Перейти к публикации
Алекс353

Замена масла в АКПП ТЛК100 бензин

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    А по производителям Дексрона есть рекомендации? Кастрол там, Маннол и прочие....

    Полагаю, это очень важный вопрос. Например, у меня зимой туговато автомат маслает, пока не разогреется(декстрон непонятного происхождения - на розлив брал :russian_ru: ). Соответственно расход повышенный. Буду менять жижу. Только не знаю на что

    ...один раз менял, на 150000 , брал оригинал в бочке 20 литровой.

    есть номерок? цена вопроса?

    Изменено пользователем tornado-frost

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Toyota ATF WS 08886-02303

    Цена вопроса , точно не помню рублей 7. Нам на смену 16 литров хватает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    Toyota ATF WS 08886-02303

    может у тебя и номерок жижы для 4-х ступки найдется? :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    может у тебя и номерок жижы для 4-х ступки найдется? :thank:

    Я бы с удовольствием, но небыло у меня четырёступки. Завтра посмотрю и отпишу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    При ёмкости автомата в 17 литров, требуется не менее двойного объёма нового масла.

    У меня так и получилось. Около 35 литров ушло. И только тогда масло побежало прозрачное.

    Хотя, потребный объём новой жидкости будет зависет от наработки старого масла

    глубокие у Вас познания... :popcorn:

    35 литров ,офигеть......

    Изменено пользователем Гурчова199

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Андрей я один раз менял, на 150000 , брал оригинал в бочке 20 литровой.

    Я в первой коробке тоже на оригинал менял. Но когда в Киргизии "прилип", то пришлось Маннол, там купленный, заливать.

    Если что, то Тойотовский дексрон-2 в литровой расфасовке имеет партномер 0888600306. 4-литровка - 08886-00305.

    20-литровку ищу.

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО г. Бердск
    • Машина: Мерс W 126 мой и кучка разных на обслуживании

    Ребята, не путайте народ. На сотки и лексусы шли три типа коробок:

    A343F(если не ошибаюсь, ставилась только на лексусы)

    A442F

    A750F

    Тип рабочей жидкости указан на щупе коробки(если есть), но всё-таки:

    343-я - Декстрон 2 или 3

    442-я - Декстрон 2 или 3

    750-я до 08/03 Тип Т-4, после Тип WS. (жидкости не совместимы друг с другом)

    Полный объём коробок:

    343 - около 10 литров

    442 - около 15 литров

    750 - около 10,8 литров

    Объём при частичной смене ( т.е. открутил пробку, закрутил, долил ):

    343 - около 2 литров

    442 - около 6 литров

    750 - около 3 литров.

    При аппаратной замене уходит от двух до трёх полных объёмов, в зависимости от загрязнённости коробки.

    Вот как-то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    20-литровка -08886-00303 и еще есть 08886-81003. Я брал, ту что вторым партномером 20-литровку.

    Удобно, кстати, искать по каталогу Экзиста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    к примеру я никого не путал: загнал машину на подъемник подключили аппарат пошла чистая - смотрим 17 л ушло. а какой там объем в АКП масла я не писал и не покупал менял в Джапавто 370 руб за литр по-моему + работа не такая уж дорогая щас гляну сколько по деньгам по накладной...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    так вот посмотрел 11 литров а не 17 оказывается ушло на замену по цене 310 рублей за литр кастрол декс 3 на сумму 3565 руб. работа по замене 2200 руб.

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Я менял трижды самосливом - примерно по 6 литров уходило и приходилось доливать. Понятно, что способ не дает поменять масло полностью, но самый щадящий. Слышал неоднократно, что после использования "отсоса" начинались проблемы с АКПП.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Я менял трижды самосливом - примерно по 6 литров уходило и приходилось доливать. Понятно, что способ не дает поменять масло полностью, но самый щадящий. Слышал неоднократно, что после использования "отсоса" начинались проблемы с АКПП.

    если включить передачу и держать тормоз чтобы прокачать масло и так на каждой передаче и на повышенной\пониженной у раздатки то какие будут проблемы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    20-литровка -08886-00303 и еще есть 08886-81003. Я брал, ту что вторым партномером 20-литровку.

    Удобно, кстати, искать по каталогу Экзиста.

    Пасибки :thank:

    если включить передачу и держать тормоз чтобы прокачать масло и так на каждой передаче и на повышенной\пониженной у раздатки то какие будут проблемы?

    Зачем тебе раздатку переключать??? Для ЧЕГО??? Тыже автомат промываешь!

    Я менял трижды самосливом - примерно по 6 литров уходило и приходилось доливать. Понятно, что способ не дает поменять масло полностью, но самый щадящий. Слышал неоднократно, что после использования "отсоса" начинались проблемы с АКПП.

    "Самосливом" - это ты называешь через сливную пробку или через шланг охлаждения декстрона?

    Через шланг вылетает почти всё, что есть в АКПП. Сказать точнее - я использоватл 10-литровку из-под воды (очень удобно помещается под двигателем и наглядность присутствует) наполнялась полная и еще бы вышло из автомата, но не влазиет. Кстати, такой способ мне очень понравился, потому-что точно знаешь, что слил 10л., а значит надо залить 10литров(через шуп)

    Изменено пользователем tornado-frost

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Зачем тебе раздатку переключать??? Для ЧЕГО??? Тыже автомат промываешь!

    блин это надо делать всегда на холодной машине чтобы все смазалось и в апк и в рк т.к. масло при стоянке стекает. а тем более после замены масла. а в рк потому что там тоже масло стекает с мех-в в картер.

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: самара
    • Машина: TLC 100 газ, 2 бака, задняя прогрессивная подвеска от Данилы, видеорегистратор, рация навигация

    Подскажите пожалуйста по замене масла в акпп. Коробка без щупа, 5ст. Как в ней масло менять? Пробег менее 170 тыс. Вроде поменять не повредит, но сомневаюсь, офы или недольют или перельют, есть ли контрольное отверстие уровня? Сколько масла и какого нужно. Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    Все-таки, что лучше (акпп 5-ти ступка): менять несколько раз частично + замена фильтра или поменять через аппарат всю сразу? Узнавал в разных сервисах, где занимаются ремонтом акпп и мнения расходятся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    Поменял я масло со снятием поддона и заменой масленного фильтра (5-ти ступка). Пробег 240 т.км. До меня была одна частичная замена на 160 т.км (4 литра, если верить накладным), при этом "специалисты" диллера "Лексус Левобережный" (машина предыдущим владельцем там обслуживалась) при замене залили вместо Toyota WS, Toyota T-IV!

    Открутив сливную пробку поддона - слилось примерно 2 литра. Снял поддон в нем ещё было литра 3 жижи ну и из фильтра слилось грамм 600. Остальную менял путем замещения через радиатор охлаждения (интересно, как народ умудряется залить через заливную пробку?). На поддоне и на магнитиках был обнаружен тонкий налет черного (серого) цвета. Более ничего критического не обнаружил. Слитая жижа имела коричневый цвет, горелым не пахла, на просвет была чуть красноватая.

    Летом хочу еще раз поменять. Никаких изменений в поведении коробки не заметил.

    Р.С. А сколько весит АКПП? А то есть мысль поменять задний сальник коленвала и заодно сальник гидротранформатора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Харьков
    • Машина: lc100

    подскажите регламент замены масла в акпп без щупа и модель коробки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: TLC 100 2003г.

    Всем привет, ребят сотка бензин, 5 ступка, америкос, выпуск 01.2003г., какое масло в акп залить? На щупе ни чего не написано.

    Изменено пользователем kosmos777

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.