Перейти к публикации
Leoperd

4runner 130: разные передаточные числа мостов

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner 130 3VZ

    Ситуация следующая:

    4runner, 130 кузов, 92 г.в.

    Менял задний мост, ставил от такого же автомобиля 1993 г.в. При включении полного привода, машину бросает в стороны - переднее колесо проскальзывает - не совпадают передаточные числа от переднего родного моста и нового заднего (на небольшой скорости видно, как прокручиваются передние колеса).

    Есть ли разница в тех.характеристиках у 4runner 1992 и 1993 года? Весь интернет вскопал - ничего не могу найти

    Можно купить у хозяина заднего моста передний мост от того же автомобиля (1993 г) - по идее передаточные числа должны выровняться, но нет ли подводных камней в данном случае?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E 1989г.

    Редукторов есть несколько вариантов. Ищи нужный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Ситуация следующая:

    4runner, 130 кузов, 92 г.в.

    Менял задний мост, ставил от такого же автомобиля 1993 г.в. При включении полного привода, машину бросает в стороны - переднее колесо проскальзывает - не совпадают передаточные числа от переднего родного моста и нового заднего (на небольшой скорости видно, как прокручиваются передние колеса).

    Есть ли разница в тех.характеристиках у 4runner 1992 и 1993 года? Весь интернет вскопал - ничего не могу найти

    Можно купить у хозяина заднего моста передний мост от того же автомобиля (1993 г) - по идее передаточные числа должны выровняться, но нет ли подводных камней в данном случае?

    Передаточное в стандарте завесит от модели двигателя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    посчитай сам передатки на переднем и заднем мосту , пары могут быть разные на абсолютно одинаковых авто , ставь вторую такую же , ну и если для бездора пару пониже , если для дорог , то пару повыше , а вообще поищи поиском , обсосано мильон раз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    На 4 Runner 130 ставились пары:

    4.1

    4.3

    4.56

    4.88

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota Hilux Surf '130 (автомат)

    Кто-нибудь знает, какие пары ставились на 130-ый сурф 92-93 гг с мотором 2L-TE и АТ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: 4Runner VZN130

    Кто-нибудь знает, какие пары ставились на 130-ый сурф 92-93 гг с мотором 2L-TE и АТ?

    4,88 или 4,56

    подкапотную табличке посмотри G254 или G255 это 4,56

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    Кто-нибудь знает, какие пары ставились на 130-ый сурф 92-93 гг с мотором 2L-TE и АТ?

    Редуктора могли уже меняться,разве трудно взять один раз и посчитать?Процедура уже описывалась неоднократно....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota Hilux Surf '130 (автомат)

    4,88 или 4,56

    подкапотную табличке посмотри G254 или G255 это 4,56

    На табличке нашел только G144, что это значит? Коробка A343F.

    Редуктора могли уже меняться,разве трудно взять один раз и посчитать?Процедура уже описывалась неоднократно....

    Я не автомеханик, чтобы что-то высчитывать, мне нужно только это значение, чтобы купить контрактный редуктор. Неужели их так много выпускали в этом году? По каталогу нашел лишь один номер, но там нет никаких пометок :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: 4Runner VZN130

    G- 8 дюймов

    14 - 4.875 передаточное число

    4 - 4 сателлита открытый или с принудительной блокировкой дифференциалар

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: T4R 1992г 3VZ-E МКПП Hankook DynaPro MT31

    На табличке нашел только G144, что это значит? Коробка A343F.

    Я не автомеханик, чтобы что-то высчитывать, мне нужно только это значение, чтобы купить контрактный редуктор. Неужели их так много выпускали в этом году? По каталогу нашел лишь один номер, но там нет никаких пометок :(

    Вот купишь ты контрактный редуктор, а он снова не подходит, потому что кому-то было лень вывесить колесо машины и посчитать обороты кардана и колеса.

    На старом редукторе сколько зубьев то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    Вот купишь ты контрактный редуктор, а он снова не подходит, потому что кому-то было лень вывесить колесо машины и посчитать обороты кардана и колеса.

    На старом редукторе сколько зубьев то?

    Я об этом ему и говорю.И не надо быть для этого автомеханником,немного голову включить и арифметические действия на уровне первого класса школы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota Hilux Surf '130 (автомат)

    Вот купишь ты контрактный редуктор, а он снова не подходит, потому что кому-то было лень вывесить колесо машины и посчитать обороты кардана и колеса.

    На старом редукторе сколько зубьев то?

    Если честно - первый раз слышу про такой способ идентификации редуктора. И что-то мне подсказывает, что я не смогу таким способом точно определить цифру 4.875 :)

    Сколько зубьев - не знаю, еще не снимал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Я тему создавал, там просто и внятно описано, берешь друга, дамкрат и считаешь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: T4R 1992г 3VZ-E МКПП Hankook DynaPro MT31

    Если честно - первый раз слышу про такой способ идентификации редуктора. И что-то мне подсказывает, что я не смогу таким способом точно определить цифру 4.875 :)

    Сколько зубьев - не знаю, еще не снимал...

    Ознакомьтесь:

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=148080&hl=

    Я тему создавал, там просто и внятно описано, берешь друга, дамкрат и считаешь

    Качественная инструкция :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota Hilux Surf '130 (автомат)

    Спасибо за инструкцию, но в моем случае она не поможет, т.к. от зубьев почти ничего не осталось и при подключении передка кардан крутится, а колеса стоят на месте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    Задний то редуктор в норме? Посчитай на заднем ,в переднем редукторе у тебя такие же пары

    Изменено пользователем rubenzon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Задний то редуктор в норме? Посчитай на заднем ,в переднем редукторе у тебя такие же пары

    должны быть... :))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    но в моем случае она не поможет, т.к. от зубьев почти ничего не осталось и при подключении передка кардан крутится, а колеса стоят на месте.

    На переднем это не означает что надо кидаться менять редуктор, возможно он просто не подключается например неработает система подключения полного привода ADD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota Hilux Surf '130 (автомат)

    На переднем это не означает что надо кидаться менять редуктор, возможно он просто не подключается например неработает система подключения полного привода ADD

    А дикий хруст вызывает вакумная система? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.