Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Свердловская обл. г. Ивдель
    • Машина: toiota 4ranner 130 3vz-e, АКПП

    добрый вечер форумчане! замучили меня задние пружины :sos: , купил оригинал, хватило на 3 года, опять пробивает, надоело в хлам.

    мужики :applaude: где то на форуме читал что на 130 ставят задние пружины от крузака 80, в поиске что то не найду, если у кого есть каталожный номер задних пружин от крузака 80, пожалуйста поделитесь. смотрел в магазине :russian_ru: , мне показали от 80, но высота пружины(новой) чуть выше чем моя старая и прут на 14, в форуме читал что диаметр прута 80-ки пружины 16мм.

    подскажите кто занимался такой установкой и какой результат. заранее спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    результат- лифт. у моего авто зад поднялся на 11 см у рабочего сурфа на 13. пружины не резал. что такое пробой на 31х вообще не знал. грузил полный авто дров мокрых зад на 7-10 см просел. пружины бери б/у с бензинки. на дизеле пружины тверже. нормальная цена 1500-1700 рур за пару. если резать пружины не будешь то готовся менять аморты от 80 родных не хватит хода. что будет если пружину резать не знаю. но виток один часто срезают. зайди в мой профиль там тема есть о подготовке сурфа там найдешь фото отчет о установке пружин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E 1995
    добрый вечер форумчане! замучили меня задние пружины , купил оригинал, хватило на 3 года, опять пробивает, надоело в хлам.

    Добрый вечер.

    Если не ошибаюсь, то пробивает - это аморы скончались. По своему опыту: зад авто был сильно просажен и на кочках пробой и раскачка, прочитав на форуме, что ставят на зад передние пружины от Audi 100, нашел от Audi V8 пруток 17мм (родные 14мм). Зад поднялся и стал более жестким. После установки решил протестироварь на тех же кочках (дорога через лес на дачу), пробой исчез, раскачка осталась. Решил заменить аморы, стояли кояба ексель, поставил боже автоматик и все прошло. По тем же кочкам машина машина полетает не прыгая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    На этой веселой ноте вопрос считаю исчерпанным .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.