Перейти к публикации
CEBEP

а не сделать ли версию для печати?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    в общем предлогаю всем модераторам раздела сделать "версию для печати". Ситуация такая, беру раздел например "ЗАМЕНА МОТОРА..." а там блин 15 страниц и каждая страница на 6-7 листов, хотя по делу и чертежа хватит на 3-4 листа.Типа шаблон

    :LaieA_029:ТЕМА

    . Что потребовалось из инструмента

    . Какие изменения внесены в кузов

    . Какие изменения внесены в раму

    . Чёткие чертежи и фотографии

    Ну типа что-нибудь такого, Было бы НУ УЖ УЧЕНЬ КАК УДОБНО,а то всяких камментарий немеренно ненужных и разных вопросов, сегодня распечатал замену мотора 2 лте на 1 кз-те на 104 страницы :hunter:

    ! Выбирать очень долго и геморно, и теперь пол пачки бумаги А4 этих тоскать с сбою в гараж, и не очень удобно там искать информацию. Заранее спасибо времени конечно потребуется много :ok: , но можно какнибудь организовать данный материал без возможности комментариев которые просто задают вопросы не имеющие по теме не какого отношения , создал автор тему от и до и в мануал :LaieA_029::):surprize: сильно не бейте :friends::thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    Было бы очень здорово! предлагаю Вам по итогам замены мотора создать такую тему по Вашему шаблону, как сделаете сразу ее в мануал отправим и все комментарии почистим!

    Ну или хотите, выдам права на отдельно эту тему, и вы попробуете сделать ее по своему шаблону?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Я обязательно буду телать по шаблону, но это будет не скоро на улице мороз :) а гараж не позваляет разобрать весь сурф. Право ненужно, потому что может какую тонкость пропущу, я уж лучше по своему сделаю ибо вижу что делаю, и думаю в будущем все темы в мануал будут делаться именно так :no::buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А может не надо превращатьб ФОРУМ в учебник? И так уже многие ни на секунду не взглянув в книжку, сразу вопрос форуму - кто-нибудь сразу и номера подскажет и все остальное. Поиском мало кто пользуется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    А может не надо превращатьб ФОРУМ в учебник? И так уже многие ни на секунду не взглянув в книжку, сразу вопрос форуму - кто-нибудь сразу и номера подскажет и все остальное. Поиском мало кто пользуется.

    + 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    А может не надо превращатьб ФОРУМ в учебник? И так уже многие ни на секунду не взглянув в книжку, сразу вопрос форуму - кто-нибудь сразу и номера подскажет и все остальное. Поиском мало кто пользуется.

    Вы не понели смысла этой темы!Попробуйте перечитать заново!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    Да нет )) мы то все поняли, ты хочешь чтоб "кто-то" поработал, чтобы ты сэкономил пачку бумаги )), я предложил это сделать тебе, ты технично отказался ((

    ЗЫ Сейчас открыт раздел Вики, где все желающие смогут доводить статьи до уровня мануалов, НО это требует времени и желания улучшать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    да вот именно мне не жалко этой пачки бумаги даже 3-х просто потом лазить по этим бумагам в этой пачки хотя по существу хватит и 5 страниц. В общем мое дело предложить ваше отказаться, кстати некого не хотел неразу напрягать...Тему можно закрыть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    НУ я и говорю, тебе жалко времени, своего. Я ж тебе предложил.его потратить и сверстать из этой темы удобный мануал, для всех, время как ты сам говоришь до весны у тебя есть ))) а?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Время есть,возможно я чтото не уловлю и вырежу какой нибудь важный момент за который :force::wow: но я сделаю свой машину буду переделовать поностью от и до,обещаю так сделать по шаблону, и чтобы не было как раз этих "А как сделать вот это" и просто появится очередной ответ "Пользуйся поиском" а в поиске что? 30 тем и реально чтобы понять нужно вычитывать всё, отсеивать непонятные комментарии (которые к тому же не в тему) и потом уже только можно что то понять из изложенного. И кстати модераторам будет проще тем будет гораздо меньше. P.S. Не только для себя прошу :buzz: Думаю наверно проще обращаться с авторами этих самых тем чтобы возможно подкорректируют темы?

    Изменено пользователем CEBEP

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Ситуация такая, беру раздел например "ЗАМЕНА МОТОРА..." а там блин 15 страниц и каждая страница на 6-7 листов, хотя по делу и чертежа хватит на 3-4 листа.Типа шаблон

    ссылку на тему дай , посмотрю что там лишнее .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2
    http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=36004 вот всё чётко и ясно, и множество тем о расходе можно было закрыть.Сколько мой хавает сурф 80? тлк 100? Вот всё просто ( ну это для газ)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    Еще раз повторю: ВЫ готовы заняться подготовкой инфы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Я готов заняться подготовкой инфы во время постройки своего ТС! А http://www.land-cruiser.ru/index.php?showforum=12 а этот раздел думаю лучше будет выглядеть в темах не ссылкам а готовой информацией, попробую сейчас попросить автора темы сделать мануал по замене двигателя, опять же повтрояюсь не то чтобы за меня кто то делал, а так чтобы человек показал всё и как делал, чтобы небыло глупых ( и с моей стороны) вопросов. И также можно о лифте подвески, бамперов, багажников, крепления лебёдки .....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    http://forum.allgaz....ead.php?t=36004 вот всё чётко и ясно, и множество тем о расходе можно было закрыть.Сколько мой хавает сурф 80? тлк 100? Вот всё просто ( ну это для газ)

    А кто тебе мешает собрать такюю же информацию по тойотам и создать тему ?

    Ну а ФАК её поместить уже не проблема будет .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    я уже повторялся 2-а раза что делать информацию буду, но не по расходу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Ситуация такая, беру раздел например "ЗАМЕНА МОТОРА..." а там блин 15 страниц и каждая страница на 6-7 листов, хотя по делу и чертежа хватит на 3-4 листа.Типа шаблон

    Вот . немного причесал на сколько это возможно . Кстати лишнего в теме ничего нет , всё по существу вопроса .

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=30548&st=0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    ок спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    ок спасибо!

    Ну тебе предлагали сделать тоже самое самому , но ты хитро отказался . ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.