Перейти к публикации
1Maks

замена панели управления печкой TLC 100

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.7 2UZ VX АКПП

    Да недешево.

    А быстрее и лучше то она так и не поехала )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северодвинск
    • Машина: тойота ленд крузер 100

    А быстрее и лучше то она так и не поехала )

    Зато думаю щиток и торпеда ваще с ними панель богаче смотреться стала, не хватало 100ке их, мне даже рестайловая панель нифига не нравится на 100х, помоему эта клима и оптитрон дорестайл намного богаче и солиднее смотрятся, сам ищу себе только на дизель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.7 2UZ VX АКПП

    Зато думаю щиток и торпеда ваще с ними панель богаче смотреться стала, не хватало 100ке их, мне даже рестайловая панель нифига не нравится на 100х, помоему эта клима и оптитрон дорестайл намного богаче и солиднее смотрятся, сам ищу себе только на дизель.

    Нее на после рестайловой сотке все смотрится хорошо. Панель с приятным бугорком оптитрон с бегающим огоньком за стрелкой скорости.

    Мне очень нравится, вот на 200 и 150 они переборщили с кругляшами в щитке ( напоминает мне старый добый компас - российского производства )

    После переделки свое конечно стало интереснее немного - но сука считаю это дорогим удовольствием для не самого важного агрегата.

    Вот что получилось в итоге у меня.

    post-36259-0-31630200-1359710609_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Якутск
    • Машина: Land Cruiser-100, 2-uz-fe, prado150

    Нее на после рестайловой сотке все смотрится хорошо. Панель с приятным бугорком оптитрон с бегающим огоньком за стрелкой скорости.

    Мне очень нравится, вот на 200 и 150 они переборщили с кругляшами в щитке ( напоминает мне старый добый компас - российского производства )

    После переделки свое конечно стало интереснее немного - но сука считаю это дорогим удовольствием для не самого важного агрегата.

    Вот что получилось в итоге у меня.

    палучилась новогодняя елка имхо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.7 2UZ VX АКПП

    палучилась новогодняя елка имхо

    Это еще пока не все. То что светится синим перепаяю на красное ( светодиоды блин закончились ) .

    И останется только белый оптитрон - который сейчас раздумываю тоже перепаять на красный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северодвинск
    • Машина: тойота ленд крузер 100

    Это еще пока не все. То что светится синим перепаяю на красное ( светодиоды блин закончились ) .

    И останется только белый оптитрон - который сейчас раздумываю тоже перепаять на красный.

    На этом оптитроне стрелки подсвечиваются светодиодами, а шкалы неоновой лампой, а не диодами, на после рестайловом уже везде диоды,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северодвинск
    • Машина: тойота ленд крузер 100

    Там шкалы чем то покрыты толи материал специальный, если ты обратил внимание сзади на щитке с одной стороны крышка металлическая, там преобразователь стоит из12 вольт в ... Не знаю даже во сколько короче для розжига этой лампы. Она сверху стоит по всей длине щитка, думаю принцип как на жк мониторах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.7 2UZ VX АКПП

    Там шкалы чем то покрыты толи материал специальный, если ты обратил внимание сзади на щитке с одной стороны крышка металлическая, там преобразователь стоит из12 вольт в ... Не знаю даже во сколько короче для розжига этой лампы. Она сверху стоит по всей длине щитка, думаю принцип как на жк мониторах.

    Да я уже разобрал посмотрел.

    Лампу такую полюбому красную не найти :(

    Так что останется он у меня белым. Осталось с горящим абс и ручником разобраться :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC100 4.7

    неужели ни у кого нет опыта замены с фото 1й на 3ю ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    неужели ни у кого нет опыта замены с фото 1й на 3ю ?

    Покупаешь штатный тачскрин, штатную магнитолу, мозги штатной климатики, гейтвей. А далее при помощи эл.схем, терпения, паяльника и кусачек с изолентой занимаешься перепиновкой части разъемов и подключением ранее описанных блоков. Вот только если ты не дружишь с электрикой, то проще и дешевле будет в первой фотке поставить брэндовую магнитолу взамен штатной

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC100 4.7

    Покупаешь штатный тачскрин, штатную магнитолу, мозги штатной климатики, гейтвей. А далее при помощи эл.схем, терпения, паяльника и кусачек с изолентой занимаешься перепиновкой части разъемов и подключением ранее описанных блоков. Вот только если ты не дружишь с электрикой, то проще и дешевле будет в первой фотке поставить брэндовую магнитолу взамен штатной

    Некоторые слова непонятны..гейтвей например)))))  :ph34r2:  :ohmy: Я Вам задал вопросик в личку, если не затруднит прошу ответить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    " Gateway (шлюз) - устройство, обеспечивающее соединение двух сетей (обычно с различными протоколами передачи информации либо разной средой передачи" 

     

     

    Блок Гейтвея - контроллер мультиплекной шины, это шлюз между шинами MPX и AVC, и нужен он чтобы информация с борт. компьютера из шины MPX могла попасть на монитор в котором шина AVC, а так же для управления климатом, т.к. управление и устройство находятся на разных шинах, т.е. без него, управление с монитора не работает.

     

     

    в приват ответил (без прекрас, все , как есть)

     

    ИМХО, такой апгрейд если и делать на дорестайле, то при условии полной халявы, т.к. минусов больше, чем плюсов... на рестайле штатный монитор гораздо лучше смотрится, тут хоть за интерьер "побороться" можно :)

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Planet
    • Машина: Land 100

    У меня как раз стоит вариант 3, хочу поменять на вариант 1, т.к. без нормальной музыки печаль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    на моей разобранной 105 std 07 года есть панелька под 2 диновую магнитолу,думаю она дешевле будет чем 20 000.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    У меня как раз стоит вариант 3, хочу поменять на вариант 1, т.к. без нормальной музыки печаль.

     

    Вариант 3 никак не мешает установке нормальной музыки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    Подниму тему. У меня вопрос собрался поменять на кнопочный климат. Есть у кого нибудь каталожные номера панелей с фото №1 и самое важное с Фото №2, для левого руля.


    Во Владике требуют каталожные номера при заказе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина Киев
    • Машина: LC 100 4,7 , GX 470

    Менял как на первой и второй фотографиях? Получается просто меняется панель, разъемы подходят, и ничего переделывать не надо?

    ставил как на второй фото

    Изменено пользователем spaider

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    А номер не подскажешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рзн - СПб
    • Машина: Land Cruiser 100, VX, 1HD-FTE, АКПП.

    Может кто-нибудь дать номер дорестовой консоли от лх570?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.