Перейти к публикации
jackfrost

Неродные дворники плохо очищают лобовуху

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC80 35''

    Сменил кучу разных дворников в т.ч. бескорпусных - все плохо оттирают лобовуху :(

    может быть стоит наконец родные заказать? у кого есть опыт как оно? номерок дадите?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Долгопрудный
    • Машина: ТЛК 100

    купил за 900-1000 рублей безкорпусники трут превосходно........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC 80 97' VX 1FZ-FE full time, 3 блока, лебедь 12500, оптика от f0x'а, лифт 4", Simex 36x12.5

    Стоит Чемпион, трет нормально. А что значит плохо очищают ? У меня например правую столну не чистило, так проблема была в трапеции (сточился стакан оси), теперь все замечательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    может проблема в самой лобовухе? затертая, поцарапанная?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Нет, проблема не в лобовом. Проблема в поводке дворника. Там наверняка пружинка ослабла. Нужно пружинку снять, и на один виток укоротить, либо поискать аналогичную новую. У меня была похожая проблема, левое стекло хороши очищалось, а правое фигово, даже новой щеткой. После удаления одного витка стекло стало очищаться гораздо лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    Может омывающая жидкость не моет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota LC100, 2007 г.в., 2UZ-FE, ГБО.

    Я Denso использую. Гибрид. Половина дворника закрыта железным кожухом. Отличные дворники.Проходили почти два года без проблем. Новые опять такие же купил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC80 35''

    спасибо за ответы, купил дворники в резиновом кожухе на пробу...

    попробую пружину еще усилить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярск
    • Машина: toyota surf 130 2lte,мазда демио

    Нет, проблема не в лобовом. Проблема в поводке дворника. Там наверняка пружинка ослабла. Нужно пружинку снять, и на один виток укоротить, либо поискать аналогичную новую. У меня была похожая проблема, левое стекло хороши очищалось, а правое фигово, даже новой щеткой. После удаления одного витка стекло стало очищаться гораздо лучше.

    плюсану только я неукорачивал пружинку согнул скобу которая натягивает эту пружинку.неочень было удобно но справился. :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 GX, 4.2D, МКПП

    Ана 80ку на сколько понимаю - вот такие должны подойти? 450mm

    BOSCH 3 397 008 532

    http://www.autolines.../item39940.html

    Изменено пользователем Pablo

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    всегда с ними были проблемы, летом того года в южном порту поставил AVS бескаркасные пр-во Россия и даже зимой с летними не было проблем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.
    Ана 80ку на сколько понимаю - вот такие должны подойти? 450mm
    500 на обе стороны-подходят идеально,в стоке-450 и 500.Оба 450-обзор ухудшится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TLC 80
    Нет, проблема не в лобовом. Проблема в поводке дворника. Там наверняка пружинка ослабла. Нужно пружинку снять, и на один виток укоротить, либо поискать аналогичную новую. У меня была похожая проблема, левое стекло хороши очищалось, а правое фигово, даже новой щеткой. После удаления одного витка стекло стало очищаться гораздо лучше.

    Проблема не в лобовом,а в форме самого стекла,безкаркасники недотирают левый угол...По зиме поставил HEYNER 500мм , ездил и радовался,потом посоветовал Косте 13,он то и обнаружил проблему,поседели,пакумекали и пришли к выводу,что дворник на лобовое 80 должен быть только! каркасным.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Водительский 530 мм, пассажирский 510 мм безкаркасные прекрасно годами работают. Если пассажиру поставить тоже 53 в уголке на резинку находит и оттопыривается, но захват шире.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Хорс с графитом по тестам самые отличные щетки.Цена +качество.Сам непробывал ,но хочу именно их попробывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск, на Мира17
    • Машина: TLC-105 GX

    Поменял резинки ХОРС с графитом на задние распашные двери(каркасники), стало лучше, но водичка почему-то перестала брызгать, в бачке под капотом омывайки немерено, а на фары и задок не подается, кричу HELP знатокам!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: ТЛК 80

    Нет, проблема не в лобовом. Проблема в поводке дворника. Там наверняка пружинка ослабла. Нужно пружинку снять, и на один виток укоротить, либо поискать аналогичную новую. У меня была похожая проблема, левое стекло хороши очищалось, а правое фигово, даже новой щеткой. После удаления одного витка стекло стало очищаться гораздо лучше.

    Обновлю тему, тлк 80 левый руль, справа дворник совсем перестал чистить лобовуху. Края чистит, а по центру нет. Вчера убрал два витка, кое-как натянул пружину, стало еще хуже. Дворник вообще не поджимает к стеклу. Может кто подскажет, какие еще варианты есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Когалым
    • Машина: Land Cruiser 80 1HD-T AT VX

    а я ставлю чуть короче, захват не такой большой и все дворники чистят без проблем, меняю раз в год и не замарачиваюсь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Обновлю тему, тлк 80 левый руль, справа дворник совсем перестал чистить лобовуху. Края чистит, а по центру нет. Вчера убрал два витка, кое-как натянул пружину, стало еще хуже. Дворник вообще не поджимает к стеклу. Может кто подскажет, какие еще варианты есть?

    Два витка имхо много. Перебор мне кажется. Я в свое время обошелся удалением одного витка. А сам то дворник новый поставил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: ТЛК 80

    Два витка имхо много. Перебор мне кажется. Я в свое время обошелся удалением одного витка. А сам то дворник новый поставил?

     

    Да дворники новые, слева идеально чистить стал, справа такая фигня. Нашел пружину от УАЗа вроде, завтра ее попробую поставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.