не засесть на лесной дороге или при съезде на пляж/рыбалку.

     

    Наименее шумной кажется Yokohama Geolandar H/T, но она и наиболее шоссейная. Про остальные вообще ничего не знаю. Кто что скажет?

     

     

    наскоко я понимаю, это как раз выбор из двух крайностей - шоссейная мало шумит, а для лесной дороги - тракторная :) от которой пломбы из зубов от вибрации повыскакивают на скорости

    Изменено пользователем LeninGoesBy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
    • Машина: Surf KZN-185 SSR-G 1997 1KZ-TE

    Езжу 80% гравийки , остальное асфальт. С первого года покупки (2008) поставил  БФ Гудрич  АТ 265/75/16. Хватило больше чем на 100 тыс. Да и то протектор еще был, просто пошли грыжами. Следующую взял такую же, только КО2. 

    Считаю лучшей резиной. 

    При покупке стояли летние Бриджи. Слишком мягкие, резались и пробивались от камней.

    Японки только для асфальта и зимы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser

    Летом езжу на Nitto NT420S https://vsekolesa.ru/shiny/nitto/nt420s/ Отличный вариант. Чувствуют себя уверенно на любой дороге. Имеют хорошую управляемость.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Была TLC-70 1KZ.,теперьTLC-75 1HZ

    Имею опыт эксплуатации  Dunlop Grandtrek AT3,отзывы только положительные,дождь отлично,на легком бездоре лучше чем ожидал,шумит,но не сильно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC80L std 1HZ MKПП

    Так Гудричи вообше не слышно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО

    Пришлось в начале сезона заменить Нокиан АТ Ротиива. Блин, всем резина меня устраивала, но снята с производства. Купил Нокиан Outpost. Первые впечатления от шиинников: эта резина заметно тяжелее предыдущей. Рисунок ближе к МТ. Балансировка не лайтовая: от 30/120 до 10/200. Пришлось крутить на диске несколько раз. После балансировки в 0 впечатление  " Айс!". Не шумная (хотя протектор злее), разгон не затяжной (хотя масса больше). В общем, пока смешанные впечатления. Посмотрим как дальше будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, T_CRUZ сказал:

    Балансировка не лайтовая: от 30/120 до 10/200.

    Это в каком размере?

    07.11.2017 в 13:09, Maniac.ru сказал:

    Главное в каком положении, а не во что завернуть :)
    Вот картинка:b68f884s-960.jpg

    У меня резина без дисков всегда лежит друг на друге - не вижу каких либо проблем с ней. Не думаю ,что полежать пол года в стопке ей чем то навредит. Тем более до покупки она на складах магазинов именно так и лежит годами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
    8 часов назад, AZIAT сказал:

    Это в каком размере?

    265/70/17

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 часа назад, T_CRUZ сказал:

    265/70/17

    балансировка грузами в 200 грамм резины такого размера :ph34r2:? Я б эти колеса обратно в магазин вернул. 

    Я недавно купил Бридж 285х60х18 , так на монтаже за 60 грамм ругался и заставлял резину на диске переставлять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кронштадт
    • Машина: Daddybenz W463
    12 часов назад, T_CRUZ сказал:

    Пришлось в начале сезона заменить Нокиан АТ Ротиива. Блин, всем резина меня устраивала, но снята с производства. Купил Нокиан Outpost. Первые впечатления от шиинников: эта резина заметно тяжелее предыдущей. Рисунок ближе к МТ. Балансировка не лайтовая: от 30/120 до 10/200. Пришлось крутить на диске несколько раз. После балансировки в 0 впечатление  " Айс!". Не шумная (хотя протектор злее), разгон не затяжной (хотя масса больше). В общем, пока смешанные впечатления. Посмотрим как дальше будет.

    Если верить нокиевской брошюрке, то весит она ровно столько, сколько весит и обычная ротива, не плюс. Я вот плюс взял, и уже не то пальто?
     

    Ан нет, уже брошюрку отредактировали ?

    Изменено пользователем Sonny
    Дописать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    27 минут назад, Sonny сказал:

     Я вот плюс взял, и уже не то пальто?
     

     

    Что не так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.