Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80

    Была схожая проблема... Мотор 1FZ-FE. Машина после 90км/ч просто отказывалась разгоняться... Вырезал катализаторы и проблема пропала.... На 33 МТ резине и в обвесе 140 идет не напрягаясь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80 +2" от DENа, 33 мудрич , Lj78(пока сток)и Toyota Altezza(строится)

    Читаю и удивляюсь) У меня спокойной разгоняется до 140 и дальше набирает скорость, причем педаль газа давлю еле еле и не в пол даже) ездить больше 140 не вижу смысла)разгонял до 160 спокойно) у меня араб, катализатора нету, лямбд тоже нету) валит очень хорошо) правда и жрет тоже не хило) по трассе 20ку газа бенза может 17-18 врядли меньше )мотор 1fz-fe c акпп

    Ищите проблему! что то тут не так!

    Изменено пользователем Evi1lurks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80

    Что-то мне подсказывает что там нет лукойла и мб 98го бенза:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтай
    • Машина: Кукурузер 80, 97 года рождения, VX, леворукий, с пулеметом

    Стоп тест то пробовал? Обычно с этого начинают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    Есьм актуально для механики.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтай
    • Машина: Кукурузер 80, 97 года рождения, VX, леворукий, с пулеметом

    Я понял что у человека автомат, или я не прав?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 STD 1995г. 4" Tough Dog

    А мы 80-ку 1 HZ на Кольском, при затяжном спуске разогнали дл 140. На 35-х тапках. Чуть не обос..лись. Но это был её звездный час, быстрее уже наверное никогда не поедет)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Спб
    • Машина: TLC 80 VX Limited

    Что 130 у нас получается максималка?

    у меня турбо дизель , до 60 медленно и печаль, если не на 3, а на D, затем до 110 очень шустро, затем до 165 снова медленно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: Toyota LC105

    Добрый день, мучаеь похожая проблема. Имеется LC 105 2007г. 4.5 МКПП.Стоят 33 колеса, экспедиционник, небольшой лифт подвески.

    1-4 передачи легко развивает передачи, на 4й 140км/ч при 4000 об/мин, но стоит на 5ю переключиться и все ступор, с горки может разогнаться на 5й но оооочень долго и то до 150-155 км/ч. Выяснилось что он не едет когда с прицепом поехал, с ним вообще больше 120 км/ч не едет. При чем не едет ни на бензине, ни на газу, на газу соответственно еще хуже тяга. Расход огромный по трассе, что на газе что на бензине, 25-30 л.

     Ошибок нет, тросик газа дросель открывает на полную, фильтра новые, масла поменяны, форсунки с дроселем почищены, свечи поменяны, гп родные 43/10, катализаторов нет, скидывали выхлопную, без нее все равно не едет. Электрики на ходу комп подключали, ничего не увидели. История у машины имеется, в раздатку и коробку не лазил ни кто. Что еще забыл, расходомера нет, воздухозабор чистый. Все уже перепробовал, разве что колеса родные поставить, но думаю ерунда, дело не в них, должен и с 33 тапками 160-180 лететь. Если с 4й не душить до 140, а с 80-100 на 5й пытаться, то до 140 наберет, но оооочень долго при тапке в пол.

    а по двигателю, компрессия в норме, зазоры на клапанах тоже.

    Помогите советами, куда еще заглянуть, объехал электриков, мотористов, форумы читал, все в порядке, но не едет и все, бесит расход и то что с прицепом он и 120 в натяжку не идет, это же не нормально,  мож не углядел решение, то ткните пожайлуста! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    У меня точно такая 105ка, на 5 с 60 км,в до 200 км,ч без проблем набирает шустро!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: Toyota LC105

    Так что товарищи, нет мИслей ни каких по этому поводу? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.