Перейти к публикации
Ins

Чего по деньгам будет восстановление кондея в 80ке

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-80 1HZ STD, 91г,, пары 4.88, все блоки, +5"+2"

    Кроме компрессора - все остальное универсально и подходит под любой фреон?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Осушитель точно зависит от марки фреона. Спроси AZIATA. Он точно знает. Ну и год 80-ки - чем раньше, тем больше шансов 12-го.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-80 1HZ STD, 91г,, пары 4.88, все блоки, +5"+2"

    Осушитель - это такая цилиндрическая фигня, которая внизу у бампера висит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    у меня сверху справа - у радиатора. Цилиндрик такой. Но его все равно менять-покупать новый. он недолго живущий.

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    Кроме компрессора - все остальное универсально и подходит под любой фреон?

    Мне холодильщик говорил там в самом испарителе клапан или жиклёр, который потом другие высверливают при переделке в печку, разного сечения под разный фреон, вроде под 12-й сечение меньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Немного оживлю тему своим вопросом.... У меня с кондеем, но при вкл. ничего не происходит(характерный щелчёк муфты и обороты тахометра) Короче тишина....Фреона нет все окошки пустые, вопрос!? Только при заправленной системе начинает работать муфта насоса? при пустом не включается??! У меня так на монтеро -спорт так было,заправил всё заработало, тут так-же?

    И как влияет вискомуфта вентилятора на правельность работы кондея?? Вентилятора кондея нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota LandCruiser 80, 1FZ-FE

    Доброго времени суток. У менч до заправки тоже не реагировал ни как на включение. Фреон 12 заправляют в Омске у нас без проблем. Цена за литр 300 р. При диагностике обнаружили течь в районе третьего- заднего испарителя. В итоге его заглушили. За все ушло 3300 р. из них 500 диагностика. Остальное пайка, заправка , замена уплотнительного кольца+ фреон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно,Орехово-Борисово
    • Машина: TLC Prado 1KZ.АКПП, 96г-продан, ТЛК-80 1FZ-FE,акпп 93г

    Немного оживлю тему своим вопросом.... У меня с кондеем, но при вкл. ничего не происходит(характерный щелчёк муфты и обороты тахометра) Короче тишина....Фреона нет все окошки пустые, вопрос!? Только при заправленной системе начинает работать муфта насоса? при пустом не включается??! У меня так на монтеро -спорт так было,заправил всё заработало, тут так-же?

    И как влияет вискомуфта вентилятора на правельность работы кондея?? Вентилятора кондея нет.

    Да,только при заправленном кондее включается компрессор,потому что стоит датчик давления,что бы компресор не молотил на сухую так как смазывается он фреоном с маслом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Был 130-й с 2LT, был ТЛК 80 HDFT 97го. Сейчас Навара.

    Немного оживлю тему своим вопросом.... У меня с кондеем, но при вкл. ничего не происходит(характерный щелчёк муфты и обороты тахометра) Короче тишина....Фреона нет все окошки пустые, вопрос!? Только при заправленной системе начинает работать муфта насоса? при пустом не включается??! У меня так на монтеро -спорт так было,заправил всё заработало, тут так-же?

    И как влияет вискомуфта вентилятора на правельность работы кондея?? Вентилятора кондея нет.

    Если надо,напмши в личку, могу порекомендовать сервис в Питере, где мне восстанавливали кондей. Заменили радиатор, трубки перепаяли(до меня колхоз был, пришлось дружить новый радиатор с трубками-шлангами). Творчески подходят к решению проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.